• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Видеорегистраторы

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Всем привет.
В свете ситуации на дорогах(подставы, пешеходы, разметка и знаки) вопрос. Кто какие регистраторы использует? И стоят ли они своих денег.
Присмотрел вот эти:
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-00000021.html
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-000000040.html
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Бельдыев, не этот и этот ,там их два по одному описанию,у меня экран откидывается,но ошибка в описании ,нет у него циклической ,есть время записи - по 2 ,5 и 15 минут .

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
да и ик подсветки тоже нет ,есть просто светодиоды в качестве света для фото .
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Бельдыев, не этот и этот ,там их два по одному описанию,у меня экран откидывается,но ошибка в описании ,нет у него циклической ,есть время записи - по 2 ,5 и 15 минут .
Дай ссылку на свой, плизз, непрерывную запись считаю, скорее достоинством, нежели недостатком.
да и ик подсветки тоже нет ,есть просто светодиоды в качестве света для фото .
светодиоды в качестве подсветки? Что-то новое)), или ик, как подсветка для фото?
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
светодиоды в качестве подсветки? Что-то новое)),
Был у меня регистратор Supra SCR-680. У этого недоразуменя светодиоды стоят- в темноте, при такой подсветке, снимал около 5 см. у себя под носом.
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
текет мой долго терки жпс не может писать. и иногда потери файлов. хотя разберемся. ну иснимать с присоской приходиться пока крепление не разработал.
юзаим дальше. качество и на самом стремном нормальное. недостаток нужно авто настройки включать.
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
и иногда потери файлов. хотя разберемся.
скорее всего плохой контакт батареи или питания. Достаточно на долю секунды контакту пропасть и все.... сессия не завершена и, как следствие, потеря файла.
Ну это я так думаю, как вариант конечно.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Олег, Олег ,там светодиоды криптоновые ,для подсветки типа фотовспышка . а запись не непрерывная по кругу ,а просто до заполнения карты . можно отрывками по 2-5-15 минут .
http://www.palmstore.ru/index.php?cid=641&iid=4943
http://www.electroklad.ru/product_28390.html

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
а купил я его у того же парня на молотке ,который дхо и карты памяти торговал .
он их 10 штук продавал.
собственно 1000р для регистратора копейки ,думал если совсем фиговый ,то хоть глаз из него вытащу для своего ,а оказался не намного хуже ,а вернее лучше моего (в дневное время ) и хуже в ночное и функциями.
 
Последнее редактирование:

CrashDAY

Общительный
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
64
Вот все говорят что карта должна быть высоко класса, но купил регистратор и поставил карту на 16 гб толи 2го класса толи 4го сейчас уже не помню. И тьфу тьфу тьфу никаких проблем провалов между роликами нет подвисаний и глюков тоже. Хотя и снимает и стирает сам, пишет в FHD без интерполяции. Регистратор HD-668
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Олег, вчера доехал до места ,думаю проверю по поводу циклической записи , выключил ,включил ,смотрю осталось до заполнения 12 минут , ну пока подождал и покурил , он дописал до конца и выключился - включился ,а время уже осталось 50 минут , посмотрел в описаниях ,он оказывается тоже пишет до заполнения ,а потом самые первые записи (видимо посуточно ) стирает .
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Вот все говорят что карта должна быть высоко класса, но купил регистратор и поставил карту на 16 гб толи 2го класса толи 4го сейчас уже не помню. И тьфу тьфу тьфу никаких проблем провалов между роликами нет подвисаний и глюков тоже. Хотя и снимает и стирает сам, пишет в FHD без интерполяции. Регистратор HD-668
Класс не что иное, как скорость чтения/записи, чем выше класс, тем скорость выше.
Просто все зависит от битрейда. Откройте ваш файл, в свойствах гляньте битрейд и FPS, минимальное и максимальное. Просмотреть лучше через Media Player Classic из комплекта кодеков K-Lite.
Я ставил карту памяти низкого класса на свой телефон (HTC Sensation XE). Карта 4 класса. Видео пишет, но FPS сильно скачет (скорость потока 20 Мбит, FullHD). Фото бросается долго.
Как только поставил родную карту 10 класса, сразу все глюки пропали FPS 29,9.

С регистраторами все то же самое, просто пока они не пишут в таком высоком качестве, для них важна скорость при записи и удалении старых файлов. Чем выше класс, тем стабильнее FPS, тем меньше паузы меньше файлами.
Производители то же, не просто так пишут, что карта нужна высокого класса. Они же не пишут "Покупайте только наши карты памяти". А лишь указывают необходимый класс карты.

