• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вибрация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
Привет уважаемым волговодам!

У меня на скорости 60 и выше начинается дикая вибрация по всему кузову. Рычаг КПП в это время тоже ходит ходуном. У меня подозрение на крестовины. Кардан у меня цельный, так что вариант с подвесным отпадает. У меня подозрение на крестовины. А может это что то еще?
 

Kompass1

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
126
Реакции
83
Баллы
140
А болты на фланце хвостовика заднего моста затянуты? Но это самое простое, потом крестовины, тоже просто диагностируется. Потом можно снять кардан и проверить гайку хвостовика моста. А непростое: посмотри масло в мосту, не хотелось-бы чтобы ты там металлические лушпайки нашел, особенно если вместе с вибрацией ещё и гул присутствует. Тоже и по коробке, хотя сильно сомнительно.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Привет уважаемым волговодам!

У меня на скорости 60 и выше начинается дикая вибрация по всему кузову. Рычаг КПП в это время тоже ходит ходуном. У меня подозрение на крестовины. Кардан у меня цельный, так что вариант с подвесным отпадает. У меня подозрение на крестовины. А может это что то еще?

В таком случае может все что угодно.....(калесо плохо отбалансировано, подшипник на ступици, диск деформирован, наконец просто резина такая....)

Примерно откуда идет вибрация? Можешь определить?
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Думаю, крестовины. Проверил бы так: вывесил любое заднее колесо, включил передачу, и покачал бы вывешенное колесо вперед-назад, глядя на крестовины - хороший люфт видно, а небольшой чувствуется пальцем на ощупь.
 

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
В таком случае может все что угодно.....(калесо плохо отбалансировано, подшипник на ступици, диск деформирован, наконец просто резина такая....)

Примерно откуда идет вибрация? Можешь определить?

Примерно оттуда где кардан соединяется с удлиннителем коробки
Вчера залез под машину покачал кардан, в месте соединения с удлиннителем ощутимый люфт, а в месте крепления к заднему мосту он вообще не качается..
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
Очевидно разбарабанило сталебаббитовую втулку в коробке. Это худо дело. Ты подними колесо, заблокируй передние колеса, включи передачу и с сухой палкой в яму к коробке. Приставь к удлиннителю, хороший стук услышишь, или вибрацию почувствуешь.
Если она, то её замена это отдельный разговор.
Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: Hawk

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
Проблема решилась заменой крестовин и фланца кардана,который входит в хвостовик КПП.
Вибрации исчезли....

Всем огромное спасибо за советы....
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
решил поднять эту темку..
вибрация примерно с 90 км.. руль трясет вверх-вниз.. обе руки положишь на него - вроде нормально.. рычаг коробки тоже чечетку отбивает.. раньше было хуже - при торможении панель вообще хотела с болтов ускакать..
решил поменять передние колодки.. левая сторона вроде стабильна.. справа - кокос какой то.. мало того что сношены они как то по диагонали , на внутренней колодке с одной стороны - пыль.. стало быть работала только её часть.. это полбеды.. решил проверить биение диска шылом - примерно 0,5 мм везде..
перед сборкой еле-еле смог затолкать поршень в суппорт.. сразу гад чутка сопливить начал.. помучался немного - собрал.. тормозить стало гораздо лучше.. но вибрация осталась..
куда лезть в первую очередь?
1.Проточка дисков
2.Замена подшипников ступицы или ступицу в сборе??
3.Есть ли ремкомплекты для переднего тормозного цилиндра??
4.Как проверить люфты на кардане с подвесным?? и как проверить сам подвесной??
 

XacTJIA

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
180
Реакции
36
Баллы
140
Ответ: Вибрация

У меня вообще мистика была, машина жутко тряслась на скрости от 60 до 80, при этом было впечатление, что она сейчас просто развалится на ходу, прошло СОВСЕМ после того, как снял и поставил снова левое переднее колесо )))
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Ответ: Вибрация

тоже вертикальная вибрация на руле в районе 40-70, уменьшается по мере того как доделываю машину, но все равно остается
тоже вибрация но при 110км\ч......вот сбросил до 100 пропала, опять 110 началась
какаято непонятная, на уши аж давит(....
У меня вообще мистика была, машина жутко тряслась на скрости от 60 до 80, при этом было впечатление, что она сейчас просто развалится на ходу, прошло СОВСЕМ после того, как снял и поставил снова левое переднее колесо )))

Дисбаланс колёс.Нужно в шиномонтаж - иначе убъёте подвеску.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху