• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бензобак не открывается...осталось литров пять...

soniczz

Общительный
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
85
Заправлялся где-то неделю назад, погода была +5 - 0
сейчас стукнул мороз до -20.
И подъехав к заправке не смог открыть крышку бензобака...ключ входит но не крутится....
расстроился, отъехал, побрызгал вэдэшкой в отверстие для ключа, пошубуршил внутри этим самым ключом прогретым зажигалкой...ноль реакции...даже не крутится нисколько...минут 30 наверное продолжал эти процедуры и плюнул...
чо делать? бензина в баке на пару прогревов...далеко не уеду... :mad1:
а может и не замёрзла вовсе крышка а заела?
а можно вообще её выкинуть и поставить обычную????
 
Последнее редактирование:

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Я честно спасалсяя только зажигалкой. Хоть и сам бросил курить это вредная бяка но зажигалка лежит специально для экстренных случаев. Нагрел ключ вставил в личинку туда сюда и никаких проблем. Если не помагает то ключ грею 2 3 раза и тогда уж точно откроется.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
А я делал так, когда открывал замерзшую дверь

Наливал ВДшки в замок, наливал ВДшки на ключ. Поджигал ключ, ВДшка начинала гореть на ключе и прогревала его мигом, причем гораздо сильней, чем сухой. Вставлял, проворачивал. Выстаскивал, опять заливал ВДшкой, грел. С третьего раза открыл
 

Vov44ik

Общительный
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
26
Реакции
13
Баллы
64
Была у меня раз несколько такая проблема. Вышел из неё просто, разобрал личинку и высыпал всё от туда. Минус один открывается чем угодно, он же и плюс. Мороз теперь не страшен. Ну а если бояться, что кто то сольет бензин, если кому надо, он его все равно сольет. Наши замки открываются любым китайским ключом от навесного замка.
 

Konstantin O

Общительный
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Берешь обогреватель в вентилятором, подгоняешь к гаражу(лучше в гараж) вкл обогреватель и направляеш на пробку бака, после окрывания пробки брызгаешь в личинку WDшкой и пару раз тула сюда ключом открыть и закрыть. Для гарантии можно пробку домой занести и на батарее высушить. А слить бензу в новых волгах довольно сложно у меня бак на 70л, так с полного бака выставив машину под наклоном более 30 градусов мне удалось слить меньше 15л.
 

Cerber

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
140
Реакции
367
Баллы
164
Берешь обогреватель в вентилятором, подгоняешь к гаражу(лучше в гараж) вкл обогреватель и направляеш на пробку бака, после окрывания пробки брызгаешь в личинку WDшкой и пару раз тула сюда ключом открыть и закрыть. Для гарантии можно пробку домой занести и на батарее высушить.

Так же делал, только замерзала пробка один раз после мойки.
 

62 Алексей

Общительный
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
29
Реакции
8
Баллы
70
Всем привет,ребят подскажите что можно сделать в таком случае:Заехал на заправку - 15 крышка бака не открывается,я её размораживателем пшикнул 0 ,доехал до гаража прогрел нет результата,что сделать чтобы открыть?
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Всем привет,ребят подскажите что можно сделать в таком случае:Заехал на заправку - 15 крышка бака не открывается,я её размораживателем пшикнул 0 ,доехал до гаража прогрел нет результата,что сделать чтобы открыть?

Пару дней назад было такое. ВД и другие танцы с бубном на заправке ничего не дали. В итоге доехал до дома и кипяточком из термоса полил на крышку. Открылась сразу. Личинку замка сразу же залил силиконовой смазкой полностью, пока через верх не потекло. Горловину и крышку изнутри протер насухо и обработал силиконкой. Пока проблем нет.:gaz_love:

Добавлено через 52 секунды
Да именно так ,я так понимаю там два крыла с другой стороны заклинили

Да, они примерзают крепко.
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
я эту крышку открывал без ключа,просто надавливаешь на неё и поворачиваешь..
Надо будет тоже попробовать, а то щас -17..-20: пару раз пляски вокруг неё устраивал уже на заправке.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
пару раз пляски вокруг неё устраивал уже на заправке.
я её выкинул нафиг,стоит обычная заводская.
от той толку крайне мало,открывается первым,что попадётся под руку,а у заводской есть большой плюс - цепочка,благодаря которой не надо никуда пристраивать крышку на время заправки
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Аэрус, ну у меня что было после покупки авто, то и стоит. Открывается тем-же ключом, что и багажник, хотя сдаётся, что и отвёрткой шлицевой тоже без труда откроется :smoke:
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
отвёрткой шлицевой
вся Волга при желании откроется:)
Кстати,ещё про эти крышки - было у меня их две штуки и обе развалились когда были закручены..
так было забавно - подъезжаешь на заправку,открываешь крышку,верхняя часть оказывается у тебя в руке,а нижняя так и остаётся в горловине.
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Если вдруг в дороге настигла такая лажа. Открываем капот, достаем оттуда бачок с теплой-теплой омывайкой (стоит у нас бачок ну очень для этого удачно, прям на патрубке печки :gaz_love:), наливаем её в пакет и кладем на крышку замка =) Если пакета нету, можно чуууточку полить в сам замок и на крышку.
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Поливать не советую, потом еще хуже примерзнуть может.
Ну не примерзает же. Сегодня заправлялся, открывается легко. Нужно только обработать нормально.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
С наступлением заморозков проливаю замок крышки горловины силиконовой смазкой (спреем) и сверху на крышку одеваю бахил, сложенный пополам. НА заправках некоторые посмеиваются, а мне пофиг - крышка после любой мойки, после любого дождя открывается спокойно, а в бахиле куча льда бывает.
 
Сверху