• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ МАССЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Седой154

Освоился
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
44
Доброго времени суток! Мужики подскажите кто сталкивался. У меня стоит выключатель массы, для меня это сплошные не удобства, возможно ли его убрать и массу пустить как в нормальных машинах тупо на кузов, чтоб не страдать включением и выключением этой хрени, ведь для этого достаточно замка зажигания. Я так понимаю что он там роли ни какой не играет. Если можно то последствий ни каких не будет?
ГАЗ 31029, 402 двиг.
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Доброго времени суток! Мужики подскажите кто сталкивался. У меня стоит выключатель массы, для меня это сплошные не удобства, возможно ли его убрать и массу пустить как в нормальных машинах тупо на кузов, чтоб не страдать включением и выключением этой хрени, ведь для этого достаточно замка зажигания. Я так понимаю что он там роли ни какой не играет. Если можно то последствий ни каких не будет?
ГАЗ 31029, 402 двиг.

Расшифруй:
1."Не удобства"
2."Нормальные машины"
3."Страдание включением и выключением"
4."для чего достаточно замка зажигания"
5."Какую роль он (кто?) играет"
6."Какие последствия ожидаешь"
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
возможно ли его убрать и массу пустить как в нормальных машинах тупо на кузов
А если просто не выключать? Чем неудобен такой вариант?

Я в 97 году специально бегал и искал выключатель массы от грузовика, поскольку на новой 31029 его не было.
 

Нижегородский

Общительный
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
97
Реакции
29
Баллы
75
если честно то я тоже не понял в чём неудобства...:haha: ведь можно тупо не выключать массу, если это уж так напрягает :) У меня на газеле стоит выключатель....по началу выключали всегда....а щас надоело...и тупо не выключаем :)
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Смысл выключателя массы - при долгом простое машины (более 3 дней) аккумулятор не разряжается. В любой момент включил массу, завёл и поехал.
 

Седой154

Освоился
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
44
Расшифруй:
1."Не удобства"
2."Нормальные машины"
3."Страдание включением и выключением"
4."для чего достаточно замка зажигания"
5."Какую роль он (кто?) играет"
6."Какие последствия ожидаешь"
Ну разве что лично для тебя:
1. не удобно расположен и вместо переноса просто убрать его
2. зачем он нужен чтоб его щелкать
3. для отключения зажигания, а масса пусть идет по кузову что с ней будет
4. ОН ЭТО ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ (читай внимательно)
5. этот вопрос задал Я, так как не пойму цель его (ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ)

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
А если просто не выключать? Чем неудобен такой вариант?

Я в 97 году специально бегал и искал выключатель массы от грузовика, поскольку на новой 31029 его не было.

Так опять же тот же вопрос для чего он если его не включать?

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
если честно то я тоже не понял в чём неудобства...:haha: ведь можно тупо не выключать массу, если это уж так напрягает :) У меня на газеле стоит выключатель....по началу выключали всегда....а щас надоело...и тупо не выключаем :)

Неудобство в его расположении. А если в место переноса его просто убрать?

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Выключатель массы это ещё какая-никая безопасность (пожарная). Предохранители это хорошо, но всё же...

на аккуме +и-, плюс прерывается на замке, а масса тогда что может закоротить что бы возникнул пожар. Я в проводке уверен!
 
Последнее редактирование:

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Снимай, уговаривать никто не станет.
А заодно учи матчасть, в частности раздел электрооборудование.
 
Последнее редактирование:

Седой154

Освоился
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
44
Доброго времени суток! Мужики подскажите кто сталкивался. У меня стоит выключатель массы, для меня это сплошные не удобства, возможно ли его убрать и массу пустить как в нормальных машинах тупо на кузов, чтоб не страдать включением и выключением этой хрени, ведь для этого достаточно замка зажигания. Я так понимаю что он там роли ни какой не играет. Если можно то последствий ни каких не будет?
ГАЗ 31029, 402 двиг.

Мужики я задал вопрос, если кто знает ответьте, скажу спасибо, а нет так для чего вся эта демагогия. Ну а кого смущает словосочетание "нормальные машины" так я на многих поездил а сэтой преблудой только на волге столкнулся.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
У меня стоит, с соленоидом ,кнопка включения в салоне на левой боковине под торпедой. Единственное неудобство, приемник, каналы сбивались, пока провод не кинул постоянный.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Седой154, вобще это самоделка, провод массы прикрути на мотор в удобном месте.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545

Седой154

Освоился
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
44

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
ну при таком раскладе надо на все машины его ставить.
В принципе да, но тогда вместо сигналки придётся растяжки с капканами ставить. Ну или собаку внутри запирать. :pardon:
 

Graf101

Общительный
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
26
Баллы
75
Сказано все верно.
Наверно просто обобщу. Итак:
этот большой кнопка-выключатель служит для того, чтобы обесточить ВСЮ машину!
именно ВСЮ, сигнализация, магнитофон, мозг инжектора, всяческие стеклоподъемники и электрозамки багажника - ничего не будет работать.
То есть, другими словами - открыть и закрыть машину можно будет только ручками. Если ее вскроют, то ты об этом узнаешь только тогда, когда подойдешь к ней.
Постоянно придестя настраивать магнитолу заново, ибо все настройки будут сброшены на ноль.
ПЛЮС этого кнопка-выкл в том, что при долгой стоянке не надо снимать аккумулятор, а достаточно щелкнуть кнопочкой и он не в работе, а следовательно почти не разряжается.
Я бы его оставил, но не выключал бы постоянно. Стоит, не мешает и Бог с ним, пусть стоит.
Но хозяин барин, и если ты его снимешь и бросишь массу как у других обычных машин, на корпус, то ничегошеньки страшного не произойдет...
Только массу крепи как следует.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху