• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бензин на коврике со стороны пассажира дв.406

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129
Двигатель 406 инж., эксплуатирую в основном на газу, бензонасос выключаю (вынимаю предохранитель).
Сегодня по случаю пришлось перейти на бензин, пошел резкий запах ес-но бензина. Под капотом запах есть, все топливные шланги сухие, почесал затылок, поехал дальше, а вдруг прегрезилось. Потом краем глаза заметил потеки на резиновом коврике переднего пассажира, мокнул, нюхнул - точно он (бензин). Для меня это мистика, откуда????????:wacko:
 

sergant13

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
229
Реакции
492
Баллы
185


Если всё таки бензин, то вот на рисунке место где перетирается топливный шланг и пока дырочка размером с прокол иголкой (под давлением), может сочиться в салон через болтовое отверствие.
Снаружи может и не заметно!
У меня было так- вовремя унюхал, нашёл, устранил.

А то ...

Тьху, тьху.тьху...

 

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129


Если всё таки бензин, то вот на рисунке место где перетирается топливный шланг и пока дырочка размером с прокол иголкой (под давлением), может сочиться в салон через болтовое отверствие.
Снаружи может и не заметно!
У меня было так- вовремя унюхал, нашёл, устранил.

А то ...

Тьху, тьху.тьху...


шланг свежий, года нет, да и не было сыро нигде, все прощупал, но завтра утром повторно заострю внимание, может под парами бензина реальность расслоилась :)
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Флай, Там, где красная стрелка нарисована. за ней перегордка, которая не граничит с салоном. и через нее( болтовое отверстие) бензин в салон попасть не может.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Если всё таки бензин, то вот на рисунке место где перетирается топливный шланг и пока дырочка размером с прокол иголкой (под давлением), может сочиться в салон через болтовое отверствие.
сам такое пережил примерно месяц назад...
Там, где красная стрелка нарисована. за ней перегордка, которая не граничит с салоном. и через нее( болтовое отверстие) бензин в салон попасть не может.
не через болт попадает... там ниже, на моторном щите, есть отверстие под проводку... имхо через нее течет в салон...
 

sergant13

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
229
Реакции
492
Баллы
185
Флай, Там, где красная стрелка нарисована. за ней перегордка, которая не граничит с салоном. и через нее( болтовое отверстие) бензин в салон попасть не может.
Могу ошибаться:(
У меня в салон не потекло - но воняло сильно, и еле нашёл причину:(:(
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Флай, Свежий шланг не показатель! Ищи тщательней! Я бы не стал ездить пока не нашел, уж больно быстро можно без машины остатся. Где искать уже подсказали.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
...и когда поменял шланг, в местах где он пристегивается к кузову, одел на него кусок шланга большего диаметра, разрезаный вдоль -- теперь вряд-ли протрется...
 
Сверху