• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Веселуха=)

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Блин, ну сеня было что-то:) Вобщем поехал я в одно местечко, где-то за 10 км от дома сеня вечером. Приехал туда, сделал все , потом посмотрел, что кончились сигареты и надо заскочить в магаз. Останавливаю возле магаза, открываю дверь-а она щелк и все... короче не закрывается вобще:rofl:(как потом выяснилось,лопнула пружина) Блин... че делать, у меня паника:mellow: пробовал ремнем безопасности привязать, нихрена не получается, да и ехать через мусоров. А в машине вобще ничего... Потом смотрю на зеркале ленточка георгиевская висит, ну я ее привязал к ручке, а вторым концом вобще некуда))))) Единственное, что нашел-собственный ремень:haha: Благо ремешок добротный, кожанный))))) вобщем так и ехал, токо на повороте на одном чуть не вылетел, потом стал локтем придерживать дверь))) вобщем, спасибо ленточке:) Чтоб я без нее делал)))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Веселуха=)

StrayCat, Ну ты комикадзе!
Понять можно, состояние стресса, практически форсмажор.

Мы с батей однажды порвали трос газа на запоре в 160 км от дома. Ночью. Местность не знакомая. Дождь. Нашли моток веревки, пропустили под крышку капота и через форточку рукой дергили. Заблудились в городе Славянске-на-Кубани, выписывали кренделя по пешеходной зоне набережной на глазах наряда милиции. :)
Во - адреналину хапнули! :)
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Веселуха=)

При отказе замка на 3110 или раньшей модели(лопнула пружина) замок можно зафиксировать в позиции закрыто так: снимаеш обшивку двери просовываеш руку к замку находиш пальцем шток шеколды не ошибёшся даже с первого раза ,и при закрытой двери поднимаеш его вверх при этом замок закрывается а для того чтобы зафиксировать необходимо нажать на солдатик защёлки двери возле стекла и всё!
 

Sten Pi

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
59
Реакции
7
Баллы
115
Ответ: Веселуха=)

Сегодня случилась идентичная беда =) Чего же я эту темку раньше то не видел.Пробовал ремнем безопасности,потом плюнул,включил аварийку и тихонько поехал домой одной рукой придерживая дверь ))) Дурацкая ситуация...
 

pisikamushkin

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
184
Реакции
124
Баллы
155
Ответ: Веселуха=)

StrayCat, Ну ты комикадзе!
Понять можно, состояние стресса, практически форсмажор.

Мы с батей однажды порвали трос газа на запоре в 160 км от дома. Ночью. Местность не знакомая. Дождь. Нашли моток веревки, пропустили под крышку капота и через форточку рукой дергили. Заблудились в городе Славянске-на-Кубани, выписывали кренделя по пешеходной зоне набережной на глазах наряда милиции. :)
Во - адреналину хапнули! :)

я чуть не описался! :)))
а у меня недавно труба выхлопная отвалилась, причем вылезла из штанов и уперлась в землю! это было так неожиданно что я сам чуть в штаны (свои конечно) не наложил.... так вот мне в дождь пришлось лезть под машину и ремнем от сумки привязывать трубу а так как зацепить некуда было то я этот ремень просто под дверь просунул и захлопнул.... вот так и ехал домой через весь город пугая людей в радиусе километра!
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Ответ: Веселуха=)

У меня тросик газа почти на обгоне фуры лопнул, "весело" мне было. Хорошо что карб. Накрутив оборотов ХХ доехал. Правда на одной горочке почти ногой подталкивал - еле заполз. Теперь вожу тросик запасной с собой.
 

pisikamushkin

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
184
Реакции
124
Баллы
155
Ответ: Веселуха=)

У меня тросик газа почти на обгоне фуры лопнул, "весело" мне было. Хорошо что карб. Накрутив оборотов ХХ доехал. Правда на одной горочке почти ногой подталкивал - еле заполз. Теперь вожу тросик запасной с собой.

