• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Безконтактное зажигание от СОНАР

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Был я на Фучика, показали мне подобную этой штуку _http://www.neva-pl.ru/oktankorrektor-pulsar-gaz.html
И очень она меня заинтересовала - чую в трамблере дело :) Изза него не тянет.. Отзывы нашел только на ВАЗ. Кто-нить ставил?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ставил. на 2106. нормальный октанкорректор. ручной. главное после установки со стробоскопом разметить свою шкалу на приборе, что бы не вслепую крутить ручку.
и аварийный режим один раз пригодился.
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
чтото я тут голову ломаю - знаю что у меня бесконтактное зажигание, но оно я так понимаю не идеальное. Есть подозрение что новый трамблер отработал свое и изза него машина не тянет. Не могу понять чем отличается волговское контактное от безконтакного. что такое контактное знаю, читал. а про без контактное не читал. Чем отличается сонар(пульсар) от безконтакного. И что за зажигание на датчике Хола...
писец...башка лопается... как проверить мой безконтактные трамблер что с ним уже не все в порядке?
ткните носом плиззззз... :)
Благодорю за помощь.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
как проверить мой безконтактные трамблер что с ним уже не все в порядке?
в идеале на стенде, в реалии махнуть рукой со словами "походит еще".

что такое контактное знаю, читал. а про без контактное не читал. Чем отличается сонар(пульсар) от безконтакного.
ну так почитай про бесконтактной. основное его отличие - наличие коммутатора.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
Был я на Фучика, показали мне подобную этой штуку _http://www.neva-pl.ru/oktankorrektor-pulsar-gaz.html
И очень она меня заинтересовала - чую в трамблере дело :) Изза него не тянет.. Отзывы нашел только на ВАЗ. Кто-нить ставил?

уменя стоит така штука, мне очень нравится:yes2:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
а как ощущения? с какого зажигания перешел - с контактного или без?

Это почувтсвовать невозможно, если, и то, и другое зажигание исправно и отрегулировано, в двух словах, роль коммутатора, в контактном зажигании выполняют кулачки в трамблёре, механические разумеется.
 

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
а как ощущения? с какого зажигания перешел - с контактного или без?

перешел с родного безконтактного, заводится чуть легче (особенно в мороз), работает чуть ровнее, еслиф луц попался фуфловый можно оперативно подкоректировать УОЗ... в обчем я не жалею, а остальное на вкус и цвет...
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
прочел на autoinfor.ru чем отличается беск. от контактного зажигания. Оказывается бесконтактные бывают разные и Пульсар-Сонар-Силыч-AD5 это так сказать улучшенное бесконтактное с примбабасами как типа под плохой бензин и прочитка свечей. Народ пишет, что помогает, но машина МЕРСом не становится :mad1::haha: Вот теперь думаю а где проверить свой трамблер(даже 2) в Питере...

Добавлено через 9 минут 29 секунд
еще вопрос - как умирает коммутатор?
симптомы и результат.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
еще вопрос - как умирает коммутатор?
симптомы и результат.

Симптомы самые разнообразные (нестабильная работа, потеря мощности и т.д.), результат один, либо в багажник, за запасным, либо в ближайший автомагазин. :)

Я, кстати, кроме смеха несколько дней этим летом отъездил на чихающей и периодически глохнующей машине, в полной уверенности, что загажен карб, оказался коммутатор.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вот теперь думаю а где проверить свой трамблер(даже 2) в Питере...
Не так давно (года 2 тому назад) выяснил, что в Питере не осталось ни одного стенда для проверки волговских трамблёров: корректоров центробежного и вакуумного.
Увы.
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Куда катится мир!:) У нас блин тоже большие проблемы с местами, где могли бы сделать все (описанные в мануале) стандартные ремонтные операции с машиной, а уж о проверочных стендах и узкопрофелированных станках даже и вспоминать не приходится!
 

Moby Dick

Общительный
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
140
Реакции
1
Баллы
99
А чего так вяло? Штучка то интересная, в внимания никакого. Всё Холлы, холлы...
Сегодня увидел за 600 рублёв, заинтересовало. Но она для классики, хотя для Волги приспособить думаю не проблема. Никто больше не пробовал ставить себе?
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
хотя для Волги приспособить думаю не проблема. Никто больше не пробовал ставить себе?
..зачем:popcorm:
что это даст:popcorm:
 

Moby Dick

Общительный
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
140
Реакции
1
Баллы
99
хотя для Волги приспособить думаю не проблема. Никто больше не пробовал ставить себе?
..зачем:popcorm:
что это даст:popcorm:
Это дёшево и очень хорошая безконтактность.
 
Сверху