• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВНИМАНИЕ!!! КОЗЛЫ НА ДОРОГЕ!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Давайте уменьшим количество флуда в теме, а друзья?? :) А то тема будет скоро претендовать на звание "самой длинной" на форуме.. Тема нехороших людей хоть и вечная, но такими темпами её придётся либо вычищать, либо закрывать..
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
СЕРЬIЙ, если ездишь иногда из люблино или марьино в люберцы через птичку ,есть там перекресток около факела . вот странный перекресток ,на нем почти каждый день аварии , почему то никто там не хочет ездить под правильный сигнал светофора .я так думаю что разогнаться от кольца там хорошо можно и думают что успеют - обычно успевают уже давно на красный .
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А вот меня бесят уроды на иномарках,которые едут по встречке.Моя бы воля прав на пожизненно лишал.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
XRMiPO, я каждый день езжу и почти через день боковые бьются с мордами.позавчера с утра -уже готовые стоят .и постоянно с утра особенно едущие с кольца летят на красный свет ,причем крайний левый ряд с капотни при выезде не видит летящего из -за справа стоящего .причем легких аварий там практически не бывает .я потом тебе буду фоткать . фотик с собой ежедневно .
 

dimmas177

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
53
Реакции
108
Баллы
110
Почитал ваше недовольство по отношению к другим участникам-вывод:больше половины привыкли замечать погрешности других(причем в разных ситуациях)(с точки зрения-это тоже самоутверждение-они плохие,я нет!)Не многие признают,что были и сами не правы.
1:Перестраиваются с включением поворотника в вашу полосу:А где собственно ваш зеленый на который вы можете безпрепятственно нестись по своей полосе(небось не нападаете на пешеходов которые проходят перед вами)
2:Маршрутники-газелисты:Оставьте их в покое,пропустите улыбнувшись в след-пусть едут везут пассажиров(пассажирам ведь тоже хочеться быстрее)У меня у самого опыт 9 лет на маршрутке.По этому могу сказать,что пассажиры бывают всякие.Случай:Отъезжаю я от остановки(5 парковой),мне через светофор поворачивать налево(на Уральскую).Есть еще 3 парк.-но там как обычно никто не выходит.(предварительно спросив)Перестраиваюсь значить в левый ряд-и тут женщина выдает:Мне нужно выходить!!!!!!!!Опа!(вот и бывают из-за таких ДЕБИЛОК,такие нелепые ситуации.(ну и конечно Горцы которые всю жизнь ездили на ишаках по аулу)Вывод:Бойтесь тогда наравне с газельками и ваз 2107 -потому что там одни камикадЗЕ!
P.S.и сколько не замечаю за собой,все равно где то да и не включишь поворотник,где-то засмотришься на перекрестке-а едущие за тобой скажут тихонько тебе:Козел на дороге...
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
dimmas177, не исключено, что о каждом из нас так же пишут на сайт-форумах других клубов, но тема не об этом :) Хамское поведение на дороге со стороны других участников движения порой пораждает у клубовцев нехорошие чувства, как вариант просто портится настроение. Эта тема для того и создана, что бы излить, пожаловаться, а слушающим автора подтвердить "да! "козлы" эти маздоводы" или водители маршруток или еще кто :)
Сам не вожу идеально да и в Москве это сложно - забибикают и заморгают в попу :)
Но вот по поводу маршрутчиков не согласен - сами посудите, при подъезде маршрутки к автобусной остановке нужно включать аварийку? А маршрутчики так делают, все чаще замечаю сейчас. Понятно что привычка и некоторые маршрутчики это осознают, когда отключают ее на остановке))))
Но это не есть гут, когда тетке из впереди тебя идущей маршрутки приспичивает выйти срочно и бац, ряд стоит в ожидании когда тётя вывалится из салона. Или по требованию "в конце дома" маршрутка встает на повороте во двор, а я стою и думаю как бы мне ее обогнуть, ведь домой не могу въехать :)
Понять можно все, но если ты останавливаешься по требованию поссажира, ищи место, где не будешь мешать другим участникам движения.
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Маршрутки, иносранки, тазики - шахид-такси, да хоть ролс-ройс фантом, какая нафиг разница какая машина? Главное водитель. Это водителей надо классифицировать по степени хамоватости а не машины (не по внешнему признаку).
Например девочки 18-25 с купленным джипом и правами в подарок. Или же пенсионеры, так-же с купленной машиной и правами полученными в далёком 1960 году например.
Сам вожу не как ангел (XTBell не даст соврать), но я ж не плющю народ по тротуарам и не закрываю место под перестроение для рядом едущей машины с поворотником включённым (без поворотника лезешь - хрен пролезешь).
Проблемка то в гражданах)))))

P.S. По поводу ролс-ройсов - это им от меня периодически достаёцо - около универа моего отель есть "Империал" - вот там их стада)))
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
я тоже и в маршрутке и в автобусе работал ,но аварийных ситуаций почему то не создавал ,и не останавливался где попало ,сказали остановится ,значит место там где ты не мешаешь ,а то в последнее время маршрутки вообще .......езда с пассажирами поздно вечером .........без габаритов ,не то что с ближним ....это вообще наверное чтоб типа гаишники не заметили:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Piterson, я тоже ,если поворотник не включил ,то фиг я его впущу ,а пролезит ,обгоню и вправо-лево поморгаю .а если включил - всегда пропущу.
 
Последнее редактирование:

dimmas177

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
53
Реакции
108
Баллы
110
Я за культуру на дороге,но не за призыв мщения!(есть на первых страницах фото газели грузовой сзади от Ботсмана)с призывом-бейте ему фейс!!!
P.S.Была история со знакомым:Едет он с пассажирами по кольцу(соответственно по главной)а сбоку ему "джипара"летит,знакомый притормозил,джипара соответственно уносится(все это лицезреют "Гайцы"которые стояли на том же кольце.(останавливают знакомого,просят подождать,возвращают "Джибила")оттуда вываливает девка,со словами;Что вам надо!(и все такое)Знакомый подписал пару бумажек и уехал.А на следующий день,на том же самом кольце ему еще раз пришлось уступать дорогу"Дибилке на том же джипе!".Вот и верь в правосудие!
 
Последнее редактирование:

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
у нас уже стало привычныv что стали всякие хаммеры и прочие крутые люди гонять по мосту через трамвайные пути и образовывать еще одну полосу. и самое главное на глазах у (полосатых) ментов.
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
вчера мысль пришла в голову ,если ехать по борисовким прудам ,там справа ,если ехать в сторону марьино - пешеходным тротуар огороженный с двух сторон забором-изгородью ,вот там вечно толпы джипов несутся паралельным курсом .
и мысля в голову пришла ,будь я пешеход ,намотал бы тросик шестерку поперек забора и притопил бы его над землей сантиметров на 25 . вот было б смешно посмотреть как забор заворачивается вокруг морды ......:rolleyes:
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
пешеходным тротуар огороженный с двух сторон забором-изгородью ,вот там вечно толпы джипов несутся паралельным курсом
тросиков не хватит... На Выхино тоже наблюдаю порой такую ситуевину - по пешеходному пролетают до выхода на второстепенную дорогу, потом оттуда по встречке на главную лезут. Таких тоже никогда не пускаю :)
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
А новомодный способ объезда пробок по встречной задним ходом Вам как? я когда первый раз увидел кавалькаду машин из 20 двигающихся мне навстречу попой, причём не только по крайней правой - я слегка опешил.
P.S. Правда потом вспомнил что виноват если что тот, кто едет задом, поэтому эту когорту довольно шутсро разогнал со своей полосы)).
Так они скоро ещё гоняцо начнут задним ходом по встречке...
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Piterson, а такая штука вечно на домодедовской ул.
самое интересное ,что правила есть ,но соблюдать их никто не хочет ,и смотреть за ними тоже ! по идее всякие там скорости ,пустяк по сравнению с наглостью нарушения .за скорость думаю наказывать нужно ,но только если авария совершена ! а то несправедливо ,один чайник так и едет на пустой дороге 40км в час ,другой едет 100 ,но оба ничего не совершили ,только один держит всех и создает пробку ,другой еще ничего не совершил кроме превышения ,значит правила вообще менять нужно . и вообще за наглые нарушения типа тротуара и встречки - штраф 20% от стоимости авто ! и писец ! никто думаю второй раз не нарушит ,а камеры ставить на всех тонких местах .
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
а я и не смоневаюсь, даже я уверен, что постоянно кто-тона дороге произносит не хорошие слова в мой адрес, но ИМХО на мелочи обращать внимание глупо(влезание в ряд например, и т.д.)
а вот то что сегодня было, это верх хамства и гадства: еду себе по волгоградке, сворачиваю на Марк. переулок(там узко, с обеих сторон машины стоят, и местми выезды из дворов), начинаю разгоняться постепенно, как вдруг справа прямо перед моим носом вылетает газелька(не маршрутка), причем видно, что он даже не остановился посмотреть наличие машин на дороге.. ну я по тормозам, немного влево подрулил, в итоге остановились без контакта, но помоему, ну очень близко было там, потому что он даже дверь свою левую открыл глянуть в то место, где у меня угол остановился у его борта, после чего закрыл ее и поехал себе, даже аварийками не моргнув.. жалко, что мне надо было на парковку сворачивать, а делать еще круг там не удобно, а то я догнал бы его)
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
утром ехал на работу по Волгоградскому проспекту. На пересечении с ул. Люблинской в мою полосу (я по крайней правой полосе ехал) под стрелку, но в нарушение знаков (по этому ряду движение только прямо) направо поворачивала тётка на красном чем-то, вроде цивик. Замечу, рядом стоял лейтенант ДПС и курил бабмбук (видемо за нарушение предписаний знака дают мало). Поворотника я ее не видел, да и желания пропускать мало чет было, поэтому просто продолжил движение, обогнув корпус ее чего-то и пустил рядом стоящую с ней авто в свой ряд. В результате тетка вылетела перед за мной следующим авто в соседний ряд и, обибикав меня, рванула вперед. Мы с TopSecret перекинулись фразой (не буду цитировать), поржали, ведь наш ряд все равно быстрее идет :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
NeoN, тогда для начала надо определить, что в данной теме является флудом, а что - нет?
Вот если я напишу, что меня в последнее время совсем достали "фокусники" - не те, которые из шляпы кролика достают, а те, которые на "форд-фокусах" рассекают, считая, что это суперкар и что все остальные обязаны им уступать и в результате постоянно создают аварийные ситуации - это флуд или нет?
Если я опишу ситуацию, когда придурок на новеньком "Пассате", считая, что он офигенно крут, пытался повернуть направо с обочины, при этом оттеснив меня, поворачивавшего туда же с правого ряда согласно ПДД, и вынужден был оттормаживаться, потому что я просто повернул, не заботясь особенно о том, что он там о себе мнит и успеет ли остановиться - это флуд?
 

BOZZ

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
126
Реакции
110
Баллы
155
У меня в августе ДТП было:rofl::rofl::rofl:(правда тогда было не так смешно :)) Дорога в две полосы,моя и встречная, скорость в моем ряду 10км/ч, встречка свободная, впереди меня машин 5. Я выруливаю на встречку, разгоняюсь... и прямо передомною, налево поворачивает(на парковку) Шкода Октавия и в мою сторону даже и не смотрит.Короче затормозить я не успел, в результате чего у Октавии помяты оба левых крыла, обе двери, капот и оторвано левое зеркало :yes2::yes2::yes2: Я с перепугу что вообще остался жив (я ехал на comanche, это велик такой горный:haha:)чуть было не написал расписку, что это я во всем виноват.Правда потом позвонил бате и вызвал ГАИ, как оказалось, самое интересное было потом, когда приехали гайцы.Они ему 30 мин объясняли, что тот был не прав,уже и правила ему зачитывали (что прежде чем совершить маневр, нужно убедиться в его безопасности...), тот ни в какую, я не виноват и ВСЁ!!!...Короче, одному это уже надоело и он спрашивает у водилы:
- если бы ехал КАМАЗ, ты бы пропустил???
- конечно!
- Ну так, а его чего не пропустили???
- А какого **** он там едет
напарнику- Составляй протокол, изымай водительское...
Короче мне посочувствовали:(:(:(, а дядьку таки отпустили... он еще долго возмущался тем фактом, что вокруг столько **** и как ему правильному, тяжко среди них живется...
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Gremlin Grenzverletzer, Да, ты прав... думаю что теме развития можно больше не давать.. ибо она вся - флуд..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху