• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Видеорегистраторы

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Всем привет.
В свете ситуации на дорогах(подставы, пешеходы, разметка и знаки) вопрос. Кто какие регистраторы использует? И стоят ли они своих денег.
Присмотрел вот эти:
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-00000021.html
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-000000040.html
 

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
Неужели есть любители рискнуть из-за 80-90$? Вот дОжили, СВОБОДА блин.

Сколько угодно, причём лезут за магнитолами со снятой панелькой, а панельку как правило находят в бардачке, при этом сметают всё подряд что на глаза попадётся((
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У нас таких быстро вылавливают и вешают на них то что не могут найти (шутка):rofl:.

Добавлено через 42 минуты 28 секунд
Сегодня опробовал видеорегистратор, какой то китайский (лучше пока не продают). Записал в формате SXGA, номеров машин не видно, завтра попробую в формате VGA и с приближением. Качество звука отвратительное, в формате РСМ.
 
Последнее редактирование:

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
я, вот тоже, лопачу инет в поиске устроивших бы меня девайсов...а из всего вышепрочитанного, сделал вывод, что для меня идеальным выбором будет тандем - регистратор+навигатор, т.к. собираюсь совершить марш бросок домой в Северодвинск, дорога не близкая, но вот вопрос который меня беспокоит...почему пользователи совсем не уделяют внимание такой важной, казалось бы, характеристике регистраторов, как Lux(ы)?...в СМИ не раз приходилось слышать - чем меньше люксы и
выше разрешение, тем четче картинка, но даже не во всех тех. характеристиках эти люксы указываются...а как оно на практике вообще?
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня снимал в формате VGA, номера при приближении более-менее видны, завтра попробую в формате QVGA и сравню файлы.

Добавлено через 15 минут 26 секунд
Это к каком смысле?
В самом прямом, ни фирмы ни названия, только model: Video Recorder/ Camera и всё. Других нет, так как начали завозить летом и не многие имеют желание раскошелиться на данный девайс. Короче, думаю, продавцы изучают рынок.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Есть ещё функция фотоаппарата с разрешением 5, 3, 2 М.Сегодня нашлась недоработка изготовителя, зарядка через бортовую сеть (зарядник в прикуриватель) не идёт по причине того, что гнездо прикуривателя глубокое, а штеккер зарядника короткий и не достаёт до *+* питания. Сейчас буду мудрить, вставлю вместо +-ового контакта зарядника винт подлиннее соответствующего диаметра.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Сегодня нашлась недоработка изготовителя, зарядка через бортовую сеть (зарядник в прикуриватель) не идёт по причине того, что гнездо прикуривателя глубокое, а штеккер зарядника короткий и не достаёт до *+* питания.

Это не недоработка изготовителя, а так и должно быть. Гнездо прикуривателя отечественное, а штекер буржуйский. Стандарты. Когда
такое было, чтобы наше с не нашим стыковалось?
1. Или найти штекер отечественного производства (проблематично, один
Китай кругом).
2. Я в таких случаях на кончике штекера сверлю дырочку, нарезаю резьбу
и вворачиваю болтик с контргаечкой. Ввернул, отрегулировал и затянул.
3. Потом все это надоело, поменял гнездо на более современное, оно по глубине как раз под буржуйские штекеры.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
elvis03, у меня такаяже фигня была - гнездо прикуривателя глубокое, а штекер у регистратора - короткий (хотя они почти все короткие сейчас идут и к антирадарам тоже). Заменил стандартный прикуриватель на прикуриватель от тазоклассики (или восьмерки) - по разъемам подошёл идеально. Провода только тоньше и короче. Думаю стандартный рядом потом поставить, если обзаведусь компрессором или ещё чем-то энергоёмким.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ещё вопросик к пользователям видеорегистратора. Если включить зарядку, то видеорегистратор отключается, а по логике он должен работать и заряжаться. Как у вас этот процесс происходит?
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Если включить зарядку, то видеорегистратор отключается, а по логике он должен работать и заряжаться. Как у вас этот процесс происходит?
Какую зарядку?
Если которая от прикуривателя, от он включается автоматом при подключении (в настройках стоит), если дома через miniUSB видео смотрю или на комп перезаливаю, так он ещё и подзарежается через miniUSB.
Если без проводов, то от встроенного аккума часа полтора работает.

PS видеорегистратор плюшевый DVR-07, за 2,5килорубля купленный.
 

Вложения

  • i?path=b1127194556_img_id706712136596823750.jpg
    i?path=b1127194556_img_id706712136596823750.jpg
    15.5 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Michel, хотя бы примеры привел подобных "комбайнов", а так видеорегистрацию можно сделать и при помощи коммуникатора и навигация там же, вопрос качества.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
nickm, Всё, разобрался сегодня. От прикуривателя работает, вставил винт М4 вместо +ового вывода (пипки) и удлиннил +. В режиме QVGA неплохо снимает, но VGA намного лучше, хоть номера вблизи разобрать можно.
 
Последнее редактирование:

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
:wall:
Супра, падла, снова сдохла.... второй раз уже. SCR-680 за 2790,00 руб.
Не включается и на зарядку не встает.
Отнес в магазин. Посмотрели, сказали сегодня оформлять на сдачу его, т.к второе обращение по гарантии. Пойду сдавать.
Оно и к лучшему- не шибко нравился, буду подыскивать что нибудь другое.
Это я, получается уже второй регистратор сдаю :wall:

Добавлено через 2 часа 8 минут 33 секунды
Если включить зарядку, то видеорегистратор отключается, а по логике он должен работать и заряжаться. Как у вас этот процесс происходит?
Супра сразу включается на запись, если была отключена. Если работала от батареи- продолжает работать и включает зарядку. Причем при отключении питания продолжает работать на батарее, пока в ручную не выключишь.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
2 дня катался и снимал в режиме SXGA. Качество лучше чем VGA, можно разобрать номер машины стоящей за 0,5 метров от носа своей машины. 1,2Гб на 30 минут записи. Чтобы нормально ездить и долго снимать нужна флешка не менее 16Гб (пока не нашёл, максимум 8Гб), в идеале 32Гб.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
2 дня катался и снимал в режиме SXGA. Качество лучше чем VGA, можно разобрать номер машины стоящей за 0,5 метров от носа своей машины. 1,2Гб на 30 минут записи. Чтобы нормально ездить и долго снимать нужна флешка не менее 16Гб (пока не нашёл, максимум 8Гб), в идеале 32Гб.

а зачем так много? или циклическую запись не поддерживает?
 
Сверху