Так что я не советую пренебрегать указаниям, указанным в руководстве к регистратору, их пишут не просто так.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Двухкамерный авто видеорегистратор MYSTERY MDR-790DHR (обзор)

MYSTERY MDR-790DHR с двумя камерами (фронтальной и тыловой) по цене 5000рублей.
Вот его характеристики:
• Размер ЖК-экрана: 2.0''
• Максимальное разрешение:
- видео 1280 x 1440 пикселей
- фото 2048 x 1536 пикселей
• Угол обзора передней видеокамеры: 110°
• Угол обзора задней видеокамеры: 140°
• Угол поворота переднего объектива: 180°
• Угол поворота заднего объектива: 270°
• Угол поворота экрана: 270°
• 8 инфракрасных светодиодов ночной подсветки
• Встроенный микрофон
• Автоматическая перезапись при заполнении памяти
• Автоматическое включение при подаче питания
• Поддерживаемые форматы: H.264/MOV
• Поддержка microSD карт: до 32 Гб
• Питание:
- встроенный аккумулятор 300 мА/ч
- автомобильный адаптер 12/24 В
• Интерфейс: мини USB 2.0
• Размеры: 10.3 х 5.3 х 4.5 см

Мое мнение и впечатления об аппарате
Кронштейн очень понравился. Компактный. Присоска очень плотно и прочно фиксирует кронштейн на стекле. Сам кронштейн регулируется в двух плоскостях. Защелка-фиксатор позволяет быстро, но жестко установить или снять регистратор.

Оценка за крепление: 5

Питание осуществляется от прикуривателя. Здесь возникла проблемка. Глубина вставляющейся в гнездо прикуривателя части не обеспечивает надежного контакта с центральным плюсовым контактом. Но решается это достаточно просто: чуть откручиваем кончик (там где металлическая пипка)и контакт есть. Аккумулятора хватает примерно на 1,5 часа, что в общем-то не важно, т.к. все равно питание осуществляется посредством кабеля от прикуривателя.После отсоединения от прикуривателя, видеорегистратор автоматически прекращает запись, закрывает текущий файл (закрывается корректно) и отключается.
Учитывая постоянно запитанное гнездо прикуривателя, придется вытыкать разъем, чтобы происходило прекращение съемки.

Оценка за питание: 4

Меню достаточно полное и на русском, но есть существенное "но", сводящее на "нет" все его качества: видео регистратор страдает склерозом !!! Стоит ему только отключится, и после включения он забывает ВСЕ настройки кроме даты и времени. В итоге если не настраивать перед каждым применением, работает он с заводскими настройками: Запись только с двух камер(это хорошо, иначе зачем покупать с двумя?), максимальное разрешение (это хорошо), ролики по 1 минуте (тоже нормально, учитывая что промежутки между роликами меньше 1 сек. с карточкой от 2 до 10 класса).

Оценка за меню настроек: 2-

Камеры хороши по качеству картинки. Передняя регулируется в вертикальной плоскости, задняя -в горизонтальной.
Линзы использованы оптимальные. В некоторых отзывах пишут, что угол обзора передней камеры равный 110 градусам недостаточен.
Но мое мнение иное, если ставят линзу с большим охватом (бывает и 140 градусов), то притом, что видно вроде бы больше, разобрать кто в какой полосе очень трудно. Кажется, будто все машины съезжаются в кучу перед твоей машиной, то есть слишком выраженная перспектива мешает восприятию взаимного расположения автотранспорта на проезжей части.
Задняя камера снабжена более выпуклой линзой, охвата 140 градусов. Вот тут это как нельзя кстати. Видно не только что происходит на заднем сидении и за задним окном, но и за задними боковыми окнами. Возможность поворота задней камеры может быть полезной при общении с представителями ДПС.
Обе камеры снабжены ИК-диодами, которые включаются кнопкой на корпусе регистратора, но от которых нет практической пользы.

Оценка за качество и конструкцию камер: 5

Качество записи видео вполне на высоте (ниже будет ролик, но в реальности все гораздо четче чем после обработки yandex-видео). Нисколько не пожалел что купил регистратор HD-разрешения. Видео с обеих камер и звук записывается в единый файл. Изображение располагается так: верхняя половина-фронтальная камера, нижняя половина-тыловая. Цветопередача (и баланс белого) самую малость гуляет, что впрочем не портит картинку в целом.
Записывает в формате MOV. Наиболее удобный видеоплеер для просмотра на компьютере - KM Player, который позволяет увеличивать-уменьшать, смещать вверх-вниз-влево-вправо и за пределы экрана, и что немаловажно, производит автоматический переход к просмотру следующего файла в папке и правильно соблюдает последовательность.

