• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большой расход бензина!

Золотистый

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
55
Реакции
23
Баллы
85
Всем доброго времени суток!
У меня некая трудность: поменял 4021 на 4062, расход порядка 20 литров на сотню, чек энжин не горит, в чем может быть проблема?
П.С. когда менял свечи, они были черноваты (пробег двигателя 64000)
Динамика хорошая, двигатель работает ровно, Микас 7.1, свечи менял
Из-за чего может быть такой большой расход??? :(
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
то надо смотреть дачики положения карданного и распред. валов
насколько я понимаю дпкв либо работает либо нет, либо машина заводится либо нет. И на расход он не повлияет.
Есть способы определить норму СО СН на "глаз" ("нюх")?
читал про такое статью, но там какой то один из новых Микасов, и чет мне сложно показалось, если найду скину ссылку
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Интерессно, если я себе поставлю датчик на кардан бензин ваще перестанет кушать?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ух ты! А на ГАЗе то и не знают!
так надо написать туду писмицо... что мол датчика кардана нет... а он нам нужон... без него расход бензина очень большой....

вот... вот оно решение проблемы большого расхода топлива на волге... надо всего лиш поставить датчик кардана :)
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Теперь я понял почему лады меньше волги бензина потребляют, у них нет кардана, а на ГАЗе то не подумали что с установкой кардана надо датчик ставить.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Да,при неисправности ДМРВ,406 жрет как лошадь! Но правильный диагност исправит это,без замены датчика,

Draiver,каким образом?Не парьте людям мозги.Неисправный ДМРВ менять надо.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Driver могу я настроить ДМРВ так сказать на дому желание огромное.
Конечно можете.Только толку мало от этого - лучше всё же по газоанализатору.
 
Последнее редактирование:

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110
поставил себе БК и вот что он показывает на холостых (не исключая того, что может вести себя как Троцкий на собрании):
УОЗ 11-14 град
положение РДВ 100
расход воздуха 12.5-13.5 кг\ч
длит.впрыска 3.5-4.1 мс
Обороты 840-880 об\мин.
Температура 82град.
Расход 1.1 л\ч

и при этом всем жрет около 17 л на сотню при средней (что-то среднее между стритрэйсером и пенсионером) манере езды.
как и чем ему можно аппетит уменьшить?
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Vortex, да вроде нормально по датчикам. На оборотах посмотреть бы, и вообще сгонять к хорошему настройщику, он подправит и придушит как надо.
Кстати, есть такая тема - даже если на машине все в норме, бывает повышенный расход топлива, от которого ничем нельзя избавиться, кроме как если не ездить. Чем объяснить - х.з., но встречается
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
он подправит и придушит как надо.
Судя по параметрам там и так всё придушено.
даже если на машине все в норме, бывает повышенный расход топлива, от которого ничем нельзя избавиться,
Можно избавиться поменяв стиль или образ езды.Например короткие (3-5 км )ежедневные поездки утром на работу ,вечером обратно гарантированно приводят к подобному расходу.В таком режиме даже авто с двигателями объёмом 1,5-1,6 литра легко расходуют 12-13 л на сотню.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Vortex
Так как у тебя инжектор старайся как можно меньше давить на педаль газа, тоесть нажимать её на меньший угол. ЭБУ иммет две программы экономичную и мощностную. По положению педали он решает на какой программе работать. Если педаль всегда нажата сильно то работает мощностная программа где смесь богатая и бензина льётся много.

Если есть бортовик то пускай он всегда будет включен в режим отображения моментального расхода топлива. старайся держать этот расход в границах 8 - 15 л.
и тогда реальный расход топлива уменшится(проверено).
 

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110
Сверху