• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВНИМАНИЕ!!! КОЗЛЫ НА ДОРОГЕ!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Ага! Вот то и говорю!

Когда в салоне сидит ребенок маленький и беременная уже на приличном сроке жена - последнее что придет в голову, это учить какого то имбицила (которому родители купили боольшую машинку) на дороге, если, конечно, водитель (глава семейства) дружит с головой.

Последствий может быть масса, как и случаев, их наглядно показывающих (от выскакивания с битой водятла, до выперания авто на встречную полосу кенгурятником боольшого жипа), а доказать, если денег не дать гайцу, в таких ситуациях вину будет не так просто, ежели противник отстегнет.
Потом, конечно, нужно брать отпуск и ездить - и еще раз ездить по гаи и страховым, и буквально выбивать деньги (как вы говорите - за кузовню), которые вам всё-равно заплатят меньше стоимости ремонта и вы останетесь в проигрыше еще большем, как и по времени, так и по деньгам в итоге. Можно, конечно, идти еще в суд или просто забить уйх.
Просто, после подобного случая, совсем не захочется добиваться правоты на дороге. Радуйтесь, что (слава яйцам) этого с вами не произошло!
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Когда в салоне сидит ребенок маленький
в таких случаях мои нравоучения заканчиваюца руганью более менее пристойной и бибиканием супер наглецам. в основном - пропускаю и держу дистанцию.
 

_dimon_

Общительный
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Коллеги!

Почему бы не перенять опыт Медведа?
Ставим видео регистратор по курсу и снимаем окружающюю обстановку.

Утром "козёл" не включил поворотник, а вечером он уже на ютубе.

Не ясен только правовой вопрос. Демонстрация в СМИ (если не ошибаюсь, ресурсы интернета признали таковым) автомобиля с номерным знаком без согалсия владельца может как-то караться юридически?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Когда в салоне сидит ребенок маленький и беременная уже на приличном сроке жена

то это кардинально меняет дело, кто ж спорит. В этом случае действительно безопасность близких - главный приоритет.

и в некотором роде сознательно пошел на ДТП, притом не беря денег на месте в случае предложения оных,

Отчего ж не взять на месте, если предложат? Может, человек торопился, опаздывал на важную встречу. Можно на месте прикинуть стоимость ремонта, умножить на два - и дело в шляпе.
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Gremlin Grenzverletzer,
Отчего ж не взять на месте, если предложат? Может, человек торопился, опаздывал на важную встречу. Можно на месте прикинуть стоимость ремонта, умножить на два - и дело в шляпе.
согласен ) только это ничему не научит товарища ) и даже не накажет ) А речь шла, как мне казалось, о воспитательных целях таких маневров )
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
на своих джипах ползают 40 км/ч, при КАЖДОМ перестроении включают поворотник и всё это делают не только в пределах родного города,
Не..у нас нет нет ограничений "40".....)))))..И это только в пределах города...
Но вот поворотники... Неужели наказывают быков, тупо лезущих в соседний ряд
У нас...е***т...и ни ксивы ни бабло не проходит...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Да все банально просто можно решить.

Есть видеорегистратор, фиксирует нарушение ПДД, видео запись к гайцам и те штраф почтой тому выставляют.
Или как свидетель даете показания в суде.
При такой практике очень быстро научатся соблюдать ПДД.

Но пока такая практика у нас не работает, вот и нарушают все кому не лень.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Гм... Считаешь, потеря 25-30 тысяч рублей наличкой для владельца "Фокуса", к примеру, - копеечки?

А для вас - копейки?
Вину его то еще нада будет доказать. Я к тому.

Был случай, знакомого так же "резанули", приехали менты, замерили и сделали знакомого виновным, т.к. другой на иномарке дал тупо денег. Типо указали как "неубедился в совершении маневра" (какой маневр - двигать со светофора по прямой?).
В общем ситуация изменилась в лучшую сторону для знакомого даже не тогда, как узнали, что машинка-волго принадлежит минюсту (видимо не плохо отстегнул), а тогда, как приехал тамошний Генерал минюстовский (которого знакомый и возил) со своей свитой. Обещали п*здец гаичнику.

