• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Бачок стеклоомывающей жидкости

Kunlao

Общительный
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
85
Реакции
30
Баллы
94
Вопрос именно про бачок стекломывайки про тот пластиковый с моторчиком в котором сия жидкость и храниться. Возникает такая проблема - устал их менять. Все текут. Может я конечно что то не так делаю, может проблема в том что я много наливаю. Но первый что достался от старого хозяина тек. Поменял на новый залил его до горлышка. На следующий день смотрю жидкости осталась одна четверть. Поездил сколько то и сегодня купил новый, залил на половину. Поездил по магазинам приехал - смотрю и он треснул и жидкости снова одна четвертая. Это что диагноз такой у этих бачков? В них что ли нельзя больше одной четверти заливать?
Подскажите что сделать - ну люблю я стеклышко побрызгать особенно в солнечную погоду что бы пыль на нем не сверкала.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
первый раз такое слышу,сам всегда заливаю по горлышко и никаких проблем,а откуда именно течёт?может просто из под моторчика?
 

kazel1978

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
100
Реакции
30
Баллы
110
Таже фигня! Который с завода был,отслужил 8 лет(он из толстого пластика),а сейчас 3 бачка в год. сколько не заливай(из тонкого)!!! От жиги ставят маленькие,говорят брызгает хреново,но и не течёт!
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
сегодня купил новый, залил на половину.
Правильно сделал,больше половины не заливай....
а откуда именно течёт?
Трескается он в том месте,где надевается на стойку....Я смотрел,там пластмасса вообще тонюсенькая!
Подскажите что сделать
Когда будешь покупать следующий бачок:haha:,посмотри на отбортовку под стойку,подави на неё ногтём...Если очень мягко - требуй другой...Два одинаковых не найдёшь,у всех литьё разное,там толще,там тоньше....
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
проблема вся в креплении бачка.он ничем не удерживается с самого низа и вся нагрузка идёт на установочной паз в месте которого он обычно и течёт.надо подпирать бачок чем-то снизу ,вообщем разгрузить установочный паз.а то менять их можна с периодичностью замены масла в двигателе.
http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=1180
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
из стальных полос сварить карзину (в крупную клетку) по размерам бачка, высотой до половины бачка, с учётом места моторчика, карзину болтами прикрутить к стойке бачка. можно предусмитреть, резиновые стяжки с крюками, чтоб не болталось,что на вазах применют.
 
Последнее редактирование:

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Как правило бочек отрывается в верхней части крепления из-за тяжести налитой в него жилкости. Устраняется все просто, берем два больших винтовых хомута (те в которых крутишь болтик, а он иду по дорожке затягивает хомут) раскручиваем их до конца и расправляем делая ровную полоску, затем огибаем их по форме бочка вставляем в друг друга и начинаем закручивать, затем одеваем эту конструкцию на бочек, предварительно наклеив на верхнюю часть крепления бочка что-нибудь мягкое, я кусочек шумки тонкой приклеил, доводим как раз до верхней части крепления и начинаем окончательно стягивать хомуты, тем самым бочек получается более жестко закреплен и никуда не денется, хоть полный заливай.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
ЗЫ: Добавил фото









Миниатюры
надо будет мне тоже так подстраховаться)только проблема в том,что на печку у меня стоит обычный водопроводный кран и как к нему буду подлазить не знаю.
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Бачки попадались двух видов: мягкий, с острыми гранями и углами, и твёрдый, с закруглёнными гранями. Пример нормального можно глянуть у меня на фотофайле.

Устраняется все просто
Или ещё проще: подгибаем крепление (металлическую пластину) в направлении двигателя. После этого бачок не болтается в воздухе на этой пластине, а опирается нижней частью на крыло.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А у меня моторчик стекло-омывателя уже раз 5 наверное накрылся
купил от ваз2110.брызгает лучше но быстро потёк.не мог понять откуда течёт а текло из под сальника на валу насоса.в итоге у родного попросил прощения и вернул обратно.....з/ч гуано:(
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
А у меня моторчик стекло-омывателя уже раз 5 наверное накрылся
Скорее всего, дело не в моторе, а в качестве жидкости. Клинит насос. Раз в год приходится разбирать, чистить.
ЗЫ.
И двигатель и насос неразборные, ремонту не подлежат! :haha:
Но, если очень захочется, то разбираются. Правда, при сборке двигателя приходится пропилить щель, чтобы щётки развести. Иначе коллектор не проходит. Потом просто изолентой обмотал в два слоя.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
если моторчик с нижним расположение с сбоку бачка, то там вся проблема в сальнике шпинделя моторчика, пропускает жидкость вовнутрь ржавеет коротит...
фиговое уплотнение.
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
купил от ваз2110.брызгает лучше но быстро потёк.не мог понять откуда течёт а текло из под сальника на валу насоса.в итоге у родного попросил прощения и вернул обратно.....з/ч гуано:(

Есть аналоги кому интересно..._https://www.drive2.ru/l/858697/
 

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
Решил проблему текущих бачков. Купил новый, старый бачок порезал, оставив стенку с пазом для крепления и днище. В эту форму вставил новый бачок, обмотал всю конструкцию скотчем. Все, никаких больше проблем.
 
Сверху