• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВНИМАНИЕ! Левак с полисами ОСАГО в СПб!

Агент

Общительный
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
95
Сегодня пошел оформлять новый полис ОСАГО. Поехал на Салова к МРЭО. Там где павильончики со страховщиками.
Вначале я хотел найти ту компанию в которой был застрахован. Не нашел и решил застраховаться в Ингосстрахе. Захожу в павильон (кажется четвертая дверь если считать от МРЭО с выходом на салова). Сидит молодой человек, монитор на столе, принтер...
Так и так - говорю - хочу полис ОСАГО...

Вынул документы, парень начал заполнять заявление и полис... Причем ВРУЧНУЮ.. При том что компьютер и принтер имелись.. Меня это насторожило.
Ну ладно бы заполнял вручную, это допустимо. Но вот то КАК он заполнял мне крайне не понравилось.

Во-первых очень неаккуратно. Некоторые буквы в ВИН-номере были непонятны. На вопрос что за буква он ответил что буква "М" (у меня в ВИН-номере такая есть). На мой вопрос как я смогу доказать гаеру что это именно "М", а не "N" он ответил что проблем не было.....

Во-вторых по окончании заполнения он отдал мне только один полис... На мой вопрос где извещение о ДТП он начал куда-то звонить и после сообщил что Ингосстрах извещения не выдает и их выдают инспекторы ГИБДД по прибытии на место ДТП (!!!). Вы уже смеетесь? :)))

В-третьих я не нашел подписи, даже факсимильки, в месте где должна быть подпись представителя страховой компании (справа-внизу). Печать была, расшифровка подписи была, но самой подписи не было. Причем расшифровка была женского имени, хотя заполнял мужчина.
Естественно я поинтересовался причиной несоответствия.. На что получил ответ что там ничего быть не должно, никакой подписи (!!!). При том что в полисе напечатана даже специальная графа "подпись - расшифровка".

Ясное дело что я тут же развернулся и ушел оттуда и пошел в другой павильон. где и оформил ОСАГО как положено со всеми атрибутами.

Я к чему это рассказал... В этом павильоне работают явно мошенники...
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! И ОСТОРОЖНЫ!!!

Само собой этот же текст ушел на сайт РСА.
 

Ларчик

Заблокирован
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
65
Реакции
238
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Хочу дополнить,что бывают делают броккеры и документы передают в страховую после 2 недель заключения договора и при дтп в страховой не могут найти твой догор:)
Нынче сам пришел сначало к броккерам (по незнанию) страховаться,а старый толон выкинул.Начали мне нащитывать по полной,на вопрос где льготы ответили приноси старый полис,а на участие в ДТП могут проверить и сказали талон ТО поддельный.Вообщем пошел в центральный офис страховой и заключил по человечески договор.
 

Ларчик

Заблокирован
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
65
Реакции
238
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Хочу дополнить,что бывают делают броккеры и документы передают в страховую после 2 недель заключения договора и при дтп в страховой не могут найти твой догор
"Брокеры", среди которых полно случайных людей, могут и не донести до СК ни договор, ни выручку, таких случаев полно.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Такого не получится,т.к договор заключен и номер договора который выдан брокеру страховой известен.А если левый полис или фирма однодневка,то это уже проблема.
 

Ларчик

Заблокирован
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
65
Реакции
238
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Такого не получится,т.к договор заключен и номер договора который выдан брокеру страховой известен.
Такое случается из-за неразборчивости набора агентов СК. Не сдал он договор и всё - начались проблемы, нет его в базе, номер бланка за СК, а договора нет.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну не знаю,в такой шляпной ситуации не был.А в напарника вьехал кавказец,который в этот же день получил права и полис у него был сделан броккерами.Думал полис его левый ,а оказалось броккеры не поспешили сразу отдать догор в СК.Все кончилось мирно,страховку с него получил.
 

MixHol

Общительный
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
64
Читал историю недавно о том, как директор филиала в Уфе по-моему деньги себе присваивала за осаго, а если клиент обращался по полису, то быстро вносила в базу данные и деньги в кассу. И так 3 года работала. Проверяйте полисы сразу при покупке
 
Последнее редактирование:
Сверху