• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Вибрация по кузову как в движении так и в стоячем положении

predator98

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
Здравствуйте, уважаемые волговоды, у меня вот такая проблема:
я вожу волгу 31105 с двигателем 406,2 поменял я на ней: сцепление подушки двигателя, высоковольтники, передние тормозные калодки (высоковольтники менял т.к. двигатель затроило - пробивал один высоковольтник). Машина перестала троить, двигатель работал как часы - визуально и на ощупь работает без вибрации. Дня три так поездил, началась сильная вибрация по кузову. Причем не важно стоит машина на месте или едет. Вибрация идет как при включенных скоростях, так и на нейтралке. при скорости выше 60-70 км/ч вибрации вродебы меньше становится. Старые подушки двигателя были убиты просто в хлам пока я их не заменил, но когда они стояли кузов не вибрировал вообще. Вот теперь не знаю что делать.
 

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
Старые подушки становятся очень мягкими и вибрация обычно меньше чем на новых. Если конечно износ на них уже не критический и металл касается металла.

Но стоит еще посмотреть может двигатель касается кузова где-нибудь, коробка.

После замены подушек виьрации не было 3дня?
На месте вибрирует?
 

vchikarin

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
308
Реакции
53
Баллы
130
Здравствуйте, уважаемые волговоды, у меня вот такая проблема:
я вожу волгу 31105 с двигателем 406,2 поменял я на ней: сцепление подушки двигателя, высоковольтники, передние тормозные калодки (высоковольтники менял т.к. двигатель затроило - пробивал один высоковольтник). ...

может тут проблема?
 

predator98

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69

predator98

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
проблему решил - оказались подушки двигателя дубовые. Купил новые - мягки - установил и никакой вибрации не стало. При покупке не берите стандартные газовские - это такое г... я их даже молотком помять не смог, а эти мягкие от надавливания пальца мнутся. они явно лучше
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
может все же некачественные подушки попались? Или слишком жесткие

У меня была такая проблема, дошло до балансировки двигателя. Потом просто посказали чтоб купил синие подушки Вулкан - проблема ушла. Подушки очень мягкие.
 
Сверху