• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВНЕЗАПНО пропало давление масла

newnaicon

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
27
Баллы
110
Вообщем всё фенито ля комедия, в машине на ходу внезапно пропало давление масла я проехал ещё так с 4 км де то потом решил не рисковать дальше заглушил позвал знакомых отволок домой. Короче незнаю что там случилось мотор заводится звук немного дизельный, мысли что скорее всего писец всему конечно решил отдать машинку на переборку специалисту а потом буду продавать нафиг дальше 2 варианта или больше вообще не буду ездить на машина разве что уровень дохода позволит купить приличную иномарку или к лету следующему может быть возьму оку де нить за 30тыс не больше может скутер, пока думаю что такси и общественный транспорт лучше. Вот. Пришёл к выводу что машина это один геморой а волга это геморой увеличенный в миллион раз и вообще худшая машина из тех которые когда либо были выпущенны на этой планете.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
При нормальном уходе и не кривых руках Волга нормальный автомобиль равно и как любой другой. А ежели руки не из того места растут, то можно и
приличную иномарку или оку де нить за 30тыс может скутер
ушатать

А тему создал чтобы пофлудить?:bayan:
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
худшая машина из тех которые когда либо были выпущенны на этой планете

вам наверно стоит выйти с форума этого и забыть пороль навсегда

удачи покупки косорылки с рулем в бордачке:bye:
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а волга это геморой увеличенный в миллион раз и вообще худшая машина из тех которые когда либо были выпущенны на этой планете
ошибаешься! у меня была ваз-12-ой модели.например гранаты менялись чуть реже чем масло.поменял столько всего что просто пипец.....после того как в минус 18*она закипела ....продал к чертям.машина была того же года что и моя волга.
 

newnaicon

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
27
Баллы
110
При нормальном уходе и не кривых руках Волга нормальный автомобиль равно и как любой другой. А ежели руки не из того места растут, то можно и ушатать

А тему создал чтобы пофлудить?:bayan:

Незнаю незнаю но даже шоха которая у меня было до волги сыпалась меньше хотя я считал что она довольно хреновая :( может конечно мне такой экземпляр достался до она меня достала в корень сил моих нету сейчас надо весь двигатель разбирать и возможно потребуется капиталка.
"При нормальном уходе"- замена цепей регилировки с бубном проблемы с электрикой и ещё дофига чего это конечно в уходе дело о дааа, знаете что я вам скажу просто машина фиговая, ИМХО в машине должны менять только тосол и масло ну иногда колодки со свечами и ВСЁ, машина существует чтобы ездить на чтобы оттачивать навыки ремонтника может мне не нравится её постоянно ремонтировать я ездить хочу я хочу быть уверен что она меня не подведёт и кривые руки тут не при чём это всё недостатки конструкции и качество русских запчастей :wall:
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ИМХО в машине должны менять только тосол и масло ну иногда колодки со свечами и ВСЁ
если быть более точным то машину просто каждые два года надо менять.и каждый раз брать из салона.вот тогда не будет никаких проблем.или ты думаешь в иномарках ничё не ломается? ломается.. просто об этом умалкивают.видел я тойотовский V6 в котором цепь порвалась,и прокладки пробитые на иномарках всё это бывает.просто на иномарках попадаеш редко,но метко я имею в плане денег.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
машину просто каждые два года надо менять.и каждый раз брать из салона.вот тогда не будет никаких проблем

Ты так думаешь? Как раз за эти 2 года и будут вылазить все мелкие недостатки. И это сколько же нужно иметь денег чтобы каждые 2 года менять машину? Я например этого не могу себе позволить

Добавлено через 5 минут 39 секунд
я ездить хочу я хочу быть уверен что она меня не подведёт и кривые руки тут не при чём это всё недостатки конструкции и качество русских запчастей :wall:

Я на своей не первой свежести Волге проехал не один десяток тысяч км и без каких либо особо крупных поломок, и я уверен что если я поехал на ней то обязательно доеду до места назначения и вернусь обратно. Даже если что-то случиться в дороге. А идеальных машин не бывает:stop:, за техническим состоянием любого авто нужно следить будь то Запорожец или Феррари
 
Последнее редактирование:

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
"При нормальном уходе"- замена цепей регилировки с бубном проблемы с электрикой и ещё дофига чего это конечно в уходе дело о дааа, знаете что я вам скажу просто машина фиговая, ИМХО в машине должны менять только тосол и масло ну иногда колодки со свечами и ВСЁ, машина существует чтобы ездить на чтобы оттачивать навыки ремонтника может мне не нравится её постоянно ремонтировать я ездить хочу я хочу быть уверен что она меня не подведёт и кривые руки тут не при чём это всё недостатки конструкции и качество русских запчастей
Ну вы даете, :). Машина то небось пробежала под пол миллиона а вы хотите чтобы в ней ничего не ломалось. Если давление пропало ВДРУГ скорее всего оборвало пром. вал. А это я не знаю как надо уездить мотор чтоб такое случилось.
Вообще давление надо бы для начала померить мех. манометром, потом осмотреть весь двигатель на предмет не пробит ли поддон или скажем не открутился ли штуцер маслорадиатора. Потом заменить масло и фильтр, и только после этого уже начинать смотреть сначало привод маслонасоса от пром. вала потом сам маслонасос.
Если есть желание заливать только бензин тогда берем тысяч 400 и идем в автосалон за новым автомобилем.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
менять только тосол и масло ну иногда колодки со свечами и ВСЁ
Сейчас такие авто, даже новые - только дороже милиона!!!

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
ездить хочу я хочу быть уверен что она меня не подведёт и кривые руки тут не при чём это всё недостатки конструкции и качество русских запчастей
Недостатков конструкции практически нет. Есть говёное качество запчастей, которые производят всякие уроды.

