• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вибрация (биение, дрожь) при торможении

FJFry

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
95
В чем может быть проблема? Вибирует при торможении с 60 км/ч и выше. Приэтом на скорости вибраций нет. С сотни при торможении уже опасно руль ходит, проверяли диски и колодки износ есть но такого эфекта вызывать не должен. При плохой балансировке должно вибрировать в движении, но машина не дергается даже на 140 км/ч. Иногда на спуске, при торможении двигателем не очень сильно вибрирует.
 

рамич

Общительный
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Re: Когда тормозишь машина вся тресётся, поменял предние тормозитные диски, колодки передние, главны

А как это возможно ?? Разве может быть так ?? От чего же это возможно тогда ???
 
Последнее редактирование:

Dialog

Постоялец
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
124
Реакции
36
Баллы
110
Re: Когда тормозишь машина вся тресётся, поменял предние тормозитные диски, колодки передние, главны

Недавно подходил к слесарю (ТУЗу) с тормозами, он мне сказал, когда бьёт в педаль - это передние колёса, а когда машина трясётся - это задние барабаны!
 

spark333

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
128
Реакции
17
Баллы
100
Re: тормозные диски бьют!

в отличие от барабанов вентелируемые диски протачивать нельзя
так подскажите пожалуйста как от биения избавиться при торможении, коли все колеса с барабанными тормозами!!!??? бьет пока не так, чтобы руль вылетал, но приятного мало!! барабаны год, ну может полтора отходили!!! действительно ли от мелких болтиков, что барабаны держат могут быть подобные проблемы?? помнится нет там одного у меня!!
 

spark333

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
128
Реакции
17
Баллы
100
Re: Вибрация(биение, дрожь) при торможении

Наконечники рулевых тяг глянь,скорее всего они клюют мозг
в наконечниках я 2 месяца назад поменял шарниры!!! сами тяги выкручивать неохота!! а то потом у меня почему-то резину жрет!!!!
 

tirk08

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
135
Реакции
59
Баллы
110
Re: Вибрация(биение, дрожь) при торможении

у меня трясло машину когда тормозишь с сотни да если еще под горку так вообще.....
Заменил колодки и резьбовые. Все прошло
 

formica62

Общительный
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
95
Re: Вибрация(биение, дрожь) при торможении

Два случая были, виновным оказался регулятор тормозных сил. В районе заднего моста. Он не разборный, только замена или отключить. Вы не поверите!
 

Кашкаров Денис

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
357
Реакции
581
Баллы
184
Re: Вибрация(биение, дрожь) при торможении

Изза болтиков точно нет, у меня помнится вобше нет их они ржавеют их потом токо высверливать. Правда проверь барабаны на овольность. У меня один новый поподался, купил привёз на станцыю а они говорят что г..... такчто новые иногда попадаются хуже старых.
 

Boryan3110

Общительный
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
13
Реакции
7
Баллы
65
Re: Вибрация(биение, дрожь) при торможении

Вот у меня та же беда, уже второе лето((( менял по кругу диски и колодки,ставил ниппон ставил наши,менял суппорта главный тормозной, только вакумник остался штатный. то бъет руль, то хорошо тормозит от настроения, поездишь минут 30 в режиме пробки и опять торможение рывками, и биение руля на скорости от 100 при торможении, вибрация такая что пару раз салонное зеркало вылетало из креплений в лобешник))) (зеркало не штатное) посоветовали смазать направляющие... В эти выходные поехал смазал (и в правду все грязные в земле..)уже было обрадовался выехал вроде без рывков стала тормозить,подъехал к дому (от гаража до дома 10 км максимум) опять бьют...Купил Pilenga диски и колодки... жду выходных и еду в гараж...
 
Последнее редактирование:

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Re: Вибрация(биение, дрожь) при торможении

Купил Pilenga диски и колодки... жду выходных и еду в гараж...
колеса проверь. Когда притягиваешь скорее всего плоскость не прилегает и диск тормозной чуть криво встает. Такое бывает, особенно на литье.
 

Boryan3110

Общительный
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
13
Реакции
7
Баллы
65
Re: Вибрация(биение, дрожь) при торможении

колеса проверь. Когда притягиваешь скорее всего плоскость не прилегает и диск тормозной чуть криво встает. Такое бывает, особенно на литье.

Не раз снимал одевал колеса, менял с зимы на лето, не происходило изменений... диски штамп
Сегодня таки поставил тормозные диски Pilenga... когда ставил ниппон уводило первое время вправо машину, сейчас.... я даже не знаю как передать словами... пока диски не обкатал даволен:yahoo:...
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314

Багирка

Постоялец
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
387
Баллы
130
Re: Вибрация(биение, дрожь) при торможении

У меня тоже проблема при торможении на скорости. Сильная вибрация, руль трясется. Приходится тормозить постепенно, несколько раз нажимая на педаль, так меньше, хотя бы, вибрирует. Машину в сторону не ведет. У колодок еще был ресурс.
Еще тут выяснилось, что подушку двигателя нужно заменить, одну...
 

339

Общительный
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
84
Реакции
26
Баллы
95
Re: Вибрация(биение, дрожь) при торможении

2 года назад сталкивался с такой проблемой. грешил на тормозные диски,но оказалось тормозная жидкость
старая.жидкость заменил и проблема исчезла.
 

