• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Букет живопырок

NeonMEGA

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
148
Реакции
166
Баллы
125
Итак добрый день. Продолжаю бодаться со своим мотором, дабы добиться от него сносной работы. На данный момент сделано: почищена система отвода картерных газов, заменены ДПКВ, ДД, свечи (NGK), провода (slon), почищен дросель, РДВ, топливоприёмник, заменён топливный фильтр, форсунки визуально чистые.
На данный момент имеем повышенную вибрацию на ХХ, тяжёлый завод на горячую, гуляние холостых оборотов при прогреве (кратковременно до 1200, но эпизодично, иногда сначала обороты падают до 700 и потом уже к 1100-1200 и потом на место-всё секунд за 20), малое давление масла.
Что делать с вибрацией я уже право не знаю, тяжёлый завод ассоциирую с ДТОЖ и ДТВ, но вроде ДТОЖ кажет корректно, на заведёном моторе, при скидвании с него разъёма, выскакивает 22я ошибка и комп кажет температуру 98 градусов. На заглушёной скинул разъём, включил зажигание, комп опять выпулил 22ю ошибку и показывал температуру 2 градуса. С холостыми что - хз. С давлением масла могу грешить на несовместимость старой приборки (2410) и новых датчиков.
Вроде всё. Выкладываю что пишет комп на ХХ. Ошибок никаких нет. Спасибо :)
 

Вложения

  • IMG_7642.JPG
    IMG_7642.JPG
    116 KB · Просмотры: 26
  • IMG_7643.JPG
    IMG_7643.JPG
    131.6 KB · Просмотры: 21
  • IMG_7644.JPG
    IMG_7644.JPG
    132.3 KB · Просмотры: 20

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Периодические симптомы это явление неприятное, главное не отчаивайся, Тут надо целенапраленно вести шмон, РХХ помыть как написал diesellok, проверь систему подачи топлива, может кака какая болтается в фильтрах или бензонасос вымахивается, Ну и система управления двигателем, может где то прослабился контакт на один из датчиков. Не факт что показывая ошибку 22 (высокий уровень на ДТОЖ), проблема именно в разъеме датчика, может в самом блоке зелень пошла или в разъеме на него, а может и вообще глюк самого блока. Тут рецепт врядли кто то даст однозначный, искать терпеливо и целенаправленно.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,607
Реакции
1,417
Баллы
440
Рекомендую поменять местами, если нет запасного.
Цена вопроса около 70 р. за 1 шт. лучше купить новые и оба заменить, качество изготовления этих датчиков отвратительное постоянно один вожу с собой.
Что делать с вибрацией
По поводу вибрации, был такой дефект, устранил заменой всех наконечников свечей. Поставил синие с силиконовыми накладками на концах.
 

fomur

Общительный
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
86
Реакции
43
Баллы
95
форсунки визуально чистые.
Я тоже так думал, потому как промывал (кустарным способом, при помощи срезанного шприца). Когда промыл форсунки на станции, тяга заметно увеличилась и дрыг стал гораздо ровнее работать на холостых.:)
 
Сверху