• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВУТ от ниссана, субару на волгу

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Создал тему, чтобы обсудить причину недовозврата педали.
В общем, на данный момент недовозврат прекратился, сам по себе. Что произошло не знаю.
GRooVE, вот думаю над твоей проблемой, уж голову сломал, а ты трубки как подключил?

Что интересно, к родному ВУТу тормозные трубки были подключены наоборот, т.е. передний контур был ближним к АКБ. Получалось, что у меня первым начинал схватывать зад... О_о При подключении твоего ВУТа сделал так, как должно быть, передний контур ближе к ВУТу, задний ближе к АКБ. Что характерно, с твоим ВУТом я стал слышать работу заднего контура :), колодки стали ходить и скрипеть.

P.S. На родной ВУТ не вернусь никогда, после двух недель езды с новым я не понимаю как ездил раньше. К разнице уже привык, в стекло не улетаю. :) Спасибо тебе Михайло Васильевич.
 

Espectro

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Продам ВУТ с ГТЦ от субару на волгу (полный комплект)

а ни чё что тема почему то называется "продам"?????а вы тут дискуссию устроили??не любо не смотри!:hi:

Добавлено через 11 минут 19 секунд
И не надо тут пурги про "информативность"...
сынок,не гони..я поставил..разница огромная..а ты от чего отталкиваешься в суждениях-не знаю....ПРАКТИКА и только она рулит!

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
может с 402 двигателем и нормально, а с тойото уже не хватает
а ни чё что это именно под тоёту изначально сделано?:haha:
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Re: Продам ВУТ с ГТЦ от субару на волгу (полный комплект)

давайте тему в Курилке и там оторвемся
Чего тут отрываться-то?
Не обсуждая продавца и его продукт, просто мой совет потенциальным покупателям: на те 4 тыр, которые вы собрались тут отдать, сделайте лучше ревизию тормозов по кругу - поменяйте колодки, промеряйте диски/барабаны, прокачайте тормоза. Если после этого эффективности тормозов будет таки недостаточно (во что верится с большим трудом) - подумайте о смысле жизни, смене машины и пр. и пр., а не занимайтесь околокриминальной хернёй.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
А кто мешает их ( изменения) санкционировать-???
А кто их санкционировал? Хоть одного приведите, пусть процесс расскажет :rofl:
 
Последнее редактирование:

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
Re: Продам ВУТ с ГТЦ от субару на волгу (полный комплект)

волга с тойотодвижком и штатными тормозами попросту опасна
эксперт и двигатель установит и л.с. и номер при необходимости, но сейчас речь о тормозах. Это действительно серьезно, если туда лезть, то нужно лезть с головой и при возможности ( а случаи бывают разные) согласовывать в гаи
а если эксперта заинтересовать установит, что там турбина от ми-8 и 100лс:rofl:
Машин довольно много таких прошло - проблем не было. Деньги решают все.
При дтп на 99% никто и не заметит нештатные тормоза, а если и заметят, прийдется прикрыть им глаза франклинами
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Продам ВУТ с ГТЦ от субару на волгу (полный комплект)

Здесь отписался :crazy_pil..если будет тема в соответствующем Разделе или Курилке - поучаствую
 
Последнее редактирование:

serega310221

Общительный
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
70
Re: Продам ВУТ с ГТЦ от субару на волгу (полный комплект)

Если после этого эффективности тормозов будет таки недостаточно (во что верится с большим трудом)
Вот тут не соглашусь, мой вам совет - попробуйте как-нибудь прокатится на волге с иноВУТом и все поймете.
Я прекрасно знаю как работает тормозная система на волге (после полной ревизии тормозов по кругу, делали, проходили), но информативностью там и не пахнет, а уж как они оттормаживают машину с высокой скорости, я, вообще, молчу. После установки иноВУТа, ты реально понимаешь что такое тормоза. А с дополнением вольво моста с дисками сзади - вообще не обсуждается.
Ну а спорить тут незачем, пробуйте и делайте выводы.
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Re: Продам ВУТ с ГТЦ от субару на волгу (полный комплект)

Мдяяя, во началось, но я даже писать ниче не буду, че переливать из пустого в порожнее, пусть каждый сам решает.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Продам ВУТ с ГТЦ от субару на волгу (полный комплект)

Да нет! Одно дело - "левый" двигатель, коробка, мост на крайняк... Это лишь административка за неоформление.

А вот "левая" тормозная система может сыграть очень злую штуку в случае ДТП. Эксперт не напишет, лучше или хуже она штатной. Он напишет "в конструкцию тормозной системы внесены несанкционированные изменения", со всеми (достаточно серьёзными) вытекающими. А если окажутся пострадавшие (или, не дай Бог, трупики!) - можно и тюрьма сидеть.

