• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вибрация на скорости от 80 до 95 км\ч

Кучерявый

Общительный
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
21
Реакции
15
Баллы
64
При езде по трассе на пятой передаче начиная с 80 км\ч и до 95 км\ч ощущается вибрация. Она небольшая, но сильно бесит. Грешу на подвесной. Отсюда вопрос. Как проверить его на изнис не снимая?
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
есть такое и у меня периодически. Грешу на балансировку...
Тоже так думаю. У тебя такие же симптомы?
Я один раз разорился и сделал финишную балансировку на МВО Результат налицо! Правда, я снес все их грузики через неделю-пробирался на дачу)
 
Последнее редактирование:

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Тоже так думаю. У тебя такие же симптомы?
Я один раз разорился и сделал финишную балансировку на МВО Результат налицо! Правда, я снес все их грузики через неделю-пробирался на дачу)
точно все так же и именно порог с 80 км/ч...
Руль бьет, сильная вибрация. Оттормаживаю, набираю снова 80 - уже нет ничего, как будто дразнит :haha:
Диски не точеные, на глаз ровные, колебания нет, колодки сношены на 50%, тормозит отлично, пластиковые кольца-прокладки под литьем не разбиты, менял на всяк случай.
Думаю что все же балансировка...
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
точно все так же и именно порог с 80 км/ч...
Руль бьет, сильная вибрация. Оттормаживаю, набираю снова 80 - уже нет ничего, как будто дразнит :haha:
Диски не точеные, на глаз ровные, колебания нет, колодки сношены на 50%, тормозит отлично, пластиковые кольца-прокладки под литьем не разбиты, менял на всяк случай.
Думаю что все же балансировка...

Сергей, на глаз диски не определить, если это происходит при торможении, точно-диски. Если от 80 и выше, без тормозов -это балансировка
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Сергей, на глаз диски не определить, если это происходит при торможении, точно-диски...
Есть такое, жду сноса колодок, новые уже припас, посмотрим что получится :) Руль, кстати, не ведет при торможении, или ведет, но в 1 случае вправо, в другом - влево... Видимо, колея или грязь, вода, смотря где ездить :)
...Если от 80 и выше, без тормозов -это балансировка
а вот накатом идет ровно, пробовал пару раз. Даже если догнать до 80 с вибрацией и пустить накатом, вибрация пропадет. В основном вибрация при достижении 80 км/ч, но в следующий раз может и не повторится...
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
Грешу на подвесной. Отсюда вопрос. Как проверить его на изнис не снимая?
Пдёргать кардан , если не болтается в подвесном то скорее и не в нём причина.А причин для вибрации в волге много.Вывешивайте заднее левое колесо включайте передачу и пускай типа едит а сами смотрите на кардан,на флянцы,на подвесной.Иногда визуально либо на слух можно определить что навернулось.И проверьте затяжку карданных болтов ну и флянцев.
 

Кучерявый

Общительный
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
21
Реакции
15
Баллы
64
Есть такое, жду сноса колодок, новые уже припас, посмотрим что получится :) Руль, кстати, не ведет при торможении, или ведет, но в 1 случае вправо, в другом - влево... Видимо, колея или грязь, вода, смотря где ездить :)

а вот накатом идет ровно, пробовал пару раз. Даже если догнать до 80 с вибрацией и пустить накатом, вибрация пропадет. В основном вибрация при достижении 80 км/ч, но в следующий раз может и не повторится...

Вот именно при тяге вибрирует... пускаю накатом и вибрации нет... А как добавляю газ - появляется... а после 90-95 км\ч пропадает... Колеса я исключил, так как всегда очень скрупулезно отношусь к балансировке, руль не бьет совсем, да и если просто катиться с горки- не вибрирует... Вот поэтому и думаю про подвесной... Сегодня на яму. Спасибо всем за ответы.:drinks:

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Уверен, что только на пятой?

На четвертой не замечал...
 
Последнее редактирование:

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
если это происходит при торможении, точно-диски
У меня когда тормозиш резко со скорости 110-120 бьет не подетски:(
Меньше скорость и если тормозной путь расстянуть постепенно оттормаживать нормально..Чудеса какие та((
 

Кучерявый

Общительный
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
21
Реакции
15
Баллы
64
У меня когда тормозиш резко со скорости 110-120 бьет не подетски:(
Меньше скорость и если тормозной путь расстянуть постепенно оттормаживать нормально..Чудеса какие та((

Это не чудеса, а поведеные диски... Вообще попробуй оттормозиться со 130 до нуля... Испугаешься. Вибрация будет колеса отрывать, а машина перестанет останавливаться...
 

Кучерявый

Общительный
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
21
Реакции
15
Баллы
64
В общем все осмотрел, общупал... подвесной не люфтит, на вид все вроде бы пристойно... Могу заблуждаться, так как никто не может сказать симптомы износа подвесного... По трассе катался со скоростью 130-140... Оттормаживался до 80 км\ч и разгонялся на пятой - вибрировать перестало... Загадка в общем... Для пущей верности прикуплю литье и попробую на нем... Если будут советы-предложения, буду признателен...
 

Кучерявый

Общительный
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
21
Реакции
15
Баллы
64
я конечно могу ошибится, но у меня была вибрация примерно на такой же скорости из-за подносившихся крестовин.

Вот крестовины подносились. Пришло время менять. Обязательно сравню потом. Колеса В ИДЕАЛЕ.
 

Bro

Общительный
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
76
Реакции
14
Баллы
85
Недавно избавился от этой проблемы, менял все, потому что давно пора было все менять
Начал с тормозных дисков и колодок, далее поставил простенькое литье и норм резину
После прокатки всех 4 штамповок старых мне стало стыдно перед мастерами) только одно из 4х было нормальным)))
После этих манипуляций стало легче (забыл сказать на одном из колес была оч не равномерно изношена резина)
Далее был замен всех резиночек и сделан сход-развал
Сейчас радуюсь жизни.
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Подвесной в основном не дает вибрацию - у меня он давал гул, который слегка давил на уши - очень низкочастотный. Еще нужно обращать внимание на установку - если подвесной немного не по оси (при затягивании может смеситься) - тож шумит(даж новый))).
Недавно была у меня вибрация на 24-ке, которая то появлялась, то пропадала н трассе - выяснилось - колпак немного смещался на оси - а чувство было, что ща кардан оторвется!!!
 
Сверху