• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Буксировка Волги.

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Пол зимы не ездил, сейчас завел, а выехать не могу. Машинка оказалась в грязи после зимы, и пытаясь выехать, села почти на брюхо. Теперь надо трактором тащить ее. Спереди ни за что ее не прицепишь, нет там проушины, осталось ьолько тягать за рессору. но боюсь погнуть там, что-нибудь. Как вообще правильно вытащить ее за рессоры?
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А подробнее можно? Я волжанку еще не буксировал.
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну у меня на земле стояла, а сейчас там грязюка, пару раз буксанул и по брюхо. Теперь трактором только, попробовал галстук за рессору прицепить, порвался в момент, хоть и написано, что 7тонн. Буду трактором ее вытягивать, но уже не за рессору, так как очко жим-жим делает, боясь серьгу рессоры оторвать. Говорят там спереди по середине проушина должна быть, я то искал буксировочную петлю, а под сам фартук не поглядел так как грязи по колено.
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да домкратить ее как? вместе с доской в землю уходит домкрат. Не тут только трактором. Смех и грех одним словом, в Москве засесть как в сраной деревне.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Хрюн, ты не прав!
Имея доски, можно поддомкратить и Волгу и не Волгу! Проверено.
Потом подкладываются ещё доски под колеса и ... Машина торжественно выкатывается ( может и с тросом, но с минимальными усилиями). Единственно, что доски должны быть не 15 мм, а потолще. Кстати, их ещё и попарно складывать. Да, еще: желательно, чтоб они были без гвоздей:crazy:
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Все помойки обошел, только одну нашел как назло. уже и лопатой канавки прокопали, а все без толку. Жижа , не упереться, чтобы толкнуть. Трактором наверно все же нужно.
 

Виктор

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
140
У меня знакомый один, придя вечером домой, обнаружил, что в его подъезде поставили железную дверь с домофоном. Но дома у него никого не было и ключей ему никто не дал. Тыкался он, мыкался. Стал стучать в окна на первых этажах. А там бабульки дрянные - не любят они его :) Посмотрела одна такая старушенция в окно и с гордой мордой зашторила его обратно...

- "Ну **ки, я вам **я покажу" подумал мой знакомый и пошол в соседний двор, нашол там трактор за пару сотен и сорвал эту дверь накрен)))))

Вспомнилось вот :) Так, что Хрюн если уж так хочется трактором, то дергай трактором ;)
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Я и УАЗ умудрялся на мосты сажать, но вынимал всегда с помощью домкрата и досок(или что под руки попадалось). Тебе лучше всё же попытаться так поднять, чем дёргать.
ЗЫ Я полы дома ломаю, могу пару дощечек одолжить....в Казани правда...
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Спереди ни за что ее не прицепишь, нет там проушины,
Не понял!??? как это нет!!!??? там на продольной тяге есть серьезная "серьга" в 24-ке она для этого и предназначалась, в 3110 в добавок к этой серьге есть "ухо" , а в 31105 - резьбовое соединение для того чтоб серьгу вкрутить...
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Как назло нигде досок нет, это закон подлости. То полно, а как надо , то даже никто ремонта не делает :(

Не понял!??? как это нет!!!??? там на продольной тяге есть серьезная "серьга" в 24-ке она для этого и предназначалась, в 3110 в добавок к этой серьге есть "ухо" , а в 31105 - резьбовое соединение для того чтоб серьгу вкрутить...

Да по первой просто не нашел, искал то я "ухо" . Что поделать, не приходилось мне ее буксировать, да еще сосед по дому ввел в заблуждение, что не на всех волгах есть возможность буксировки спереди.
 
Последнее редактирование:

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
чтоб с асфальта дернуть может и не обязательно "Кировец". Достаточно простого "газона". Главное,чтоб у него ведущие на асфальте были. ( раз уж всё так в буксировку упирается)
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
даже никто ремонта не делает
Я делаю, правда только начинать в выходные буду, возможно и в другие...
не на всех волгах есть возможность буксировки спереди
Сосед наврал...
Хрюн, глядя на тебя я думаю, ты и один в состоянии машину приподнять.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
и вообще как можно было заехать туда откуда теперь невозможно выехать!?
Да можно. Он машину ставил зимой, теперь земля оттаяла и пропиталась водой. Я вполне представляю его случай, не позавидуешь...
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Сверху