• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бензин или фильтр?

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Случилась печалька - лопнул корпус топливного фильтра. Просто трещина в корпусе, из которой хлестал бензин:rofl:

Фильтру 3 месяца, около 1500 км. пробег. Раньше на таких фильтрах очень долго ездил и всегда менял из-за забитости, но никак не из-за разрушения.

Смущает совпадение, что накануне заправился на другой заправке (90% бензина с одной и той же, а тут на другую заехал). Вот теперь и думаю - толи там бензин такой (обычный 92-й, приличный бренд), что пласстмасу растворяет, то ли фильтры такие сейчас пошли :(
 

Вложения

  • 2014-11-11 15.42.30-1.jpg
    2014-11-11 15.42.30-1.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 50

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Под капот я его поднимать совсем не хочу, это точно путь к пожару.
???
У меня под днищем целиковая медная трубка (две) с тазика, у бака опять же штатные завальцованные шланги (т.е фактически полностью семёрочная система питания)

Интересно, а где на семерке(инж) находится топл.фильтр?:smoke:



.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Интересно, а где на семерке(инж) находится топл.фильтр?:smoke:
на моторном щите в р-не бачков для тормозухи. но там и выпускной коллектор с другой стороны, а не как в волге фильтр практически над самым коллектором
 

kazmich661

Общительный
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Я лично ставлю два,- один перед бензонасосом, а второй перед карбом, двиг 402, никаких неприятностей не было.

Аналогично установлено и на моей 3110. Перед карбом так-же происходит деформация. Смею предположить, что это происходит из-за температуры проходящего бензина. Бензопровод проходит по верхней части двигателя + температура воздуха от вентилятора обдува. Когда глушиш мотор, во втором фильтре видны пузырьки - кипит бензин. Хомут тоже затягиваем от "души". Это всё и деформирует трубки.
 
Сверху