• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бачёк омывателя 5л на 31029 своими руками.

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
В общем, проблема была в том что протекал штатный бачёк на 2л. Снял его, чтобы загерметизировать, а тут подвернулась ёмкость от бытового моющего средства на 5л. Собственно, после непродолжительных раздумий кронштейн решил изготовить из старого бачка. Собственно, сам бачёк по-моему, меньше ста рублей стоит, так что вернуться всегда можно будет. При установке пришлось слегка отогнуть металлический кронштейн ближе к крылу, штоб это чудо-юдо не упиралось в воздушный фильтр.
picture.php

picture.php

Прикол данного устройства, что отсоединив шланг и контакты, оно превращается в обычную ёмкость с удобной ручкой для переноски, то есть можно снять и заправить в удобном месте, либо летом отнести домой и спокойно заправить из под крана. Поставил сегодня, посмотрим что получится. Ну и очевидное преимущество - влазит вся незамерзайка 5литров за раз.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Креативно:). Это всё конечно хорошо, но что мешало поставить 5л. бачок от 3102?
А что бывает? А так бюджет 0 рублей. Вроде какая-то проблема с патрубком отопителя при установке 5 литрового бачка.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Я вопрос изучал, штатный 5л идёт на 406, там вроде патрубок отопителя салона по-другому идёт, и те кто его ставят на 402, бачёк помещают то-ли вместо, то-ли рядом с расширительным бачком(слева от радиатора). Моё чудо-юдо со скрипом слезло, впритык. Пришлось, как я уже писал гнуть кронштейн и по длине - с одной стороны упирается в патрубок отопителя, с другой носик воздушного фильтра.
picture.php
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Я вопрос изучал, штатный 5л идёт на 406, там вроде патрубок отопителя салона по-другому идёт, и те кто его ставят на 402, бачёк помещают то-ли вместо, то-ли рядом с расширительным бачком(слева от радиатора). Моё чудо-юдо со скрипом слезло, впритык. Пришлось, как я уже писал гнуть кронштейн и по длине - с одной стороны упирается в патрубок отопителя, с другой носик воздушного фильтра.
picture.php

Так и кастрюло можно было повернуть в сторону
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
молодчик!но больше всего мне понравилось,что бачёк теперь можно использовать в качестве тары,вдруг что,всякое бывает,2в1 получилось:drinks:
 

Безгаражный

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
123
Реакции
69
Баллы
110
после непродолжительных раздумий кронштейн решил изготовить из старого бачка.
Я на 105-той так сделал. Со старого кронштейн, а новый в него вставляется. (Там крепёж неудачный - трескается от гидроудара полного бачка).
Но вместо проволки использовал два брючных ремня.
13234039.jpg

Край обрезал и тесьму вмокнул в ПВА, чтоб не саталась. Надо снять - ремни рассупонил, одеть - засупонил.
Но канистра - sehr gut!
А если приспособить это
4532_1.jpeg

То будет бачок омывателя и рукомойник (летом лить воду!) Das ist fantastisch!


Но и это ещё не всё!!! Места под капотом Волги хватит и на такой бачок:
index2.jpg
:yes2: :rofl: :haha:
Надо только хорошие фильтры поставить. Зато зимой не промёрзнет! (шутка!)
(Блин, ребята, извините пжлста за флуд. Ну, не сдежался!! Сёдня ж воскресенье!!)
Канистра действительно рулит! Мне понравилось. Дёшево и сердито. Скромненько и со вкусом.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Но и это ещё не всё!!! Места под капотом Волги хватит и на такой бачок:
это сразу в сиденье надо встроить, а смыв привязать к педали , как в поезде. :haha: открылась заслонка -сброил "бомбу" ...
 
Последнее редактирование:

Безгаражный

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
123
Реакции
69
Баллы
110
Я на 105-той так сделал. Со старого кронштейн, а новый в него вставляется. (Там крепёж неудачный - трескается от гидроудара полного бачка).
Но вместо проволки использовал два брючных ремня.
Сейчас только сфотографировал, однако.

f2fb47fe79c1.jpg


873fc41f5d2f.jpg


6ca55949e250.jpg
 
Сверху