• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Видеорегистраторы

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Всем привет.
В свете ситуации на дорогах(подставы, пешеходы, разметка и знаки) вопрос. Кто какие регистраторы использует? И стоят ли они своих денег.
Присмотрел вот эти:
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-00000021.html
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-000000040.html
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
попробывал.
отключил от бортовой сети. всё равно пока стоишь или медленно едешь - звук приемлемый.
но стоит начать интенсивно ускорятся - идут какие то помехи, треск.

а фото самого микрофона внутри можно, или пока не разбирали?
а так сегодня знакомому заказал вот такой регистратор
_http://www.dealextreme.com/p/gs600-5mp-cmos-vehicle-mount-video-recorder-camcorder-w-gps-logger-infrared-laser-tv-out-tf-slot-54234
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
прикольный, только дороговат для девайса без экрана.имхо. да и в принципе без экрана - не комильфо.

а фото самого микрофона внутри можно, или пока не разбирали?
ещё не разбирали.
я теперь хочу попробывать его поюзать не крепя на стекло. есть мысль, что этот шум результат какой нить резонансной вибрации от движка. прокачусь разок , что бы его в руках пассажир подержал.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
а если покрутить туда-сюда в движении
куда это туда-сюда? если в руках - я ещё не пробывал. а на кронштейне его особо не покрутишь.
з.ы. микрофон стоит сверху, направлен в потолок.
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Кто дружит с электроникой. Помогите найти несложную схему преобразователя напряжения для видеорегистратора с 12 вольт до 5 вольт. Почему-то кажется, что все косяки по звуку именно из-за родного питания. Хочу попробовать самодельный. Но нужна схема. Не очень силен я в электронике. Подзабыл уже все.
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
dimkord, от мобильника не подошла?
скорей всего не контакт в разъёме,
если чисто для теста схему, то проще линейного стабилизатора на КР142ЕН5В и его аналогов не чего быть не может,

kren.gif

КПД данного решения не какое, но на тест подойдёт.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Почему-то кажется, что все косяки по звуку именно из-за родного питания.
но на встроенном аккумуляторе таже бага.
так что питание тут не причём.
скорее всего плохо давит помехи от вв части. имхо.
надо попробывать провода заменить и свечи проверить.
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Вчера вечером дома включил на запись видеорегистратор. И просто в руках его потряс немного. И... Во время тряски звук ухудшается, как в авто при движении. Т.е. автомобиль и его проводка тут не при чем. Да и зарядка от прикуривателя тоже. Что-то в нем самом внутри. Хотя ни чего не дребезжит, я уже все поролоном проложил. Надо попробовать заменить микрофон. Хотя вряд ли...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
провёл вчера эксперимент. регистратор держал пассажир в руках. звук нормальный.
значит все помехи из за вибраций при езде. и это уже наверное не исправить...
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
а может звук, типа от отверстия для микрофона, как в свистке?
Я там, где микрофон, положил кусок поролона. "Свистеть" не должно.

Добавлено через 14 часов 0 минут 14 секунд
Продал я сегодня этот регистратор. За что купил, за то и продал. Буду другой подбирать.
 
Последнее редактирование:

Ринат К.

Общительный
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
18
Реакции
13
Баллы
65
Стоит ли приобретать отдельное устройство для видео регистрации когда можно приобрести Android-телефон за 6т.р. и поставить в него приложение (DailyRoads Voyager) которое умеет все тоже самое т.е. перезапись старых роликов, запись даты и времени, положение (по GPS), но и кроме этого может при ударе (меряет по G-сенсору) автоматически склеивать последние три ролика (количество роликов и их длина настраивается) и положить их в отдельную папочку в телефоне либо выгрузить на соответствующий адрес в Интернете. Я сам таким приложением пользуюсь и глядя на ролики должен сказать что качество съемки никак не хуже чем во многих рассматриваемых здесь устройствах. Мне кажется тут есть выгода.
 
Сверху