• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Варианты задней оптики на ГАЗ

Shanley

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
125
Реакции
13
Баллы
129
Сил больше нет смотреть на эту оптику. Что с ней сделать?
Тонировать? или может накладки есть какие-нибудь? Она просто портит весь вид машины:comando:
 
S

saf3r

да она! вот бы свой сарайчик так оформить!

ну стандарт ещё хуже сделан,а как вариант стопари от киа рио хетчбэк непло бы смотрелись
 

Вложения

  • 14514_img.jpg
    14514_img.jpg
    44.5 KB · Просмотры: 141
  • rio001b.jpg
    rio001b.jpg
    57 KB · Просмотры: 207
Последнее редактирование модератором:

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Последнее редактирование модератором:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
В серию не пошла((
sanek13, все что знаю «Волга»-универсал 2005 модельного года, на пятой двери написано 31022 LX

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
А вот мордашка (фары с Опель-Вектры)
post-12-1093599409.jpg

MIMS344_4423.jpg
 

Вложения

  • 0_300ac_9923c651_XL.jpg
    0_300ac_9923c651_XL.jpg
    49.1 KB · Просмотры: 109
  • 0_300ae_5da6c6e6_XL.jpg
    0_300ae_5da6c6e6_XL.jpg
    51.4 KB · Просмотры: 133
  • 0_300af_b473c9c8_XL.jpg
    0_300af_b473c9c8_XL.jpg
    32.4 KB · Просмотры: 130
Последнее редактирование:

Simply

Общительный
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
50
Реакции
7
Баллы
85
Re: Задняя оптика на газ-3110,газ-31105,и другие!!!

а ты как хочешь, чтоб свет сплошным пятном был или что бы типа матрица светодиодная?

Вообще чтоб была видна матрица, но с полным засветом оптики....в эти выхи попробую чтото подобное сваять отфоткая выложу

Добавлено через 16 часов 48 минут 34 секунды
Я на 029 сам сделал фонари, вернее хорошо отреставрировал старые) Оптике 17 лет, столько же и машине)

привет, поделись технологией такой реставрации...хочу внутренние так сделать фонари, под светодиодную подсветку
 
Последнее редактирование модератором:

pixxx

Общительный
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
22
Реакции
16
Баллы
65
Re: Задняя оптика на газ-3110,газ-31105,и другие!!!

Вообще чтоб была видна матрица, но с полным засветом оптики....

понятно. Мне не очень такой вид нравится, но это только моё мнение...
прикольно бы фанари светили.. как на http://www.volga-gaz.ru в шапке справа черная волжанка...а с матрицей на вкус и цвет...:drinks:
 

Simply

Общительный
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
50
Реакции
7
Баллы
85
Re: Задняя оптика на газ-3110,газ-31105,и другие!!!

понятно. Мне не очень такой вид нравится, но это только моё мнение...
прикольно бы фанари светили.. как на http://www.volga-gaz.ru в шапке справа черная волжанка...а с матрицей на вкус и цвет...:drinks:

матрица получиться в том случае если брать светодиодны 10 мм, т.е. вроде и засвет будет, но будут и видны лучи от такихсветиков.
другой вопрос если взять "пираньи", лучей не будет, а будет полный засвет фонаря.....но вот вопорс встает хватит ли их яркости просветить саму стекляшку, пока что больше 6 Кд по яркости не смог найти... в выхи посмотрю что получиться.. вывешу результат...

Так же вопрос все еще актуален, кто нить лепил светодиодную оптику? какова яркость светиков была? ну или хотябы приблизительно яркость светиков в оптике инок?
 

pixxx

Общительный
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
22
Реакции
16
Баллы
65
Re: Задняя оптика на газ-3110,газ-31105,и другие!!!

ну в общем нужно опытным путём определять:)
Брать разобраный фонарь, просвечивать светодиодом и смотреть что получается....
ttp://www.chipdip.ru/product/tlwr9930.aspx - 7 кДл :)
 
Последнее редактирование модератором:

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Re: Задняя оптика на газ-3110,газ-31105,и другие!!!

pixxx, получиться то нормально...

но тут надо учесть пару нюансов так сказать... =)

1 заполировать стекло изнутри, лучше и стильнее будет смотреца.
2 взять светодиодики которые чуть более ярче обычных.
3 ИМХО :rolleyes:

у меня вот есть пара задумок, в голове уже целая схема, должно получиться супер. но нужно два донора, т.е две фары с поворотами.:popcorm:
 

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
deluks, задумку в студию) и отчет о работе! Прямо заинтриговал))

Вот про полировку только не ясно...просто обычный эту красную пласмаску заполировать? И как это лучше сделать? (раскрой технологию):drinks:
 

pixxx

Общительный
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
22
Реакции
16
Баллы
65
я вот тоже буду экспериментировать, как только найду машинку под проект..
и по поводу задних фонарей согласен с deluks-сом,
фанарь изнутри нужно матовать для рассейвания света
+нужно выбирать яркие и маленькие светодиоды, размещать их(как можно ближе друг к другу, чтобы не было зернистости, а была засветка всего фонаря изнутри "одним пятном") на какой нибудь монтажной платке
и пихать всё это дело внутрь фонаря

по поводу матования..если с внутренней стороны фонаря поверхность не ровная, нужно счистить до полного сгадкого состояния, и потом какой нибудь средней по размеру шкуркой матовать(только мои размышления, на практике всё может быть совсем по другому)

у меня пока что пробовать не на чем к сожалению...
 

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
Так полировать или матовать?
Что касается замены лампочек на яркие светодиоды-согласен! Чертеж хоть бы примерно как это должно выглядеть....Диоды эти можно на слепыш прикрепить или просто на печатку ( в крайних случаях на фанерку маленькую или текстолитик тоже тоненький) Что касается расположения самих диодов-то наверно лучше из них квадрат собрать чем куруг-ведь фары прямоугольные... Кто как вообще считает?:)
 

pixxx

Общительный
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
22
Реакции
16
Баллы
65
Так полировать или матовать?

:) ну насколько я знаю полировка придаст прозрачности ...
а матовать нужно как раз чтоб прозрачность убрать
тут уж кто как хочет - кто-то матрицу из светящихся точек, а ктото однородное световое пятно..:)
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Тоже давно вынашиваю идею светодиодных фонарей, но у меня мысли всё-таки заказать прозрачные стёкла, а под них пихать текстолит со светодиодами с рассеянным светом в хитрой конфигурации (в какой не скажу :)) Текстолит под светодиодами красится в цвет машины, а все светодиоды соответственно светят своими цветами, но в выключенном состоянии все белые.
 

Volga Racer

Общительный
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
19
Реакции
32
Баллы
75
А вот еще идея - можно насверлить отверстий прямо в наружной пластмасске, и вставить в них диодиков линзами на улицу. Получится, что фонарь подсвечен ровным светом изнутри, а на поверхности светится светодиодный контур какой-нибудь.
 

pixxx

Общительный
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
22
Реакции
16
Баллы
65
даже не знаю как это будет выглядеть...

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
парни..А почему никто не касается вопроса законности кардинальных переделок задних фонарей?
Насколько это законно? Будит ли у гибонов повод пристебаться?может у кого опыт есть езды с переделаными задними фонарями?..поделитесь:comando:
 
Последнее редактирование:
Сверху