я наверно себе поменяю на новый, а и вправду такая ж... случиться...
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Веселуха=)

я чуть не описался! :)))
а у меня недавно труба выхлопная отвалилась, причем вылезла из штанов и уперлась в землю! это было так неожиданно что я сам чуть в штаны (свои конечно) не наложил.... так вот мне в дождь пришлось лезть под машину и ремнем от сумки привязывать трубу а так как зацепить некуда было то я этот ремень просто под дверь просунул и захлопнул.... вот так и ехал домой через весь город пугая людей в радиусе километра!

:rofl::drinks:
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Веселуха=)

Блин, ну сеня было что-то:) Вобщем поехал я в одно местечко, где-то за 10 км от дома сеня вечером. Приехал туда, сделал все , потом посмотрел, что кончились сигареты и надо заскочить в магаз. Останавливаю возле магаза, открываю дверь-а она щелк и все... короче не закрывается вобще:rofl:(как потом выяснилось,лопнула пружина) Блин... че делать, у меня паника:mellow: пробовал ремнем безопасности привязать, нихрена не получается, да и ехать через мусоров. А в машине вобще ничего... Потом смотрю на зеркале ленточка георгиевская висит, ну я ее привязал к ручке, а вторым концом вобще некуда))))) Единственное, что нашел-собственный ремень:haha: Благо ремешок добротный, кожанный))))) вобщем так и ехал, токо на повороте на одном чуть не вылетел, потом стал локтем придерживать дверь))) вобщем, спасибо ленточке:) Чтоб я без нее делал)))

Есть элементарный способ: под защёлку в замке пихаете поролон и он работает как пружина. Пользовался не раз таким способом. Некоторое время так и ездил пока новую пружину не поставил.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Веселуха=)

Летом менял свечи поменял решил проверить Вобщем по коробке газ в пол и полетел-хорошо! как вдруг на кочке чтото грукнуло под кпотом и появился металлический стук.Матка на минус остановился,поднял капот с чувством полной лажи веддь до дома 900км.звук доносится в районе передка двигателя пригляделся оказывается забыл свечной ключ на кочке он упал на фартук и тарахтит.Зразу всё отлегло!:rofl:
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,059
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Веселуха=)

У меня зимой на морозе градусов около 25 тоже дверь не закрылась, личина замка утопла когда я дверь открывал и вверх не подымается, отверткой её расходил и дверь закрылась, потом маслом смазал личину и больше таких фокусов не было.
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Веселуха=)

Есть элементарный способ: под защёлку в замке пихаете поролон и он работает как пружина. Пользовался не раз таким способом. Некоторое время так и ездил пока новую пружину не поставил.

Это хорошо когда под рукой поролоны всякие есть, а вот когда ничего этого нет... а ехать как-то надо
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Веселуха=)

Это хорошо когда под рукой поролоны всякие есть, а вот когда ничего этого нет... а ехать как-то надо

Ну может для мойки губка в багажнике лежит. В крайнем случае, для доезда, можно и тряпочку запихать.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Веселуха=)

Блин а теперь эта новая пружина "поет" и звенит когда дверь захлопываешь.Незнаю может все такие поставить =)

Когда пружину ставил она в пластиковой трубочке была?
 

Виктор

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
140
Ответ: Веселуха=)

Как раз недавно с другом спорили. Его раздражает сигналка которая перед дорогой двери запирает. Мне наоборот нравится ибо всегда садясь за руль запираюсь (х.з.мож и параноя). Как видно по отзывам я не зря так делаю =)

зы: автор отчаяный =)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Веселуха=)

Мне наоборот нравится ибо всегда садясь за руль запираюсь
Читал о вреде такой привычки. К счастью - лишь читал. Ни дай бог никому.
Свалилась машина в кювет. Народ кинулся помогать водителю выйти, а двери не открыть! Первая мысль - заклинило. Что делать? Очевидно - бить стекла. А водитель просто был в отключке, эдакий нокдаун. Когда пришёл в себя от треска бьющегося стекла спокойно отпер двери и вышел из машины.
А если в машине возгорание? Тут счет на мгоновения идет.

А от кого запирать двери в движении. Я понимаю еще задние двери запирать чтоб детишки не озоровали. Когда один в машине едишь можно на светофоре подвергнуться атаке барсеточников. Но свою-то дверь зачем запирать?
 
Сверху