• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Болтание передка после Ремонта

VictorZ

Освоился
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
44
Добрый день форумчане.

Не так давно решил перебрать переднею подвеску полностью так как автомобиль использую уже 8 лет и подвеска не делалась вообще,шприцивалась иногда и то не по совести.
До ремонта подвески Волга на трасе хоть и издавала скрипы стуки но шла как вкопанная, на руль реагировала довольно успешно и биение руля было не критично.После ремонта а именно ,Замена резьбовых втулок,шкворней,резиновых втулок рычагов.амортизаторов,рулевых шарниров на трапеции(ставились прорезью в доль своих тяг,с новья были прослабленны,прихватили полуавтоматом к тягам немного.сейчас нормально все с ними),маятниковый рычаг.Все новое и все с**а дорогое.
После ремонта сразу же пришлось ехать в город 250км от меня,по дороге сразу же заметил как передок начинает вибрировать и бить в руль,причем чем выше скорость те интенсивней вибрация и биение.по дороге заехал на сход развал,обноружилось не великое расхождения колес и стук подшипника в ступице.Развал сделали подшипник отрегулировали,казалось бы проблемма решена.Но нет выйхали на трассу тоже самое,причем ничего не изменилось,начинает вибрировать периодами,заметно становится от 40км/ч чем выше тем сильней,както раз пропало все,шла по трасе без вибрация ровно,потом до первого поворота и опять начилось...

вроде делал все правильно,до ремонта вообще было нормально с этим все,развал сделали,шприцевалось все..На что грешить???подскажите пожалуйста,завтра в город опять ехать,у меня мозг выволится в фортачку от такой езды
Дополню.
Колесо переднее на домкрат ,и по горизонтали болтается все ппц как,по вертикали все норм,болтанья нет.

Добавлено через 10 минут 16 секунд
+Колеса отбалонсированы,Шины 205*70*15
 
Последнее редактирование:

shtepsel_

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
256
Решения
1
Реакции
41
Баллы
129
Колесо переднее на домкрат ,и по горизонтали болтается все ппц как,по вертикали все норм,болтанья нет.
Привет! Нужно, чтобы помощник при этом посмотрел, ГДЕ ИМЕННО болтается.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Колесо переднее на домкрат ,и по горизонтали болтается все ппц как,по вертикали все норм,болтанья нет.
Надо под чашку пружины подставку, чтобы подвеска не висела.
По горизонтали.
Это, надо понимать, вокруг вертикальной оси, типа вокруг шкворня.
ИМХО, тяги, наконечники.
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Нужно, чтобы помощник при этом посмотрел, ГДЕ ИМЕННО болтается.
Необязательно. Можно и самому - если в крайнем положении та же болтанка. Есть вариант, что поставили несмазанные наконечники. Тогда колесо будет гулять относительно тяги. Если там люфтов нет, надо смотреть люфт в редукторе.
Думаю, наконечники, но куда тогда смотрели в сервисе? Впрочем - неудивительно.
 
Последнее редактирование:

VictorZ

Освоился
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
44
Спасибо всем за отзывчивость!В город не поехал,рисковать не стал...
Вообщем нашел то,что я не сделал,я не отрегулировал наконечники,там есть шлиц,видимо нужно както их подтянуть потому что в корпусе наконечника болтаются шары.пробывал подтянуть а ничего не выходит)))мало того что они прослабленные с новья, так еще и протянуть их проблемма.Еще надо снять трапецию полностью и посмотреть все ли там осталось прежде.просто я наконечники в трапецию впресовал(можно так сказать)а они вываливались от малейшего удара,наказал Сыну поставить на Волгу уже собранную мной трапецию.он начал ставить и она разволилась,он это дело все быстро молотком исправил поставил и смылся по девкам мне ничего не сказав,я после пришел прихватил автоматом их к тяги и все.,сегодня признался,говорит все время пока я на трассе был,очковал ходил,сказать сыканул!

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
Спасибо всем за отзывчивость!В город не поехал,рисковать не стал...
Вообщем нашел то,что я не сделал,я не отрегулировал наконечники,там есть шлиц,видимо нужно както их подтянуть потому что в корпусе наконечника болтаются шары.пробывал подтянуть а ничего не выходит)))мало того что они прослабленные с новья, так еще и протянуть их проблемма.Еще надо снять трапецию полностью и посмотреть все ли там осталось прежде.просто я наконечники в трапецию впресовал(можно так сказать)а они вываливались от малейшего удара,наказал Сыну поставить на Волгу уже собранную мной трапецию.он начал ставить и она разволилась,он это дело все быстро молотком исправил поставил и смылся по девкам мне ничего не сказав,я после пришел прихватил автоматом их к тяги и все.,сегодня признался,говорит все время пока я на трассе был,очковал ходил,сказать сыканул!

