• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Боковые зеркала с электроприводом и подогревом

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
У меня проблема с зеркалами!
не поворачивается правое наружнее зеркало - НИКУДА!
Как разобрать зеркало? есть варианты?
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Боковые зеркала с электроприводом и подогревом

есть маза что в двери просто перетерлись провода о стопор двери, так проложены они и часто бывает ,сними зеркало и проверь приходит 12 вольт на привод
 

Юлич2411

Общительный
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
92
Реакции
83
Баллы
95
Ответ: Боковые зеркала с электроприводом и подогревом

скорее всего дело не в зеркале, а в джостике управления зеркалами или перетерлись провода в двери.
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Боковые зеркала с электроприводом и подогревом

в том то и дело, что моторы жужжат а зеркало ни с места!

извини конечно но с этого и надо было начинать
 

Sebastian

Общительный
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Боковые зеркала с электроприводом и подогревом

У меня на 3110 были форсунки омывателя лобового стекла с подогревом. На 31105 стоят боковые зеркала с подогревом,а вот подогрев форсунок убрали:(. Можно ли подключить к схеме подогрева зеркал ещё и форсунки форсунки омывателя? Кто нибудь так делал?
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Боковые зеркала с электроприводом и подогревом

У меня на 3110 были форсунки омывателя лобового стекла с подогревом. На 31105 стоят боковые зеркала с подогревом,а вот подогрев форсунок убрали:(. Можно ли подключить к схеме подогрева зеркал ещё и форсунки форсунки омывателя? Кто нибудь так делал?

А почему нельзя-то? Можно, конечно. И ток потребления у них мизерный, так что не боись, подключай!
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Ответ: Боковые зеркала с электроприводом и подогревом

в том то и дело, что моторы жужжат а зеркало ни с места!

ну попробуй руками подвигать зеркало при регулировке. иногда у моторчика пару зубьев шестеренки стираются и проворачивает.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Боковые зеркала с электроприводом и подогревом

вскрытие надо делать, к сожалению зеркало еще не разбирал, но не думаю что там что то сложное
 

Балагур

Общительный
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
70
У меня была проблема. Не поворачивалось водительское зеркало влево-вправо. Моторчик жужжал :)
При разборке зеркала выяснилось, что шарнир пластмассовой тяги электропривода выскочил, тем самым тяга не вращала зеркало. Тяга выскочила из-за складывания зеркала к боковому стеклу авто.
С разборкой зеркала у меня было проблематично. После снятия зеркала с двери, основной проблемой было раскрутить его "пополам". Винты закручивались изнутри зеркала со стороны зеркальца. Зеркальце клеится к пластмассовой площадке с зажимами, которые, при сборке зеркала в порядке - скрутить две половинки корпуса - посадить зеркальце на место Очень легко защелкиваются...
Меня спасло то, что зеркальце соскочило с тяги, и можно было подлезть тонкой отверткой и открутить эти два винта. Снять же с зажимов зеркальце в корпусе просто нереально, имхо.
После сборки, вот уже год, все на месте :)

Добавлено через 15 минут 2 секунды
Даааа,и никто не догадался на дату первого сообщения автора посмотреть...
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Джойстик не разбирай, я повелся на совет, потом не собрал.
Оказалось проще, провода в двери неправильно проложены, пережаты были.
а что там такого сложного??.. собрал разобрал раз 20)).. главное контакты-пружинки не растерять) это тебе в помощь - http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=14848&highlight=%E7%E5%F0%EA%E0%EB%E0
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Даааа,и никто не догадался на дату первого сообщения автора посмотреть...

а чего смотреть на дату? я внимательно смотрю что пишут.
тема для меня срока давности не имеет.

зеркала так и не получилось разобрать... страшно...с деньгами напряг, на новые нету, а разбирать стану вытаскивая зеркальный элемент - сломаю наверняка.
Как правильно разобрать , чтобы всё не поломать?
 
Последнее редактирование:

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Меня тоже мучает вопрос разборки зеркала
С водительской стороны перестал работать подогрев зеркала, провода до зеркала прозвонил, внутрь пытался попасть но безуспешно, что то там начало скрипеть и не стал замарачиваться... а по одному зеркала я не видел что бы продавались, продаются только парой и при этом их стоимость больше 5 т.р. :((((
 

akdi

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
213
Реакции
83
Баллы
130
чем можно родной джостик заменить?а то мне кажетца родной, дороже стоит чем на другие машини

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
а подогрев зеркал,включаетца одновремено при вкл.подогрева заднего стекла?
 
Последнее редактирование:

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
У меня подогрев зеркал включается отдельно от подогрева заднего стекла. Не так уж и дорого джойстик стоит.... ведь не на час покупаешь...
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
завтра буду курочить зеркало, посмотрю они хоть с подогревом или нет)))... всё равно лезть внутрь, оно по горизонтали не хочет регулироваться, а привод жужжит...

Добавлено через 18 часов 4 минуты 29 секунд
Само зеркало пробовал снять, но побоялся его расколоть, думаю сломаны зубцы на шестерне... зеркала оказывается с подогревом... вот *****-муха, два с половиной года ездил и не знал, вот я дундук!)))
 
Последнее редактирование:
Сверху