• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Веерные форсунки омывателя стекла на ГАЗ 3110...и прочие.

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Всем привет...значит так...как всегда загорелся очередным ноу-хау или как его там...решил заказать и поставить себе "Веерные форсунки от вольвы S60-80"...фото ниже...сьездил забрал...не привезли только клапан...от опеля...148 р стоил...бабло вернули...на радостях поехал в гараж ставить девайс...но не тут то было...при установке обнаружилось что плюют они чуть выше дворников в спокойном состоянии...с кислой мордой как всегда поехал дамой делать прибамбас чтоб хотябы на середину стекла плевал...о которой узнаете позже:) но могу сказать что плюет нормально...вот бы моторчик помощнее...и будет атас....ладно...надо делать прибамбас...вот собсно и фотки что купил...продолжение следует:) Если у кого есть свои идеи отписывайтесь:)
 

Вложения

  • PIC101223000.jpg
    PIC101223000.jpg
    30.4 KB · Просмотры: 1,423
  • PIC101223001.jpg
    PIC101223001.jpg
    51.7 KB · Просмотры: 1,306

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
вы лучше подумайте как от скорости менять давление у писалок, что бы всегда брызгали туда куда хотелось бы
можно использовать давление встречного воздуха, который воздействуя на мембрану передвигал полоску реостата, через который подключен моторчик омывателя. Как вариант.
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=JC23PnVVkCg[/ame]

Вот собсна видео...при скорости 100 км-час распыляют чотко по стеклу...при скорости ~ 60 км-час...ваще секас... ч.т.д. я доволен:)

P/s/...еслиб я знал что кореш так снимать будет яб его убил:))) хотя и предупредил заранее...:bayan:
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
nvrsk09, Вот давай я сам решу когда, это у вас там долеко за ноль тоесть большой + а унас тут большой минус и снег, метель.
Делать это на морозе, ветру, во дворе меня неулыбает.!!
Незабывай мне нужно, прежде чем поставить форсунки перво на перво их купить, дальше решить, куда и как их ставить.!!
Напоминаю дырок в капоте у мну нет, это раз, два если ставить в капот нужно сверлить дырки, три нужен необходимый инструмент, плюс както это всё защищать от корозии и главное мне нужно будет по любому снимать панель с двониками чтобы снять старые писалки и вытащить шланги, заодно смазать трапецию и почистить фильтр печки разуж туда залезу..
Такчто я подожду тепла.:(
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Напоминаю дырок в капоте у мну нет,
Слава, присмотрись к щеткам, в которые имплантированы веерные форсунки. Скала себе поставил. Купил на какой-то фирменной заправке.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
присмотрись к щеткам, в которые имплантированы веерные форсунки. Скала себе поставил. Купил на какой-то фирменной заправке.
Ну ты меня очень заинтриговал, жду подробностей.
Всё что я знаю о щётках с писалками это аля автобусы где они в количестве 3х штук на счётке стоят..
А вот про легковушный вариант впервые слышу..:rolleyes:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Примерно такие "Каркасные щетки Valeo Silencio". Смотрим, но там плохо видно.
_ttp://www.mirdvornikov.ru/content/manufacturers/valeo-about/

Пытался дозвониться до Кости, уточнить фирму щеток - пока безуспешно.
 
Последнее редактирование модератором:

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
ГЫ...ну знаю я о чем вы речь ведете...на прошлой работе, на рабочем грузовичке Хундаю...было такое...брызгалки стоят на щетках...писяют в 2 струи...по ширине щетки и щетки там каркасные...мне каркассные уже давно ненравятся...:))) да, идея хорошая...но каждому свое...у всех предпочтения разные...мне нравится мой вариант...он проще и не савсем дорого:)

Про погоду и у нас настанет жесть...зачем мне ехать кудато смотреть то что скоро и у нас настанет:)))
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
что ж я искал регулируемые веерные форсунки, нашёл казалось оптимальный вариант на хувер
5207300-K00, но не там то было, экзист прислал не веерные, хотя под этим кодом, так что на Экзист этот код заказан!
но по данным китайцев форсунки эти веерные, но тем кто захочет их имплантировать на Волгу придётся что то думать с креплением, на хувере отверстия не такие длинные.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
вот веерные и регулируемые ищу! есть шикарные хондовские! но там цена писец! увидел на хувере у рынка, а экзист обломил.
но они б всё рано по креплению не встали, надо плащадочку колхозить.
 

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
у нас в магазине продаются регулируемые. Написанно что типа таз01-07. Себе ставил, шайбу подкладывал. Брызгают лучше вольвовских, стекла на них не хватало. :)

да забыл, стоили они 35 р штука.
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
у нас в магазине продаются регулируемые. Написанно что типа таз01-07. Себе ставил, шайбу подкладывал. Брызгают лучше вольвовских, стекла на них не хватало. :)

да забыл, стоили они 35 р штука.
Если не в теме, то на тазы завод изготовитель еще не придумал веерные форсунки!
Не путать с двухструйными писялками!!!:smoke:
 

Gasstello

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
103
Реакции
90
Баллы
110
Если не в теме, то на тазы завод изготовитель еще не придумал веерные форсунки!
Не путать с двухструйными писялками!!!:smoke:
На десятках и приорах, давно веерные стоят. Щелчок и всё стекло мокрое. Ставятся не на капот как у нас, поэтому приколхозить красиво не получилось. :gaz_love:
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
На десятках и приорах, давно веерные стоят. Щелчок и всё стекло мокрое. Ставятся не на капот как у нас, поэтому приколхозить красиво не получилось. :gaz_love:

это не регулируемые, хочетсля либо нормальные, тогда вариант с TLC120 или регулируемые, но это от Хонды, последние стоят по 600 рублей за штуку!
 
Сверху