• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Санкт-Петербург Великий Новгород. Новогодние каникулы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Главное чтобы не на одну расклодушку с мальчиком
Даже не мечтай.:stop:
Ты всё равно не едешь.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
А теперь серьёзно.
Машины: 6 (7) автомобилей.
Весьма полезно оснастить машины Си-Би радиостанциями хотя бы временно. В крайнем случае можно взять переговорные устройства на другой диапазон, но у кого-то должны быть рации обоих диапазонов.
 
Последнее редактирование модератором:

Директор

Завсегдатай
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
333
Реакции
2,613
Баллы
260
Воспоминания о прошлогодней встрече не у всех приятные во всех отношениях.
Прости за резкость, но планируется поездка не для , а в первую очередь для осмотра достопримечательностей и расширения кругозора.
Впрочем, если у кого-то цели совпадают с нашими то можно попробовать "вписаться" в поездку.
Вообще про это:drinks: разговора небыло,да и почему именно Москвичи,смотрю и в Ваших рядах есть люди которые за этим :drinks: едут.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
и в Ваших рядах есть люди которые за этим едут.
Не без того, Володя. Приоритеты у нас разные. Может к прошлогодней встрече наши не так сильно устали и прежде чем "отдыхать" озаботились культурной программой.
Ну да не будем делиться на наших и ваших.
Московским клубникам поездку не предлагаем по причине расстояния: это от нас Новгород в 200 км, от Москвы будет несколько поболее. Этот факт многих остановит.
Но и отказывать никто не будет. Есть желание - отписывайтесь в теме и будем решать орг.вопросы.
 
Последнее редактирование модератором:

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Вообще про это разговора небыло,да и почему именно Москвичи,смотрю и в Ваших рядах есть люди которые за этим едут.
Кто такие? Почему не доложили?
Тов. Полковник, разберитесь и накажите.

По теме: уважаемые клубовцы (намеренно не сказал - форумчане), давайте уже перестанем делить информационное пространство. В реале все мы люди. Мы - Клубовцы.
Кто меня, например, знает, может подтвердить - выпить я люблю. Ну и что? Условия должны быть подобающими, и, главное, качество не перевести в количество.
Москва и уважаемые регионы! Хотите - приезжайте, мы будем только рады общению!
 
Последнее редактирование:

Лестат

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
132
Реакции
257
Баллы
144
alex-f, я пас...не смогу поехать...проблемы в семье...Ладно потом расскажу как отойду...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Лестат, помощь какая-то со стороны одноклубников нужна?
Сорри за оффтоп
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Парковка во дворе гостиницы обойдется в 200 руб. за машину.
За каждую?????
С ума они там сошли?????
За такие деньги я запаркуюсь у них на крыльце! А чтоб эвакуатором не утащили - прикую к входным дверям! :yes2:

Добавлено через 54 секунды
Тем не менее - информация хороша тем, что содержит конкретику.
Правильной дорогой идем, товарищи! (С)
 
Последнее редактирование:

Skala

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
125
Реакции
528
Баллы
165
Так, пора подключаться, запахло жаренным :) Коллективчег собирается знатный, испытанный невзгодами и особенностями национального отдыха!

Беру двухместный номер на двоих (возможно будет "минус один"), также одно машиноместо на парковке. По гостиннице, как я понял, заказ номера будет только на одну ночь с 5 на 6-е?
Также могу троих-четверых взять на хвост, ибо и дорога веселей и экономнее, и в микроавтобусе можно "усугубить", не ожидая приземления в гостиннице. Дни будут морозные, сугрев ой как понадобится... ну вы понимаете, есть конечно вариант трезвым и не выспавшимся перетаптываться, находя банальное оправдание "я же за рулем"... На меня не смотреть - к этому уже привыкши. Забирать и высаживать соберусь у ст.м. Купчино

Для настороженно читающих это сообщение (те, кто не забыл летний выезд под Высоцк): Народ, все пучком, еду на новом комплекте резины с дисками!!! (две запаски возьму!!)
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Также могу троих-четверых взять на хвост, ибо и дорога веселей и экономнее, и в микроавтобусе можно "усугубить", не ожидая приземления в гостиннице. Дни будут морозные, сугрев ой как понадобится...
Ой как заманчиво..:rolleyes:
 

Skala

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
125
Реакции
528
Баллы
165
Да, господа, еле-еле успел влиться в список. Основная проблема - гостинницы уже на рождественские праздники переполнены, по этому даже и не надеялся на свободный номер, но случилось чудо! Супруга решлила не ехать, так что двухспальная кровать полностью в моем распоряжении!!!! Эх.... не согрешить бы....:smoke:

К участникам: на счет моего Соболька.
Предлагаю все-тки мне ехать на своей машине. Шесть посадочных мест дадут пользу в перемещении по Новгороду даже в случае, когда кто-то будет не уверен в своих силах после ночевки в гостиннице. Город и туристические маршруты знаю хорошо, так как работал в свое время на туристическом автобусе. Тем более машина с рацией не помешает.
Если участники решат, что мой Соболек не нужен - сяду любому на хвост.

Skala оно тебе надо? С твоей то дачей может быть только парковочное место за 200 руб. Чистая выгода...:haha:

Холодно однако.. летом даже и не подумал бы о гостиннице.... но судьба распорядилась ехать на данное мероприятие зимой...
 
