• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вибрация и гул в салоне

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129
Все системы в авто работают вроде как без сбоев (двиг 406, пробег 70 000 на одометре), однако на холостых оборотах в салоне наблюдается вибрация и такой занудливый омерзительный гул.
Летом положил вибро и шумку на пол и двери.
Один из пассажиров, поездивший и на волгах и на газелях посоветовал поменять подушки двигателя, якобы изза них.
Может ли износ подушек быть причиной вышеобозначенных следствий?
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Вибрация и гул в салоне

а менять как порвутся.

Желательно до этого не доводить. я лично хорошо запомнил ту зубодробилку, когда у меня вырвало правую опору(если смотреть с лицевой стороны движка, которая на расстяжение работает). Посмтри опоры- если видишь отслоения, то лучше поменяй заранее. Тут товарищи советуют газелевские ставить,но они жестче, соотвественно и вибраций больше будет, чем они аргументируют такой выбор я не знаю...
 
Последнее редактирование:

Coldun

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
187
Реакции
70
Баллы
140
Ответ: Вибрация и гул в салоне

Тут товарищи советуют газелевские ставить,но они жестче, соотвественно и вибраций больше будет, чем они аргументируют такой выбор я не знаю...
У них ресурс больше.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Вибрация и гул в салоне

Реально подушки ходят значительно меньше на хорошем двигателе с хорошей компрессией. Ставим типа 3102 - хорошо ходят.
 

spy200

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
80
Баллы
160
Ответ: Вибрация и гул в салоне

Что то вы заладили про подушки :)а как насчёт системы отработанных газов ?она так громыхать и гудеть может что хоть стреляйся ;)особенно если где цепанул, или просто сместилась, там мест таких хоть отбавляй.Я бы глянул помежуточную трубу она цепляет обычно в районе ручника и коробки, и гусь тоже может на кузов вибро с гулом передовать. P.C вообще имхо подушки тут непричём больше похоже на глушак.
 

Alex56rus

Общительный
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
37
Баллы
95
Ответ: Вибрация и гул в салоне

Я бы глянул помежуточную трубу она цепляет обычно в районе ручника и коробки, и гусь тоже может на кузов вибро с гулом передовать. P.C вообще имхо подушки тут непричём больше похоже на глушак.

Вообще выхлопная система не такая и длинная можно посмотреть всю где она пропускае образуется черный нагар, там где его нет лучше не трогать!!! А по поводу подушек они могут быть нормальными на вид, но когда снимаешь разваливаются на части в руках и вообще на холостых такой болтанки сильной не должно быть, но она есть, если подушки то просто пусти двиглу в натяг!!! И вообще у них как правило не в км ресурс измеряется, а в манере езды, например при троганье с визгом на светофоре ресурс уменьшается!!!
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Вибрация и гул в салоне

не в км ресурс измеряется, а в манере езды, например при троганье с визгом на светофоре ресурс уменьшается
Само трогание тут не главный фактор, поскольку подушки рвутся в основном от того, что при работе двигателя блок стремится повернуться в сторону, противоположную вращению к\в и тем большей силой, чем больше частота вращения и ускорение вращения
 

VICh

Общительный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
32
Реакции
17
Баллы
70
Ответ: Вибрация и гул в салоне

За последние 3 года менял подушки 2 раза и собираюсь опять менять т.к. правая лопнула пополам. Когда с дуру позарился на подушки синего цвета был осмеян собственным родителем "резины синей не бывает", оказалось точно. Сдохли они через 5 т.км., правда они оказались очень мягкими и вибраций с двигателя почти совсем небыло. Газелевские подушки показались слишком жёсткими и на ходостых в салоне стоял неприятный гул, поэтому были поменяны на следующщий день после установки на родные волговские.
 
Сверху