Тем более - что штатная тормозная система более чем адекватна и усилие на педали для экстренного торможения необходимо совсем небольшое, проблемой может быть лишь для "принцесс на горошине". С барабанами еще обсуждаемо, но на 3110 с дисками нет никаких проблем оттормозиться с любой достижимой скорости! Эффективность торможения ограничивается резиной и состоянием покрытия, но никак не ВУТом или усилием на педали.

Добавлено через 6 минут 16 секунд
Может, просто колодки надо "правильные" ставить? У меня хоть и носятся они здорово (передние диски постоянно чёрные, в отличие от задних), но претензий никаких!

Сразу чувствуется есть родственники в Израиле. Наказание что за двигатель,что за тормоза одинаковые,ведь это изменение конструкции ТС. А по поповоду японазапчастей,то они одназначно лучше себя зарекомендовывают в эксплуатации против отечественных. Наверное не дебилы ставили на тотже Москвич святогор с рено мотором штатно ВУТ+ГТЦ Lucas ,которыми комплектовали бмв с мерсами. Если тебя устраивают штатные тормоза 3110,то это не значит что других устраивают,как ты в свое время обкакал змз 406 и воткнул тоетомотор. По себе других не судят.

Ну а теме АП. Купил бы для себя,но не имею возможности и острой необходимости.
 
Последнее редактирование:

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
Re: Продам ВУТ с ГТЦ от субару на волгу (полный комплект)

Мне не надо пробовать, я на разных машинах ездил.
Эффективность торможения на Волге ограничивается лишь резиной и дорогой. У кого не так - тот лох и руки кривые. Всё!

Это если один раз в пол со 100кмч. А вот если участочек извилистой дороги газ-в-пол-тормоз-в-пол, то после второго торможения тормозов у волги не остается. Со штатной мордой и вольвомостом - через 3-4 цикла. А вот вилвут+вольвомост+иновут (стоял от какого-то американца, что под рукой нашлось) тормоза перегреть не удалось
 

cuba

Общительный
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
43
Реакции
37
Баллы
95
Re: Продам ВУТ с ГТЦ от субару на волгу (полный комплект)

извилистой дороги газ-в-пол-тормоз-в-пол
на извилистой дороге "в пол" не ездят, вернее, некоторые ездят, но, как правило, недалеко и не долго.. =)
Сама Волга не болид и не бэха по определению, а машина для спокойной, размеренной езды и то, что в ней стоит изначально, вполне соответствует и обеспечивает это. Если так тянет на инооборудование, зачем колхозить Волгу, проще взять то, где все это уже стоит и предусмотренно изначально, Волга ценна стоком, остальное - понты., да, есть что-то что хуже чем у иномарок, но это-же Вол-га (!), если не устраивают тормоза, может стоит просто сменить манеру езды или купить иномарку, там и комфорт и скорость и тормоза лучше и все компоненты расчитаны на совместную работу изначально. Меняем ВУТ(субару), мост(вольво), двигатель(тойота), салон еще от чего-то.. что от самой Волги-то остаётся, ржавый кузов? Нахрена?? Ну не было бы вариантов с иномарками - ладно, но сейчас? И вообще не понятно, как это Волга без иноВУТа столько десятилетий жила и здравствовала?
Всё IMHO =)
__________________
picture.php
 
Последнее редактирование:

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
Re: Продам ВУТ с ГТЦ от субару на волгу (полный комплект)

кому-как. Мне волга была ценна, как платформа в которую можно запихнуть все что угодно. На внешность было пофиг. Инок тож хватало, ток там запихивать сложнее и дороже. А волга - большая и простая
А смысла в машине как в транспорте я сейчас не вижу (москва и мо)
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Re: Продам ВУТ с ГТЦ от субару на волгу (полный комплект)

тормоза перегреть не удалось
Тормоза перегреть можно, согласен. Если ехать очень "спортивно" (что далеко не всем надо в принципе). Но ВУТ тут не поможет, мощный ВУТ лишь приблизит перегрев!
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
449
Баллы
195
Насчёт тормозной системы. На моей машине внесены те самые несанкционированные изменения и стоят неродные детали, правда, от отечественных авто (ГТЦ+ВУТ от УАЗа-Патриота и передние дисковые тормоза от ГАЗ-3102).
Не так давно был случай - еду по трассе около 100, и тут впереди BMW-X5 без каких-то предварительных действий оттормаживается в пол и встаёт на разворот. Нет вопросов, водила БМВ дебил конченый, но тут-то я и понял, как хорошо иметь переделанную тормозную систему. Тормозил на пределе её возможностей и остановился примерно в полуметре от заднего бампера.
На штатных тормозах с дерьмовым ВУТом и барабанами спереди либо бы в зад накернил и разбил авто ценой около 3 млн, либо унесло бы на встречку/в кювет ввиду юза.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
японское-значит лучшее:yes2:
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
449
Баллы
195
Re: Продам ВУТ с ГТЦ от субару на волгу (полный комплект)

А вот "левая" тормозная система может сыграть очень злую штуку в случае ДТП. Эксперт не напишет, лучше или хуже она штатной. Он напишет "в конструкцию тормозной системы внесены несанкционированные изменения", со всеми (достаточно серьёзными) вытекающими. А если окажутся пострадавшие (или, не дай Бог, трупики!) - можно и тюрьма сидеть.
Весь вопрос в том, что лучше бы этот эксперт вообще ничего не писал.
А кто их санкционировал? Хоть одного приведите, пусть процесс расскажет
Не знаю чего там с Волгами, но у ВАЗов зубильный вакуумник на классику народ легализовывал. Всё вполне реально, только нужна куча справок и бабло (порой больше, чем цена самой переделки).
Волга ценна стоком, остальное - понты., да, есть что-то что хуже чем у иномарок, но это-же Вол-га (!), если не устраивают тормоза, может стоит просто сменить манеру езды или купить иномарку,
Кому ценна? Мне Волга ценна как дешевое средство передвижения. За сумму в пределах штуки баксов по нынешнему курсу кроме Волги можно взять только Жигули-классику или Москвич, но с ними будут примерно те же проблемы. Что же касается последнего предложения, то очень интересно, какую иномарку можно купить, добавив к цене Волги стоимость переделки тормозов...
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Насчёт тормозной системы. На моей машине внесены те самые несанкционированные изменения и стоят неродные детали, правда, от отечественных авто (ГТЦ+ВУТ от УАЗа-Патриота и передние дисковые тормоза от ГАЗ-3102).
Не так давно был случай - еду по трассе около 100, и тут впереди BMW-X5 без каких-то предварительных действий оттормаживается в пол и встаёт на разворот. Нет вопросов, водила БМВ дебил конченый, но тут-то я и понял, как хорошо иметь переделанную тормозную систему. Тормозил на пределе её возможностей и остановился примерно в полуметре от заднего бампера.
На штатных тормозах с дерьмовым ВУТом и барабанами спереди либо бы в зад накернил и разбил авто ценой около 3 млн, либо унесло бы на встречку/в кювет ввиду юза.

Спасибо,что посмешил. Вспоминаю плохим словом твою любимую резину ИД-220. Ты жмешь на тормоз,а машина едет юзом дальше. Так что грошь цена твоим доработкам,если нет хорошего сцепления с дорогой.:smoke:
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Re: Продам ВУТ с ГТЦ от субару на волгу (полный комплект)

вопрос в том, что лучше бы этот эксперт вообще ничего не писал
Так оно понятно... :rolleyes:
Но "если что" - лучше быть виновным в "несоблюдении дистанции", чем "внесение изменений, повлекшее...". Это принципиально разные вещи!!!

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Еще раз повторю - не путайте мятые задницы с поломанными костями! Подход к оценке сильно отличается...
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
eam, сегодня со 120 км/ч оттормаживался экстренно, оттормозился на ура, все штатное, только резина хорошая

Это все относительное сравнение и опять же у всех физические возможности разные. Но тем не менее еще не слышно негатива об японоВУТах, Бошь с газели,Лукас. А значит есть в них чего то такое,чего не хватает штатным тормозам как и моторам и т.д и т.п.:)
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
тем не менее еще не слышно негатива об японоВУТах, Бошь с газели,Лукас
кто ж публично распишется в своём "лоховстве" :haha:

А значит есть в них чего то такое,чего не хватает штатным тормозам
Если б было в них что-то "эдакое" - иномарки не бились бы вообще :rolleyes:
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Но тем не менее еще не слышно негатива об японоВУТах, Бошь с газели,Лукас. А значит есть в них чего то такое,чего не хватает штатным тормозам как и моторам и т.д и т.п.:)
Есть однозначно. Я вот поставил от бизнеса, и хотя у меня и стоял до этого цилиндр фенокс фирменный не подделка и ВУТ АДС черный, и они, по сравнению с родными газовскими, казались небо и земля и тормозили не плохо, но с бошем как на инке. Меньше ход педали, она не ватная, усилие на педаль нужно гораздо меньше, она более информативная. ГТЦ не потеет и абсолютно сухой (а на моей машине их за все время побывало три и все потели, а один очень обильно).
Что еще надо то от тормозов?
И бошевский агрегат выглядит под капотом как родной, потому лично у меня выбор и пал именно на него.
 
Сверху