• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Буксировочная проушина?

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Была утеряна буксировочная проушина, в автомагазинах такую найти не удалось, может кто измерит свою и выложит фотки и резмеры, типа диаметр, резьба, длина, для подбора на каком нибудь строительном рынке нечто похожего? И какие есть еще варианты буксировки без проушины? Бампера объемные. Волга-31105. Где кто покупал ее отдельно, или сам может делал?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Serg_S, я, честно говоря, не помню - отверстие, в которое ввинчивается проушина, сквозное? Если да - то в случае необходимости через него продевается трос, который с другой стороны завязывается, к примеру, на гаечном ключе. Ключ через отверстие, понятное дело, не пройдет и т.о. зафиксирует трос...

Хотя, конечно, лучше проушину поискать... Неужто в магазинах ГАЗ нигде нету?
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
В деталях машин Газ нету... На рынок наверное ехать надо, мне просто интересны размеры ентой проушины, те что я выше спрашивал, может на строительном что то похожее есть...
просто может кто свою помериет линейкой и штангенциркулем и чертежик подкинет? А там и подобрать нечто похожее можно....Да и к чему еще трос цеплять можно, когда бамперы широкие, интересно к передней балке как то можно?
 
Последнее редактирование:

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Спасибо, жду.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
В Фирменном маге наверное не в Москве, а я пока не нашел, а на рынок некогда пока....
 
Последнее редактирование:

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Если я всё правильно понял, то на чертеже то, что нужно

Блин, потом увидел - прога значения округлила. Наружный диаметр круга - 5,1 см, толщина не 1,2, а 1,18. Толщина штыря 1,585 см. Резба по наружному диаметру - 1,56, шаг 2 мм вроде точно, длина резьбы 3,12 см
 

Вложения

  • проушина.JPG
    проушина.JPG
    22.5 KB · Просмотры: 78
Последнее редактирование:

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Если да - то в случае необходимости через него продевается трос, который с другой стороны завязывается, к примеру, на гаечном ключе.
Так не пойдет. В повороте бампер помнет-оторвет потому что отверстие в бампере будет ограничивать перемещение троса. Он просто упрется в край отверстия... и волга победит свой бампер.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Магазин чисто Волга-Газель.
Много прибамбасов-типа обивки(дорогие).
Есть для Штаера.
Есть кронштейны Гура для 402-го.
Инструмента почти нет.

Если честно-номер дома мог напутать.Рядом с мостом через Ж.Д.
Если ехать от Сокольников-то с моста на право.

Очень хороший магазин.НО часть продавцов-ну ОЧЕНЬ тупые.
 
Последнее редактирование:

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Всем спасибо, купил в OBI за 165 р, подошла как родная M16 x 100, резьба полная общая длина 160. Если кому интересно посмотрю код товара, так что за чертеж огромное спаибо, помог на все 100%.
 

Modest

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
65
А куда эта проушина вообще вворачивается? У меня вот нету ее, и не увидел никакого резьбового отверстия..
Только примерно в том месте, где она по моему понятию должна быть, торчит какая-то непонятная хрень, похожая на трубку с надетым на нее колпачком.
У кого-нибудь есть картинка?
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
А куда эта проушина вообще вворачивается? У меня вот нету ее, и не увидел никакого резьбового отверстия..
Только примерно в том месте, где она по моему понятию должна быть, торчит какая-то непонятная хрень, похожая на трубку с надетым на нее колпачком.
У кого-нибудь есть картинка?

вот в эту хрень и вкручиваеца:haha:

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
заглушку сними....
 
Последнее редактирование:

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
У меня эта хрень так называемая трубка обломилась когда на буксире тащили вот думаю как её сделать там сплав какой то. Кто даст дельный совет Что можно придумать на 105-ю чтобы вид не портить и крюк убирался
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
АлексейВН, трубка обломилась?

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
если проушина..то нечего страшного там реэьба стандартная к болту кольцо приварить и все...только щас не помню м10 или м12..
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
я не могу понять одного. Сдалась она вам? За распорку цеплять религия не позволяет? Бампер там повредить не возможно, если не к Уралу цепляться!
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,138
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
А часто именно так и приходится. На Волге заезжают туда, куда только внедорожники рискуют.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
ЗЫ. У моей старушки был крючок. Оторвали, когда вытаскивали. Теперь за реактивную тягу цепляю, если надо.
 
Последнее редактирование:
Сверху