• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бензобак и кузов.

SergeyM

Общительный
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
46
Баллы
94
Наверное не для кого не секрет что между бензобаком и днищем скапливается много всякой бяки, соответственно гниет дно багажника. Предлагаю в этой теме выкладывать решения этой проблемы, я например хочу заполнить пространство между баком и кузовом монтажной пеной, но незнаю правильно это или нет.
 

Alex56rus

Общительный
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
37
Баллы
95
Ответ: Бензобак и кузов.

Вымать и покрыть антикором это без вариантов!!!
Я видел шель там где то 1-1,5 см. Так что предлогаю по краю бака как мой друг сделал положить черный резиновый шланг!!! Грязь не летит я вот у себя не делал вот все думаю а там преть не будет??? он верх бака покрыл антикором и пока он не высох прилепил средний по жесткости шланг!!!
 
Последнее редактирование:

spy200

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
80
Баллы
160
Ответ: Бензобак и кузов.

Наверное не для кого не секрет что между бензобаком и днищем скапливается много всякой бяки, соответственно гниет дно багажника. Предлагаю в этой теме выкладывать решения этой проблемы, я например хочу заполнить пространство между баком и кузовом монтажной пеной, но незнаю правильно это или нет.

Таким образом только упрочишь позиции ржавчины :whistle2:я бы не стал так делать не за что ALEX56rus дело говорит только антикор.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Ответ: Бензобак и кузов.

Наверное не для кого не секрет что между бензобаком и днищем скапливается много всякой бяки, соответственно гниет дно багажника. Предлагаю в этой теме выкладывать решения этой проблемы, я например хочу заполнить пространство между баком и кузовом монтажной пеной, но незнаю правильно это или нет.

Процесс гниения неизбежен. если только ты не готов вложить бабло в зад машины. Если готов, то существуют 3 основных "чистых" вариантов.
1. поставить 75 литровый бак за спинку заднего кресла и врезать корыто в дно багажника, под запаску.
2. поставить 2 бака от ВАЗ-2106 в карманы задних крыльев и также врезать корыто под запаску.
3. снять бак и сделать самодельное корыто под бак. И бак закрепить не на ленточных навесах снизу, а втыкать его снутри багажника.


В детали со сверлениями отверстий, всяких там дырок под патрубки и антикор не вдаюсь. Я предлагаю общую концепцию...:)
 
K

kukan

Ответ: Бензобак и кузов.

Кто-то где-то здесь на форуме уже говорил, что по правилам безопасности бак должен быть снаружи, а не внутри. Может и правда.
А забивать промежуток между баком и днищем ничем нельзя - сгниёт не хуже, чем забитый "бякой". Мыть да антикорить. Механического воздействия типа летящих камней там нет, антикора должно надолго хватить.
 
Последнее редактирование:

Ferrum_78RUS

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
125
Ответ: Бензобак и кузов.

За 9 лет "задница" сгнила, не без участия бензобака/ часто воду проливали в багажнике... Надумал несколько вариантов, для защиты:
- закрывать брызговиками и резинками не следует поскольку не будет попадать воздух, чтобы выветривать влагу и некоторую "бяку"
- обработать металл под баком и сам бак антикором и мастикой на битумной основе
- если часто перевозите жидкости и есть вероятность разлива, то можно сделать жолоба и стоки (проверено- очень помогает)
- и собственно внутри багажник залить какой-нибудь мастикой или любой другой жидкостью...
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Бензобак и кузов.

Ferrum_78RUS, всё врено сказал только не надо забывать ПРИЧИНЫ попадания воды в багажник, а они следующие:
1. Уплотнитель заднего стекла (в углах)
2. Уплотнитель багажника
3. Еще откуда-нибудь наверняка может течь - смотреть с фонариком в пустом багажнике после дождя.
Я в свое время на 3110 так поступал - у меня была вода в багажнике после несильного удара в задний бампер - до меня еще было. Вода в багажник попадала и из-под уплотнителя стекла заднего а также через невидимую глазу трещину в свварном шве завдней панели - эта трещина закрывалась крышкой багажника как раз. В общем снимал там всё, сушил, карщеточкой до металла, покрывал мовилем. Через год мовиль высох и отвалился. Я разозлился, разобрал еще раз всё, просушил, зафигачил всё каким-то спец составом, он высох но вроде не отвалился.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Ответ: Бензобак и кузов.

- если часто перевозите жидкости и есть вероятность разлива, то можно сделать жолоба и стоки (проверено- очень помогает)

Из нержавейки. Уж точно не сгниет...
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
сегодня снял бензобак и обнаружил сверху, в районе щупа дыпу размемор с 10 копеечную монету. жравь предварительно счистил щеткой метеллической, на днях очищу окончательно друлью и болгаркой. чем можно лататать ее? может эпоксидкой или дешевле латку сварную наложить?
еще вопрос по кузову? пол багажника относительно живой. загнил только в раоне щупа, там небольшие дырочки. какой антикор посоветуете. я думаю бак и багажник так обработать: грунтовка-->шпеклевка-->краска-->мовиль
 

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
сегодня снял бензобак и обнаружил сверху, в районе щупа дыпу размемор с 10 копеечную монету. жравь предварительно счистил щеткой метеллической, на днях очищу окончательно друлью и болгаркой. чем можно лататать ее? может эпоксидкой или дешевле латку сварную наложить?
еще вопрос по кузову? пол багажника относительно живой. загнил только в раоне щупа, там небольшие дырочки. какой антикор посоветуете. я думаю бак и багажник так обработать: грунтовка-->шпеклевка-->краска-->мовиль

Мне кажется бак лучше заварить,предварительно промыв его,тем более что всё равно ты его снял.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
нечего я не стал заваривать и промывать. небольшую дырочку снизу замазал холодной сваркой, но предназначенной специально для баков. дыры сверху заклеил эподсидку, используя в качестве латки банку из под кофе и марлю. уже поставил на машину. завтра залью бензин, покачаю машину, солью. заменю фильтры в моторе и окончательно залью 92
 
Сверху