Последнее редактирование:

Юлия Лебедева

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
218
Реакции
567
Баллы
185
alex-f, я пас...не смогу поехать...проблемы в семье...Ладно потом расскажу как отойду...
наоборот самое-то для того чтоб развеяться...


может и я присоединюсь в одном лице... только в случае чего, мне придется упасть кому-нибудь на хвост.....

естьу меня пара дней на раздумье???
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Начинаем сдавать денежку.
У нас 100% предоплата, поэтому до 03.12.10г. все денежные средства должны быть у меня. Передать их можно лично мне, Полковнику2 или Просто Яну.
Сейчас речь идет об оплате самих номеров без доп. услуг, т.е. по 2900 за номер. Примечание: предлагаю сдать по 3000, т.к. на пересыл суммы в Новгород или доставку ее лично мной также потребуются денежки.
Лысый Капитан и Коля Gremlin делят 2900 на двоих.

Внимание тем, кто еще "не знает, ехать или же нет". Процедура бронирования весьма нелегка, посему все раздумья нужно думать "уже вчера"! У Вас будет вариант подселиться на дополнительные места в заказываемые нами двухместные номера уже прямо в гостинице, оплата за них будет производиться уже по факту заселения.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Просто Ян :), Проблема в том, что деньги надо отдать в первой неделе декабря - это условие гостиницы.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Здравствуйте, други!
Программа, после рецензирования опытными в туристическом деле людьми, приняла следующее обличье, с комментариями:


Здравствуйте,Алексей!Предлагаемый Вами вариант культурной программы немного придется подкорректровать.

1 день
- Знакомство с историческом центром Великого Новгорода:
Новгородский Кремль и Софийский собор (1,5 часа)
- новгородский исторический музей - 1 экспозиция, лучше "история Новгорода" (археология)
- Ярославов Дворище (1 час)
итого 3,5 часа - я думаю более чем достаточно. к тому же световой день имеет свои рамки, опять таки погода...

стоимость работы экскурсовода 1500 рублей + музей - 600 рублей

2 день

Перынский скит, Свято-Юрьев монастырь, Музей деревянного зодчества
"Витославлицы" - 3 часа - все объекты под открытым небом.

стоимость - 1500 рублей+ билеты в Витославлицы (взр. 70 руб., дет.35 руб.)

Что касается Музея изобразительного искусства - его можно посетить в частном порядке, если останется время и желание.
по поводу Варлаамо - Хутынского монастыря - место очень интересное, намоленное, мною лично очень любимое и рекомендуемое, но от Юрьевского монастыря - в другой стороне, поэтому по времени это займет как минимум еще 2 часа.
Решайте сами.



Желательно поглядеть, подумать и ...буду утверждать без Варлаамо-Хутынского монастыря, хотя сам очень хочу посмотреть на него. Но, увы, время тик-так...
Ваши мнения по данному вопросу буду ожидать в течение недели.
 

Skala

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
125
Реакции
528
Баллы
165
Желательно поглядеть, подумать и ...
Я вот что скажу: Кремль, Ярославо Дворище, Перынский скит, Свято-Юрьев монастырь, Музей деревянного зодчества "Витославлицы" - прекрасный вариант просмотра исторических мест Великого Новгорода, но есть одно "НО": это стандартная туристическая программа, которую не изменяли, уже 20 лет... а вот Варлаамо-Хутынский монастырь - что-то новенькое и сколько я туристов не возил, этот монастырь всегда оставался вне маршрута...
Если себе поставить целью посетить монастырь, что необходимо сделать для этого? :
Вариант 1: Я посмотрел по схемам-картам-спутникам - в монастырь удобно получится съездить в первый день от Ярославого Дворища там дороги ровно 9,5 км. Так как на первый день нам и так выделено 3,5 часа культурной программы, доп два часа мы сможем осилить только если в Новгородее будем в 12:00 ибо в 18:00 уже будет темно...
Вариант 2 - начать свое знакомство с этого монастыря, т.к. он ближе всех от маршрута Питер-Новгород, там и встретиться с гидом (или подхватить его около самолета), а после уже ехать в Кремль и Дворище... экономим час ... а там, оставаясь в городе после Кремля и Дворища, уже в сумерках - свободное время, размещение в гостиннице и т.д.

Повторюсь - это предложение! Если оба варианта нам не подходят, значит принимаем предложенную программу.
 

сан

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
147
Реакции
289
Баллы
145
Плакаю! :( с собачкой ни хто подстаховать не может:( облом по полной программе...
Зверушку одну дома не оставить...
Всем хорошего отдыха и радостных впечатлений!!!
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вариант 2 - начать свое знакомство с этого монастыря, т.к. он ближе всех от маршрута Питер-Новгород, там и встретиться с гидом (или подхватить его около самолета), а после уже ехать в Кремль и Дворище...
Очень не плохой вариант и вполне приемлемый.
только если в Новгородее будем в 12:00
Я думаю, что мы там можем оказаться и раньше.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Я планировал выезд из Питера на 8.30 - 9 утра, а теперь...
Думаем.
Не, это не наш метод!
Выезжать надо не позднее 6:30. Иначе первый день превращается в полдня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху