• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Боковые зеркала -- хочется кривых

ingvarr

Общительный
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
88
Реакции
24
Баллы
84
Добрый день.

Хочется удумать некое решение с боковыми зеркалами.
Сейчас стоят 105-е с подогревом и тросом; не устраивают безобразным качеством -- ещё хуже прежних, 3110-х -- и обзором: неуместно плоские.
Политеховские не устраивают, опять же, качеством (ездил с ними на ТАЗе) и обзором -- они тоже плоские.

Хочется удумать какой-нибудь удобоваримый вариант. Покамест единственное, что приходит в голову -- выдрать из 105-х или 10-х (эти вроде покачественнее, да и дешевле) стёкла, и на оголённый подогрев приклеить что-нибудь иномарочное, кривое.
Однако же, надо, чтобы донор подходил по конфигурации контура.

Подозреваю, что идея не нова и кто-то её изучал. Призываю поделиться соображениями.
 

АК23

Общительный
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
95
Реакции
64
Баллы
94
себе я приклеил маленькие круглые сферические зеркала
в принципе с ними удобно, но надо к ним привыкнуть, т.к. они врут по страшному. Удобны тем, что отображают то, что у меня в мертвой зоне. Приклеил на водительское зеркало в правый нижний угол, за дорогой слежу в родное зеркало, а в сферическое поглядываю, и если вижу в нем авто, кажется что оно в метрах 10 от меня, но знаю что оно как раз в мертвой зоне, т.е в родное зеркало его уже не видно, а боковым зрением еще не видно
 

ingvarr

Общительный
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
88
Реакции
24
Баллы
84

ingvarr

Общительный
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
88
Реакции
24
Баллы
84
ingvarr,
кому как.... я вчра созванивался - сказали сферичекий угол могут сделать.

Замечательно. Только на почту они всё равно не отвечают.
Ехать за 700 километров на юг за зеркалом -- перебор.
 

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
От мерседеса старого подходят. В смысле сами зеркала подходят, в сборе. Смотрятся почти как турецкие, хромированные полностью которые. Только что то посолиднее выглядят. :)
 

ingvarr

Общительный
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
88
Реакции
24
Баллы
84
ingvarr,
да ёпт. а что нету клуба в Москве? неужели тут не практикуется помощь дальним.....?

Можно. Только из-за зеркал заморачиваться -- не вполне сообразно.

В любом случае, спасибо -- если ничего разумного не найдётся или просто буду проездом в ваших краях, попробую этих ребят.

Хотя, по логике, вряд ли такая контора одна. Поищу у нас людей, которые режут сами...
 
Сверху