• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Бежит масло! 402-дв.

григорий1985

Общительный
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
70
Здравствуйте Уважаемые Волговоды!!!!!

Проблемка у меня возникла ...стояла волга 29-я все зиму в гараже. Недавно стало тепло ,я пришел решил завести ее ..посмотрел уровень масла на щупе. Стояло на минимуме.решил долить....... долил литр масла минут через пять с неоднократной попытки завел двиг. Ага сижу радуюсь все думаю норм.)..потом что то смотрю а датчик масла горит.я глушу ВЫЛАЖУ!!!. заглядываю под двиг а там приличная лужа короче что залил то и вышло........и все так поразбрызгало в районе -.под бензонасосом .и не могу понять откуда именно..... и еще что это за кранчик там такой под бензонасосом ???? у него два положения ...и от него идет шланг в радиатор куда то....... Короче извините за бред))))) пока мало что шарю.но СТО ехать страшновато не зная не фига облапошут ведь)))))))
 

disal

Общительный
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
69
Я примерно 0,5 литра подливаю после пробега 500 км. Потому что есть утечки масла из под бензонасоса, прокладка поддона тоже сырая но подтеков не видно. Думаю что потоком воздуха подхватывает и разносит. Ну не может столько на угар идти, потому как синего дыма не наблюдаю. Только после стоянки при заводке.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Я примерно 0,5 литра подливаю после пробега 500 км. Потому что есть утечки масла из под бензонасоса, прокладка поддона тоже сырая но подтеков не видно. Думаю что потоком воздуха подхватывает и разносит. Ну не может столько на угар идти, потому как синего дыма не наблюдаю. Только после стоянки при заводке.
Вот и у мну дыма нет вообще:) но зато на поддоне капельки бывает висят:( но опять же лужиц не обнаружено:)
 

Андрей49357

Общительный
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
42
Реакции
27
Баллы
80
Вот и у мну дыма нет вообще:) но зато на поддоне капельки бывает висят:( но опять же лужиц не обнаружено:)

На 402-м еще сзади набивка часто течет, я когда первую Волгу свою взял с 402-м то литра 2-2,5 доливал на 7-8 тысяч пробега. Заглуши масляный радиатор,поменяй прокладки-колпачки и все наладится. Я ,конечно, помучался но добился в свое время что 402-й у мну с замены до замены грамм 80-100 подьедал)) Да,помой движку-будет видно где больше всего течет...
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
На 402-м еще сзади набивка часто течет, я когда первую Волгу свою взял с 402-м то литра 2-2,5 доливал на 7-8 тысяч пробега. Заглуши масляный радиатор,поменяй прокладки-колпачки и все наладится. Я ,конечно, помучался но добился в свое время что 402-й у мну с замены до замены грамм 80-100 подьедал)) Да,помой движку-будет видно где больше всего течет...
Набивка сухая стопроцентова:) подливаю давно, а проверял недавно:)
Масляного радиатора нету)
 

Андрей49357

Общительный
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
42
Реакции
27
Баллы
80
Набивка сухая стопроцентова:) подливаю давно, а проверял недавно:)
Масляного радиатора нету)

М-дя,задача... единственно может давить масло при оборотах и скорости и растекаться от ветра и соответственно на стоящем авто лужи не будет... Со стакана для масляного фильтра не давит ? Вообще 402-й не должен кушать много масла если он ухожен, порядка 100 грамм на 8 000-10 000. Повторюсь : я бы сначала толково помыл- на следующий день уже увидишь откуда "дорожка" побежала.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
М-дя,задача... единственно может давить масло при оборотах и скорости и растекаться от ветра и соответственно на стоящем авто лужи не будет... Со стакана для масляного фильтра не давит ? Вообще 402-й не должен кушать много масла если он ухожен, порядка 100 грамм на 8 000-10 000. Повторюсь : я бы сначала толково помыл- на следующий день уже увидишь откуда "дорожка" побежала.
У мну нет стакана:yes2: у мну через переходник фильтр нормальный стоит:yes2: там сухо все вроде как ни странно)))
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Сколько может стоить починить набивку. Похоже сзади двигателя течет сальник,
Так сальник или набивку, определись по двиглу (в аватке две разных машины). В разных регионах по разному, в эNSKе может стоить ..надцать рублей. У нас еа СТОшках, только за (снятие-установка) 402, просят7-8т.р. Для начало определись, надо или нет и что надо.
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
402 двиг. наверное набивка, я еще точно не знаю что там сзади у нее течет. Если стоить будет более 6.т.р то имеет смысл и дальше подливать масло. Машинка довольно старая
 

Славяныч

Общительный
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
32
Реакции
16
Баллы
70
я на своей масло когда менял то впринципе если подтекает гдето то сразу видно откуда,так как двиг чистый)))я зимой на стоянку под Вегас чиниться езжу,там даже когда на улице лютый мороз можно в шортах и майке ходить.Донкратом приподнимаю и когда болт откручиваю то снизу видно че там и как)))потом опускаю чтоб масло слилось и поновой подниаю закручиваю))))Впринципе быстро,ее особо высоко не нужно поднимать:rolleyes:
 
Сверху