Я к тому - что в нашей жизни не стоит быть так сильно уверенным, что вы кого то научите на дороге и еще поимеете денег.. за обучение.
 

Ramires

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
97
Реакции
65
Баллы
94
Кстати о ментах, не далее как вчера, еду спокойно по проспекту в среднем ряду(дорога по 3 полосы в каждую сторону) справа гаи катят и так жмуться мне к бочине хотя впереди них свободно, потом не включая поворотника как ломануться в мою полосу прям мне перед мордой, а вы говорите уроды на дороге подрезают, а эти тогда кто? Очень пожалел, что у меня нет видео регистратора. Щас ментам в машины камеры устанавливают, придется и нам думается тоже это делать.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,362
Баллы
445
Burlack, и другие "санитары".
Точно так же интересно, а ваши методы "лечения" хоть какой-то результат имеют? ))) Кроме утешения вашего самолюбия мол "я герой, я не пустил! так будет с каждым! и т.д." есть другие положительные эффекты? )) Таки мне кажется что все эти действия приводят наоборот к вызову агрессии и желанию нахамить в ответ. Не вам, так другим участникам движения.

Ильюха, имеют. Даже самый последний дебил обладает хотя бы зачатками голмозга и способностью мыслить. И если все подряд будут его пропускать, в его примитивной головёнке неизбежно оформится стереотип действий- на*** эти поворотники и прочие условности, они- для ботаников. А я- нормальный пацан, еду на чёрном джипе и пусть все эти олени передо мной расступаются! Кстати, причём тут случаи, когда человек спешит??? Что, спешка мешает ПОШЕВЕЛИТЬ ПАЛЬЦЕМ (а ведь большего для включения поворотника и не требуется!!!)??? И кто этих быков будет лечить, если не мы, "санитары"??? ГАИ этим не занимается- они в кустах с радарами стоят. Вот и приходится иногда брать на себя роль "волка- санитара леса"! Вы в очередной раз скажете: а зачем??? Да затем, чтобы все эти понтомёты на крутых тачках знали, что они- никакие не "короли дороги" а всего лишь ДЕРЬМО. И их затонированные тачанки не дают им права хамить и игнорировать элементарные правила ХОРОШЕГО ТОНА.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Для войны с быками, как и для любой другой, очень желательно превзойти врага в военной и экономичесой мощи. Т.е. применительно к предлагаемой автокорриде - деньгами и властью (либо законной либо уголовной, что почти одно и то же). Та вот, извечная проблема в том, что вы тогда станете фактически такими же быками, ситуация для вас в корне изменится и военный вопрос незаметно, сам собой переформулируется в "как надоели эти босяки на ржавых волгах под колесами моей модняцкой мегаджипины..." :)
Не меняя же своего статуса в обществе легко можно стать очередной жертвой дорожной разборки - в Москве, судя по новостям, сейчас вообще модно заканчивать дорожные разборки перестрелкой...
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,362
Баллы
445
Для войны с быками, как и для любой другой, очень желательно превзойти врага в военной и экономичесой мощи. Т.е. применительно к предлагаемой автокорриде - деньгами и властью (либо законной либо уголовной, что почти одно и то же).