Оценка за качество видео: 5-

Дисплей как дисплей. Маленький как и у большинства авто видео регистраторов. Видно четко, но мелко. На компе с 19" лучше :) Так как включение регистратора происходит автоматически, а его настройки по умолчанию оптимальны, то особого смысла в дисплее нет, разве что при просмотре экстренных случаев. Я езжу с постоянно сложенным дисплеем.

Оценка за дисплей: 5-

Качество записи звука (если смотреть и слушать на компьютере) очень недурное. Микрофон достаточно чувствителен для подобного типа аппаратуры. Фоновые шумы не мешают. Слышно музыку и если прислушаться, телефонные разговоры. Басы немного забивают, но не критично.
Встроенный звук ужасен !!! Лучше бы его не было вообще !!! Сплошной шум и треск.

Оценка за качество звука(воспроизведение на компьютере): 5-
Оценка за качество звука(воспроизведение самим регистратором): 1


Общие впечатления положительны. Устройство не смотря на некоторые недостатки и недоработки, тем не менее, вполне качественно справляется со своей функцией -позволяет отчетливо снять передний вид и достаточно неплохо то, что происходит сзади ( заднее сидение, вид из боковых задних окон и заднего окна). Я доволен приобретением.

ОЦЕНКА В ЦЕЛОМ: 5-

P.S. Что очень не понравилось, так это техническая поддержка на сайте "Mystery". Все мои попытки выяснить причины "забывчивости" прибора остались без внимания, а недовольства по этому поводу(совершенно без мата и грубых слов)привели к удалению созданной мной темы. Попытки еще одного недовольного этой недоработкой со сбросом настроек также игнорируются, а мои посты в его теме удаляются.

А вот как выглядит видео (качество в действительности гораздо выше):
http://video.yandex.ru/users/klimat-ufa/view/1/

Как принес домой, любопытство вынудило произвести трепанацию, чтобы узнать как там внутри. Вот:

Пайка добротная, сборка китайская, что еще сказать ?
 

Вложения

  • IMG_4047 (Custom).jpg
    IMG_4047 (Custom).jpg
    145.4 KB · Просмотры: 30
  • IMG_4049 (Custom).jpg
    IMG_4049 (Custom).jpg
    111 KB · Просмотры: 30
  • new_71077728_l_11 (Small).jpeg
    new_71077728_l_11 (Small).jpeg
    23.2 KB · Просмотры: 30
  • MDR-790DHR_2.jpg
    MDR-790DHR_2.jpg
    35 KB · Просмотры: 24
  • MDR-790DHR_3.jpg
    MDR-790DHR_3.jpg
    34.4 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Tregart, Очень даже полезная статья. Было интересно почитать.

Добавлю свои 5 копеек по матрицам (по ссылке идет отличное сравнение CMOS и CCD матриц).

Имеется телефон HTC Sensation XE, съемка видео в разрешении 1920х1080. Внутренние потроха достаточно мощные (процессор 1,5 ГГц, 2 ядра + отдельный GPU), потому, обработка видео идет спокойно и не на пределе возможностей. Матрица CMOS (официально не указанно, но на порталах XDA, а также прочих ресурсах, где его разбирали и описывали более подробно, указан именно этот тип).

Его конкурент. Фотоаппарат Olympus SP-590UZ. Модель не новая. Характеристики по современным меркам не ахти, разве что оптический зум 26-кратный. Запись видео в разрешении 640х480. Тип матрицы CCD (указан и на сайте, и на коробке, в общем это не скрывается).

