• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Блок плафонов, как подключить?

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Подскажите, как правильно подключить блок плафонов, ибо приходит к нему четыре выхода, и как они должны работать я не понимаю... Нашел два вывода, на которые подавая питание можно включать лампы. А зачем два других входа?? Вобщем подскажите что чем может :)
 

Вложения

  • SPA57945_resize.jpg
    SPA57945_resize.jpg
    164.6 KB · Просмотры: 51
  • SPA57946_resize.jpg
    SPA57946_resize.jpg
    93 KB · Просмотры: 36
  • SPA57947_resize.jpg
    SPA57947_resize.jpg
    101.9 KB · Просмотры: 35

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Поехали, плохо видно, но общий принцип такой:
1 питание
2 масса
3 масса от выключателя дверей
с четвёртым сложнее, был бы в руках, разобрались бы, но, скорее всего идет 2 вывода на плюс.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Андрей ВД, 1 и 2-е очевидно :) вот 3 и 4 вполне могло быть выключатель двери... Но надо знать что там за схема, ибо там не просто разводка, там какие-то микрухи, которые непонятно как должны работать. Выключатели трех-позиционные, в среднем положении все выключено. Короче, надо чтобы кто-то точно сказал, что там за принцип работы... По инету ничего толкового не нашел :(
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
там какие-то микрухи, которые непонятно как должны работать.

Поехали, Микросхемы..это для задержки затухания ламп...
Влево-включено постоянно,Вправо-включение при открытии дверей..Попозже смогу сфотать провода приходящие..а какие откуда...Не скажу..У самого схемы нет...
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
мне надо чтобы крайние включались соответственно открытой двери
Может не получиться...Там вроде всё сначала через микросхему проходит...Посмотреть можно если серую крышку снять...Там саморезики и усы...Хотя..если плавное затухание света не использовать,то плату можно вообще раздербанить..Оставить только разъём,лампы и выключатели..:whistle2::whistle2:
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Cabmen, я наверно так и сделаю в итоге, ибо блок плавного затухания у меня есть отдельно, и вполне реально сделать так как мне больше нравится :) А затухания я что-то не заметил тестируя на акууме
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
затухания я что-то не заметил тестируя на акууме
Я схему работы не скажу..А на машине получается....дверь открыл-свет включился-дверь закрыл-свет горит ещё 10 сек...Выключается или через 10 секунд или при включении зажигания(смотря что раньше случится)

Добавлено через 15 секунд
затухания я что-то не заметил тестируя на акууме
Я схему работы не скажу..А на машине получается....дверь открыл-свет включился-дверь закрыл-свет горит ещё 10 сек...Выключается или через 10 секунд или при включении зажигания(смотря что раньше случится)
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
что должно работать.
Вот..кстати осенило..выше в постах был вопрос о лишнем проводе..Скорее всего..какой-то из них это управляющий приход с зажигания...
А зачем портить вещь??? Проже крайние,штурманские включить плафончики..и всё...А то жалко...
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
что должно работать.
Вот..кстати осенило..выше в постах был вопрос о лишнем проводе..Скорее всего..какой-то из них это управляющий приход с зажигания...
А зачем портить вещь??? Проже крайние,штурманские включить плафончики..и всё...А то жалко...
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Поехали, значит скорее всего 4-я от зажигания идет ( информациа о включении ) Разберётесь, отпишитесь, пожалуйста. Пригодится, может, когда.
Спасибо.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Поздно, уже решил переделать :) Вопрос в том, что плавное затухание мне нужно у каждой двери, причем у трех фонариков на одну дверь, так что переделать все равно придется :)

Добавлено через 6 минут 0 секунд
Посмотрел схему. Так и есть, одна масса, один постоянный плюс, один вывод на массу двери, и один на + зажигание.
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Поздно, уже решил переделать
Я к утру сделаю фото в машине..и выложу сюда..мож по схеме и проводам удасться избежать вандализма...У меня,например..антикризисная комплектовка...т.е.только такой плафон..А задних уже нету..Просто ровные накладки...И центрального светильника хватает за глаза даже сзади...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
П.С.какие же дорогие плафоны в задних стойках... а главное писец какие редкие... весь город оббегал, все рынки облазил, думал уже просить помощи тут в покупке... но всё таки нашел... правда цена была не соотносима с реальной стоимостью, но выхода не было.... пришлось взять. :( 2 плафона обошлись как тот что в первом посте....
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
а главное писец какие редкие... весь город оббегал, все рынки облазил, думал уже просить помощи тут в покупке.
А я их так в магазинах и не видел..Только у Stvol"а в салоне...На них маркировка из циферок есть..??? И чё денег в рублях примерно обошлось..??? Буду очень благодарен..
 
Сверху