Да, верно подмечено
Та вот, извечная проблема в том, что вы тогда станете фактически такими же быками, ситуация для вас в корне изменится и военный вопрос незаметно, сам собой переформулируется в "как надоели эти босяки на ржавых волгах под колесами моей модняцкой мегаджипины..."
Бывает такое! К счастью, не всегда. И вообще стереотипы "бык на крутом джипе" или "ботаник на гнилой Волге (Ладе, Москвиче) достаточно условны. Быковать можно и на Запорожце, равно как и быть образцом высокой культуры на 200-м Лэндкрузере.
Ну а насчёт доказывания своей правоты- не всё так плохо, как иногда можно подумать. При всём несовершенстве наших законов и правоохранительной системы, и то и другое всё же существует! И доказать свою правоту в большинстве случаев можно! Особенно, если есть свидетели. Увы, в некоторых случаях это потребует огромных усилий, времени, а возможно- и денег. Идти на принцип или нет- личное дело каждого. Никого и ни к чему не призываю. Допускаю, что иногда "переть против паровоза"- себе дороже. Но... правда в этой жизни обязательно восторжествует. Рано или поздно.
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Сегодня спокойно толкаюсь в пробке на дублере волгоградки, уже Кузьминки позади, впереди как потом выяснилось сотрудники ДПС регулировали перекресток, вот и стояли ;) Едем то в 2 ряда, то в 1, машин много припаркованых. И вот в одном из таких сужений справа начинает перестраиваться без поворотника Toyota Crown праворулька. Впередиидущий жып его не пускает, ну и как водится я тоже забиваю и пру вперед ,предварительно подав сигнал. Встали рядом. Он кивает мне вопросительно, "че?!", я в ответ рукой показываю что поворотник не работал. Опускаем стекла и такой диалог:
Я - Поворотниками учись пользоваться,
Он - А с чего ты взял, что я перестраиваюсь?
Я - Ну тада не лезь под меня!
Он недовольно хмыкает и разговор закончен. Помоему при объезде препятствия еще никто не отменял пользоваться указателями.
И что порадовало еще больше - сзади катил Дэу Матиз с симпатишной девушкой за рулем. Так она его тоже не пустила и на следующем перекрестке втисалась в поток и укатила. Шумахер :)
Меня вчера при перестроении в правый ряд пустил BMW x5, а для водителей кастрюль ржавых японских это не писано чель будет?!
Чуточку уважения к участникам дорожного движения еще никто не отменял :)
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
я когда тороплюсь...никого не пропускаю вообще....с поворотниками..или без них...всё равно..забрало опустила и всё....ну кроме машин с мигалками...:D
а когда никуда не тороплюсь пропускаю всех кто хочет..или даже намекнёт...без поворотников...философски к этому вопросу подхожу..ну он хам может конечно...не проситься..а лезет..выдавливает..но лучше бы без намёка на ДТП...это важнее...вот так как то...:rolleyes:
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
в подавляющем большинстве случаев побоку кто на дороге куда торопится, если ведет себя хамски и не пользуется указателями поворота, то идет всем известной дорогой