Вот пример видео в HTC Sensation:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=ar9pNK8mZec[/ame]
Код:
Video
ID                             : 2
Format                         : AVC
Format/Info                    : Advanced Video Codec
Format profile                 : Baseline@L4.0
Format settings, CABAC         : No
Format settings, ReFrames      : 1 frame
Format settings, GOP           : M=1, N=31
Codec ID                       : avc1
Codec ID/Info                  : Advanced Video Coding
Duration                       : 41s 317ms
Bit rate                       : 10.0 Mbps
Width                          : 1 920 pixels
Height                         : 1 088 pixels
Display aspect ratio           : 16:9
Frame rate mode                : Variable
Frame rate                     : 30.036 fps
Minimum frame rate             : 29.126 fps
Maximum frame rate             : 31.002 fps
Color space                    : YUV
Chroma subsampling             : 4:2:0
Bit depth                      : 8 bits
Scan type                      : Progressive
Bits/(Pixel*Frame)             : 0.160
Stream size                    : 49.4 MiB (97%)
Title                          : VideoHandle
Language                       : English
mdhd_Duration                  : 41317
Как видно (особенно по автобусу), несмотря на мощные потроха и современную начинку, изображение "плывет".

Вот видео с Olympus (звука нет, по причине того, что работает привод оптики и звук бы писался с шумами привода оптики, потому в настройках при активации записи звука, зум становится недоступен):
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=kmPNQ239QnA[/ame]
Код:
Video
ID                             : 0
Format                         : JPEG
Codec ID                       : MJPG
Duration                       : 1mn 26s
Source duration                : 1mn 25s
Bit rate                       : 13.7 Mbps
Width                          : 640 pixels
Height                         : 480 pixels
Display aspect ratio           : 4:3
Frame rate                     : 30.000 fps
Color space                    : YUV
Chroma subsampling             : 4:2:2
Bit depth                      : 8 bits
Scan type                      : Progressive
Compression mode               : Lossy
Bits/(Pixel*Frame)             : 1.483
Stream size                    : 140 MiB (100%)
Тут ничего не плывет, несмотря на более сложные условия (освещение хуже, работает зум).

К чему я это все?
К тому, что все (может и не все, киньтесь ссылкой если я не прав) регистраторы имеют CMOS матрицы, а не CCD. Да CCD дороже, но и преимущества, особенно для регистраторов (динамичные сцены) на лицо. Причем CCD не используется даже в "топовых" регистраторах за приличные деньги. Хотя, тем же регистраторам не нужна матрица более 5 Мегапикселей, соответственно её стоимость не многим превышала бы CMOS.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Хотя, тем же регистраторам не нужна матрица более 5 Мегапикселей, соответственно её стоимость не многим превышала бы CMOS.
в авторегере 1,3 мп за глаза.

вот примеры записи:

0,3 мп, чересстрочная развертка, матрица ПЗС Sony SuperHad II

ПЗС-матрица Sony ExView HAD, 1.3 Мегапикселя, прогрессивная развертка

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
И еще немного о светочувствительности.

1/3" ПЗС SONY Super HAD цветная, 0,3 мп

Сравните с светочувствительностью своих авторегеров :)
 
Последнее редактирование:

Golfik

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
Ещё один достойный вариант Авдокамов открыл для себя - AvdoCam FD -3 . Full-HD-видеозапись в реальном времени, богатая комплектация, самый широкий угол обзора до 160° , и много областей применения.Сам в ближайшее время собираюсь заказать один из Авдакамов ,потом отпишусь о впечатлениях
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
самый широкий угол обзора до 160°
Не нужен тебе такой угол обзора. Такой угол сойдет разве что в камере заднего хода.

Похожий угол обзора у дверного глазка. Посмотрите в него и подумайте - нужен ли вам такой рыбий глаз в машине :)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Купил себе, любимому :rolleyes:, на Пасху вот такой, они щас в Метро 3,800, по акции, доволен как слон слон, видео супер! Звук так се.. ну, как обычно, крепление слабовато, в будущем хочу сделать универсальное, о нём в теме на их форуме:
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7284099&hid=6269371
http://mysteryelectronics.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6334&postdays=0&postorder=asc&start=1770
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
ZLOI, ccd или cmos ,для регистратора лучше cmos ,это факт ! для фотика ccd, убеждаюсь в этом всегда , цвета и резкость ну совсем у cmosa .......не естественные и расплывчатые ,хотя работает и быстрее матрица .
сфоткать луну с матрицей ccd и cmos ,все сразу видно .
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
упил себе, любимому , на Пасху вот такой, они щас в Метро 3,800, по акции, доволен как слон слон, видео супер! Звук так се.. ну, как обычно, крепление слабовато, в будущем хочу сделать универсальное, о нём в теме на их форуме:
http://market.yandex.ru/model-opinio...99&hid=6269371
http://mysteryelectronics.ru/phpBB2/...asc&start=1770
Мне не понравилось крепление. Длинное и беспонтовое.
 
Сверху