• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бензобак

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Всем привет. Оборвалось у меня сегодня, вернее уже вчера, одно из креплений бензобака. Элементарно сгнило. Но вопрос не в этом. Просто когда я с ним возился, чувствовался довольно сильный запах бензина.
Мне это сильно не понравилось. Визуальный осмотр ничего не дал. Главное внимание конечно было уделено сливной пробке и месту присоединения трубки, которая идет в моторный отсек к бензонасосу. Я думаю, что утечки бензина нет. Я бы его доливать задрался. Скорее всего где-то прорываются пары. Есть ли способ как-то определить место разгерметизации, желательно не снимая бак.
Способ - посветить спичкой, я знаю, но хотелось бы что-нибудь менее радикальное.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Ответ: Бензобак

Посмотри плотно-ли завёрнут щуп для замера бензина и какова там прокладка. Я долго ходил, нюхал. Нигде, ничего не течёт, а воняет. Причём, чем полнее бак, тем сильнее воняет. Обнаружил случайно. Поднял калошу в багажнике, а ковролин под ней пропитался бензином. Поднял ковролин, а там резиновая прокладка под щупом вся разъехалась. А по баку не стекает, потому-что там вокруг отверстия в днище резинка круглая, да и грязью подзабито.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Бензобак

А бак сильно грязью заляпан? Просто я как то раз полез менять амортизатор, заодно грязь отковырнул от бака сбоку и оттуда начал бензин сочиться. Просто судя по тому, что лента сгнила уже и бак на подходе.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Бензобак

Газик, Просмотри вокруг датчика - заборника. Лючек в полу багажника крепится саморезами, которые при продавливании пола багажника могут банально проткнуть бак.
Ещё одно место - резиновая труба соединения бака с заправочной горловиной. Может уже растрескалась от времени.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Бензобак

Лючек в полу багажника крепится саморезами, которые при продавливании пола багажника могут банально проткнуть бак.
+1. Было такое. Но тогда пахнуть сильно будет, даже в салоне почувствуешь, особенно когда бензина в баке много.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Ответ: Бензобак

Чаще всего виноват шланг вентиляции бака, который около заборника крепится. Кстати, туда летит вся грязь с дороги, поэтому нужно уплотнить и заткнуть чем-нибудь дыру - можно тряпкой с "нигролом" или с мовилем - помогает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху