• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вентиляция бака

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Автомобиль 31105 нейтрализатора-нет , абсорбера-нет , клапан вентиляции находится под резинкой около заправочной горловины. После заправки 40 литров и езды по жаре с этого клапана потёк бензин. Вопрос где проблема : в баке или клапане . Р.С. Временно проблему решил отворачиванием пробки бака.
 

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
Думаю проблема глубоко в конструкции (либо бака, либо головы инженеров....), такойже трабл наблюдается у меня на казенном сарае 310231 (нейтрализатора нет, адсорбера нет :) )
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Думаю проблема глубоко в конструкции (либо бака, либо головы инженеров....), такойже трабл наблюдается у меня на казенном сарае 310231
Т.е. это норма?
(нейтрализатора нет, адсорбера нет )
Это к тому что у кого есть - этот клапан в другом месте.
 

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
В каком месте у кого клапан - ни малейшего представления ;)


нет, и быть не может... но встречается (и не редко), и как сней бороться я увы не знаю.... а сгореть страшно, однако
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
нет, и быть не может... но встречается (и не редко), и как сней бороться я увы не знаю.... а сгореть страшно, однако
Просто иногда замечал одну - две капли бензина на брызговике , а в этот раз слилось 5 - 10 литров (по предполагаемому пробегу):spiteful:.
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
палыч, я знаком с данной моделью вентиляции бака, там магистраль неудачно проложена, не поленись под машину залезть и магистраль вентиляции поднять от середины бака к верхней грани, в идеале выше бака, и ставь машину на ровной поверхности, а то бензин когда приливает к вентиляционному отверстию под давлением паров утекает, недавно у меня литра полтора на пляже ушло, заметил вовремя, а то и больше убежало бы.
 
Сверху