• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бортовой компьютер выдает 4 ошибки.

Oleg Zviagin

Освоился
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
44
Доброго времени суток, коллеги! У меня на ГАЗ-3110 с 406-м движком стоит автокомпьютер Multitronics Di8G. Сегодня вечером он выдал 4 ошибки, коды -54Н,28Н,27Н, 53Н. Я посмотрел инструкцию. Это соответственно - неисправность датчика фазы распредвала, частота вращения коленвала превысила максимум (этого физически не было)))), неправильная начальная установка датчика дроссельной заслонки и неисправность датчика частоты вращения коленвала! Подскажите мне, насколько все серьезно и что делать в первую очередь?

Буковка Н в коде говорит о том, что неисправности накопленные, а не постоянные. Чем это грозит двигателю?
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,134
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
При таких неисправностях двигатель не может работать.
А он работает.
Проверить питание: чистоту клемм аккумулятора, соединение минуса с двигателем и кузовом.
И нет ли в разъёме ЭБУ воды.
 
  • Нравится
Реакции: vpzp

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
что делать в первую очередь?
Нажать кнопку "Сброс"и очистить память ЭБУ.У моего авто после запуска как с добрым утром штук 5 вылетает всякой ереси,стираю и не парюсь.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
@Oleg Zviagin, посмотри землю на косе, которая подсоединяется ко шпилькам крепления ресивера ко впускному коллектору. Это -раз. И второе. Проверь высоковольтные провода со свечами.
 
Сверху