Михаил 555515

Постоялец
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
272
Реакции
530
Баллы
185
Re: Вибрация(биение, дрожь) при торможении

У меня тоже вибрация на 3110 (дисковые тормоза) сейчас после 70, причем при торможении явная, а при движении не очень Подшипники ступиц заменены и отрегулированы, колеса отбалансированы. Естественно грешу на диски (всё Allied Nippon). Когда снял колеса для балансировки, то заметил, что колодки изношены неравномерно с левой стороны. Внутренняя осталось треть (она изнашивается быстрее всегда), а наружняя почти как новая. Пыльник на направляющем пальце порван, судя по всему заклинило его и колодка не тормозит. Думаю это тоже на вибрацию оказывает влияние
 

Boryan3110

Общительный
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
13
Реакции
7
Баллы
65
Re: Вибрация(биение, дрожь) при торможении

У меня тоже проблема при торможении на скорости. Сильная вибрация, руль трясется. Приходится тормозить постепенно, несколько раз нажимая на педаль, так меньше, хотя бы, вибрирует. Машину в сторону не ведет. У колодок еще был ресурс.
Еще тут выяснилось, что подушку двигателя нужно заменить, одну...

У меня все нормально уже 1500 км проехал диски Pilenga супер калодки finwall - гамно, купил Lucas trw... тормозит чуть ли не до перегрузок, почистил скобу (в которую колодки втавляются) и смазал направляющие суппорта, стало ещё лучше.... Езжу и наслаждаюсь....:gaz_love::crazy_pil

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
У меня тоже вибрация на 3110 (дисковые тормоза) сейчас после 70, причем при торможении явная, а при движении не очень Подшипники ступиц заменены и отрегулированы, колеса отбалансированы. Естественно грешу на диски (всё Allied Nippon). Когда снял колеса для балансировки, то заметил, что колодки изношены неравномерно с левой стороны. Внутренняя осталось треть (она изнашивается быстрее всегда), а наружняя почти как новая. Пыльник на направляющем пальце порван, судя по всему заклинило его и колодка не тормозит. Думаю это тоже на вибрацию оказывает влияние

Ниппон полное г... 2 раза покупал оба раза хреновые, это китайская подделка, alied nippon не делает диски на волгу тормозные.... !!!!
Ставь Pilenga или Lucas
ещё почисть скобу куда вставляются колодки ножичком....
Я 2 года с этой проблемой боролся.....ПОБЕДИЛ)
Наши тоже кстати диски не бери : половина нормальные половина кривые
я всё перепробовал.сейчас Pilenga диски колодки Lucas оно стоит того...
 
Последнее редактирование:

Багирка

Постоялец
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
387
Баллы
130
Re: Вибрация(биение, дрожь) при торможении

С чего лучше начать борьбу с этим явлением? :blush2: Попробовать колодки заменить? Потом барабаны, если не поможет?
Резину бы, конечно, поменять надо... Но с этим подождать придется пока.
И еще вопрос. Какую томозную жидкость сейчас используют? Знаю, что раньше БСК заливали...
П.С. Не судите строго, только вливаюсь в ряды Волговодов! )):blush2:
 

Михаил 555515

Постоялец
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
272
Реакции
530
Баллы
185
Re: Вибрация(биение, дрожь) при торможении

БСК уже давно не выпускается, DOT-3, DOT-4. Хотя у меня 21 еще была на БСК, поменял манжеты все и перевел её на DOT
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Re: Вибрация(биение, дрожь) при торможении

Не знал в какую тему приткнуться, если ошибся темой, сильно не кричите.
Сегодня решил поменять передние колодки, тормоза барабанные. Вибрация шла по всему кузову при торможении и немного уводило вправо, чем сильнее жмёш педаль, тем меньше вибрация. К тому же начало понемногу поскрипывать, переднее правое. Ух и тяжкое это дело хочу сказать, замена колодок, особенно когда толком процесса не знаешь, а лезешь! С правой стороны одна колодка стёрлась полностью, другая ещё живая, половина или чуть больше половины накладки стоит. С левой обе стёрлись, осталось по 1-2мм. Колодки покупал ещё осенью, но так и не поменял, а сейчас... С левым колесом мне помог сосед по гаражу, с правым я остался наедине и тут меня ждал СЮРПРИЗ!!! Когда были сняты колодки, пошёл за новыми (они в коробке лежат) и моему взору предстали разные колодки, одна на переднее колесо, другая на заднее:wall:. "Восторгу" моему не было предела, столько сделал, а тут такая... нижняя часть спины! Вообщем решил поставить одну новую, одну старую, но ещё живую. Поставить то поставил, всеми правдами и неправдами, но в процессе выявилось, что не откручиваются нижние штуцера на обоих колёсах. Рожковый ключ их не берёт, других не было, решил оставить их для СТО, т.к надо теперь прокачивать тормоза. После всего проделанного, левое колесо на весу немного чиркало за колодку, правое почти нет. При обкатке выяснилось, что тормоза остались, но не такие резкие как были. Топить педаль в пол нужно, чтобы ооочень быстро остановиться, но блокировки колёс я не увидел. Тормозил и со второго и с третьего качка, изменений не было. Во всяком случае, машину теперь не уводит вправо при торможении и нет вибраций, но это пока. Вроде всё, выговорился.

Добавлено через 15 часов 26 минут 28 секунд
Во всяком случае, машину теперь не уводит вправо
Поторопился я с выводами, всё-таки уводит, но теперь влево:(.
 
Последнее редактирование:
Сверху