Возможные причины я думаю следующие, неподтянутые наконечники,люфт большой м.б поетому колеса виляют своей паралельной жизнью не завися от руля.
если Сын поставил прорезями поперек думаю тоже может быть негативный эффект.Сегодня вечером буду лечить Волгу,ибо я сам ее зарозил этой болячкой.потом отпишу что нашел..
 
Последнее редактирование:

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
с новья были прослабленны,прихватили полуавтоматом к тягам немного
суровые вы ребята.
если шарниры прослаблены, значит это либо какой-то левак и их надо менять, либо у вас отверстия в тягах растянуты и тогда менять тяги. но варить полуавтоматом - это жесть...
 

VictorZ

Освоился
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
44
суровые вы ребята.
если шарниры прослаблены, значит это либо какой-то левак и их надо менять, либо у вас отверстия в тягах растянуты и тогда менять тяги. но варить полуавтоматом - это жесть...

я не варил, а прихватил. это 2 разные вещи.Причем подвеску перебираю 1 раз.Думаю теперь толи трапецию поехать новую взять,толи наконечники новые

Добавлено через 13 минут 3 секунды
Необязательно. Можно и самому - если в крайнем положении та же болтанка. Есть вариант, что поставили несмазанные наконечники. Тогда колесо будет гулять относительно тяги. Если там люфтов нет, надо смотреть люфт в редукторе.
Думаю, наконечники, но куда тогда смотрели в сервисе? Впрочем - неудивительно.
не знаю куда смотрели мужики когда делали сход развал,впрочем моя ошибка.В дальнейшем буду иметь ввиду этот нюанс
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Новые выпадают - нормально. После затяжки гайки шевелиться не должны. Если шевелятся - деталь с отверстием на замену.
Палец затягивается резьбовой пробкой с помощью подходящей железяки.
Я затягивал монтажка+разводной.
 

31029 semen

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
185
Реакции
79
Баллы
110
наказал Сыну поставить на Волгу уже собранную мной трапецию.он начал ставить и она разволилась,он это дело все быстро молотком исправил поставил и смылся по девкам мне ничего не сказав,я после пришел прихватил автоматом их к тяги и все.,сегодня признался,говорит все время пока я на трассе был,очковал ходил,сказать сыканул!

Че за Сын такой в 23 года, который сам трапеции перебирает, а после по девкам ходит. Двойка ему! С разбором на семейном совете. :haha:

Добавлено через 7 минут 0 секунд
Новые выпадают - нормально.
Я думаю тема не про конус! Бывает что после выпресовки старого корпуса рулевого пальца, новый (с магазина) входит в трапецию просто под нажимом руки. Тут каждый по своему из сетуации выходит!
 
Последнее редактирование:

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Бывает что после выпресовки старого корпуса рулевого пальца, новый (с магазина) входит в трапецию просто под нажимом руки.
я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, ибо перекидал всего штук пять трапеций по пять-шесть наконечников в каждой в разное время на машинах разных годов разной степени ушатанности, но чтоб новые корпуса входили в отверстие от руки - слышу впервые
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
Фигня какая то и самому 23 года и сын уже по девкам бегает и рулевую чинит. вопрос сколько сыну???? и кто в рулевой что то сваркой варит? и как могут выпадать? или левак или все очень г.... в трапеции
 

31029 semen

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
185
Реакции
79
Баллы
110
я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, ибо перекидал всего штук пять трапеций по пять-шесть наконечников в каждой в разное время на машинах разных годов разной степени ушатанности, но чтоб новые корпуса входили в отверстие от руки - слышу впервые
У меня так было! 31029 97 года. Пробег на то время было примерно 110 т.км (трос спидометра оторван был давно) в трапецию до меня думаю не лазили. Когда перебирал один наконечник очень легко вошел. Подбил ухо трапеции по бокам, и накнечник грунтом намазал перед запресовкой. Езжу уже примерно 15 т. км
 
Последнее редактирование:

VictorZ

Освоился
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
44
Фигня какая то и самому 23 года и сын уже по девкам бегает и рулевую чинит. вопрос сколько сыну???? и кто в рулевой что то сваркой варит? и как могут выпадать? или левак или все очень г.... в трапеции

Этотого профиля или пользователя, или как его называют то создал мне Сын, свои данные и указал.. насчет сварки если вас так всех удивило - в проушины куда впресовываются (по идеи) наконечники они просто от руки заходили,я их и прихватил из за этого. что страшного то в этом? лучше чтоб они крутились в проушинах,создали выроботку и брякали на всю округу..я считаю нет. новая трапеция в моем округе 7 500руб, пока я не помогу себе позволить.да и тем более проблема устранена..
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
@VictorZ, ну если не можешь содержать машину то продай или поставь к забору. а создавать аварийную обстановку такой рулевой??? ну ладно тебе на себя плевать но вокруг люди и машины они почему должны страдать из за такого тупизма??? другого слова я не найду уж извини
 
Сверху