Добавлено через 35 секунд
Если есть желание заливать только бензин тогда берем тысяч 400 и идем в автосалон за новым автомобилем.
И то не факт. 400 - это всё хлам, не намного лучше волги.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
замена цепей регилировки с бубном
Надо не с бубном, а с умом, раз сам лезешь!

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
просто на иномарках попадаеш редко,но метко я имею в плане денег
100% верно!!!!!!!!

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
newnaicon, ходи пешком и не хрен здесь ныть!!!! Залезь на Ваз.ее и обсуждай до уср...и говёность волг там!!! Не нравится - продай людям, которые с удовольствием примут твой авто. Да!!! И не забудь купить 9ку и увешать её всякой дрянью, будет у тебя "Хорёщий автамабиль"
 
Последнее редактирование:

МЕХ

Общительный
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
61
Реакции
44
Баллы
94
может конечно мне такой экземпляр достался до она меня достала в корень сил моих нету сейчас надо весь двигатель разбирать и возможно потребуется капиталка.
"При нормальном уходе"- замена цепей регилировки с бубном проблемы с электрикой и ещё дофига чего это конечно в уходе дело о дааа
про экземпляр эт точно. у меня 2411 "90 года и что? пока сам масло не профукал она работала как часы. з.ы.2106-ведро с болтами и сыплется сама, а ВОЛГА-легкий танк СССР.:gaz_love:

Добавлено через 56 секунд
Сейчас такие авто, даже новые - только дороже милиона!!!
бугатти верона.
 
Последнее редактирование:

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
видимо поцанчик из жадности купил убитый жизнью драндулет а теперь жалуется, скупой платит дважды, на иномарки тоже есть дешевые запчасти из польши и латвии, но они согласно и цене качество. а волга в массе своей это самый не убиваемый автомобиль, какая еще машина с завода без антикора и особых вложений может проездить 10 лет не сгнив и не сломавшись??
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
newnaicon, ходи пешком и не хрен здесь ныть!!!! Залезь на Ваз.ее и обсуждай до уср...и говёность волг там!!! Не нравится - продай людям, которые с удовольствием примут твой авто. Да!!! И не забудь купить 9ку и увешать её всякой дрянью, будет у тебя "Хорёщий автамабиль"
Да вот странные люди купят укатанный в хлам автомобиль за три копейки, а потом ноют что он у них ломается. Уже не однократно перетиралось что любой БУ автомобиль требует вложений и чем больше он БУ(чем меньше его начальная стоимость) тем больше вложений он потребует. И в том что ты купил чер. мет винить можно только себя самого а не конструкторов и производителей.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
он стоил не три копейки нифига и покупался по всем правилам так сказать однакож имеем что имеем да и пробег 130 тыс у него что не так уж много
не повезло. и у новой машины может неожиданно что-ибудь сломаться.
А пробег и скрутить можно
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
да и пробег 130 тыс у него что не так уж много
Это вам продавец так сказал? Или на спидометре столько намотано? Наивный....
Короче если вдруг у вас пропало давление из-за выработки значит можете смело пробег удвоить или утроить.

не повезло. и у новой машины может неожиданно что-ибудь сломаться.
А пробег и скрутить можно
ИМХО у новой может из за заводского брака а тут все заводские косяки должны были вылезти наружу. А такие вещи как маслонасос и его приводы ходят намного больше 130 тык.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

Илья35

Общительный
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
17
Реакции
8
Баллы
64
ну не знаю что сказать- купил я в 2007 ваз 2109 карбюраторную- отличная машина! за 130тысяч километров пробега сменяно 3 карба 3 генератора 7 трамблеров (в них просто разлетается автомат опережения и все..) 1 стартер, печка, радиатор, 7 внешних и 3 внутренних шруса, стойки меняны 3 раза и кстати толку особого нет от замены) после того как у меня вырвало из правого лонжерона, переваренного кстати за 2 года до этого, балку я уже вообще ничему не удивлялся... Да, я молод- сейчас мне 24, сколько мне было в 2007- посчитать не сложно, но на машине я подрабатывал в такси пока учился в институте, потому я не гонялся ни с кем, не страртовал с пробуксовками, я ездил как нормальный человек- это у**ище само ломалось. Чинил кстати тоже сам, варил сам. за эти 4 года я не разбирал только кпп. О! кстати о ней: на ней вылетала задняя и вторая с хрустом включалась, потому то я и купил за 12 тысяч новую коробку. она радовала меня 20 тысяч километров, потом по щучьему велению правый внутренний шрус выскочил с посадочного места и отошел всего на 5мм, но этого хватило чтобы вытекло все масло, а потому что дело было на трассе- о том что пришел кирдык я узнал когда он, собственно, пришел...
ТАЗ-отличная машина... По этому я купил 3110 себе и испытываю пока смешанные чувства, но по комфорту она чуть проигрывает пассату В3 (вторая машина в семье) естестенно не так чувствительна к рулю, не так быстра (имхо вообще не быстра) но в этой машине удобно, не устают ноги и спина, короче- мне нравится.
С моей точки зрения- тс полный чайник, покупая машину не смотрел как следует, вот и нарвался на убитый авто, возможно и сам убил ее. я бы не советовал ему вообще связываться с б/у автомобилями- его выбор новая тойота королла в кредит на 5 лет- самое то чтобы ездить и не чинить самому, только платить в сервисы, за ТО, за каско, за еще что нибудь...


ЗЫ
Раз тема будет зафлужена- напишите мне кто нибудь, пожалуйста, из чего на 3110 поддон сделан- из дюральки или силумина (это принципиально важный факт- дюраль можно обрабатывать, а силумин- гуано трескающееся)
 
Последнее редактирование:
Сверху