неа..я писала только про себя..если допустим пропустить кого нибудь..сама не лезу...обычно даже если долго не пропускают я тихо просто сижу и под нос скулю...
хотя долго не пропускают... это бывает крайне редко...что интересно..эффект девушки за рулём работает нормуль...пока человек задумался..что она там делает? в волге? за рулём?..обычно успеваешь прошмыгнуть...
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
неа..я писала только про себя
я тоже :rolleyes:
обычно даже если долго не пропускают я тихо просто сижу и под нос скулю...
+100, никада не лезу если не пускают, лучи уж подождать, ведь они честно едут по своей полосе и пустить иль нет - это знак их доброй воли :drinks:
Взял себе за привычку благодарить всегда и всех, даже если долго не пускал человек в свой ряд, но уступил, ведь моргание аварийкой ИМХО как минимум поднимает настроение ;):yes2:
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Пропустил не пропустил по ситуации действую.
У нас вчера два крузака улицу не поделили, один другому в бочину въехал
230909-034.jpg

230909-38.jpg

230909-35.jpg


А на следующем перекрестке гетц десятке бампер оторвал.
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Всем кто увидит на дороге бумер седан старенький тиа BMW 321/325 гос номер А (про первую букву не уверен) 936ЕЕ 54rus (цвет очень тёмный (чёрный или темно синий, что то в этом роде)) если будет возможность тренируйте не по детски, или просто опасайтесь!!!!
ребята или укуренно-уколотые болтаются, либо подставщики! меня вчера подрезал так что мама не горюй... обогнал от светофора на ДК Строитель, потом повилял и перегородил мою полосу.... у меня на спидаке было 60 как успел не въехать сам не знаю... в салоне жена сидела, я испугался что родит....
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
А вот и развязка для одной уродки(прости, Господи!)- стритракерши! Наверное, все слышали об этой истории. :
Центральный районный суд Новосибирска осудил 22-летнюю Ольгу Мельниченко, насмерть сбившую сотрудника ГИБДД. SMS «Зая, я убила мента», отправленное девушкой после наезда, вызвало возмущение общественности. Однако позднее, по словам гособвинителя, она все же раскаялась, и суд принял это во внимание. Подсудимая получила 4,5 года в колонии-поселении, также ее обязали выплатить семье погибшего инспектора 684 тыс. рублей. Приговором недовольны и та, и другая стороны.
Суд признал доказанной вину обвиняемой в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека, и приговорил ее к 4,5 годам заключения в колонии-поселении с лишением управления транспортным средством на три года.
Кроме того, она должна будет выплатить семье погибшего в общей сложности 684 тыс. рублей.
Однако родственники погибшего уже заявили, что будут обжаловать приговор. Мать погибшего инспектора категорически не согласна с «чрезвычайно мягким», по ее мнению, приговором: «Человек, в алкогольном опьянении севший за руль, – убийца. Руководство страны и министр Нургалиев – все говорят об этом. Для нее − поселение? Я не знаю, почему у нас такие законы», – сказала Чулкова.
По ч. 4 ст. 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), которая инкриминировалась Мельниченко, предусмотрено максимальное наказание до семи лет лишения свободы. Однако суд учел, что судимость у девушки первая, на протяжении предварительного расследования она содержалась в СИЗО, а по месту учебы и работы она характеризуется положительно, и срок был сокращен.
По словам государственного обвинителя Марины Трофимовой, подсудимая полностью признала вину, сообщает РИА «Новости».
Напомним, инцидент, результатом которого стало судебное разбирательство, произошел на улице Ипподромской вечером 30 апреля.
Дмитрий Чулков остановил для проверки автомобиль Subaru и направился к ней, когда на большой скорости его сбила Toyota Soarer, за рулем которой сидела 22-летняя Ольга Мельниченко. Инспектор погиб на месте.
По словам очевидцев, после случившегося водитель даже не вышла из салона, сообщает управление ГИБДД ГУВД по Новосибирской области.
Экспертиза установила, что количество алкоголя в крови девушки втрое превышает допустимую норму. Как выяснили сотрудники милиции, перед тем, как сесть за руль, Мельниченко и ее подруга выпили шесть литров пива, а затем поехали «прокатиться по вечернему городу».
История вызвала массовое негодование общественности после того, как стали известны некоторые подробности, характеризующие отношение Мельниченко к содеянному. Фраза, содержавшаяся в первом отправленном после аварии с ее телефона SMS, стала своего рода крылатой: «Зая, я убила мента, прости  что делать?» (пунктуация сохранена). Ответ: «Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай».
Даже охранники в Центральном районном суде, куда накануне слушаний привозили подследственную, подтрунивали: «Отправь СМС на номер с текстом «Зая, я убила мента» и получи семь лет колонии», − пишет «Комсомольская правда».
«Больше всего шокирует ее реакция на случившееся. С каким цинизмом она рассказывает о своей разбитой машине, о том, как будет ругать ее молодой человек, которому она не может позвонить», – заявил начальник областного Управления ГИБДД Сергей Штельмах.
По словам сотрудников правоохранительных органов, после задержания девушка громко выражала досаду по поводу оторванного зеркала ее «маленькой машинки», смятого капота и по изъятому сотрудниками милиции мобильному телефону.
После того как выяснилось, что девушка входит в клуб любителей уличных гонок – рейсеров, представители местного ГИБДД обратились в областной и городской советы депутатов с просьбой разработать закон, запрещающий несанкционированные автогонки. vz.ru/society/2009/9/28/331846.html (Взгляд.ру)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху