• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Барахлит указатель давления масла

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Всем доброго времени суток. Толком не знаю, куда эту тему ставить - потому что сам толком понять немогу.. Ситуация такая: на 3110 с 402 движком при движении указатель давления масла стоит практически на 0, при этом аварийная лампа не горит да и машина ведет себя вполне нормально. При включении зажигания без запуска двигателя - горят и лампа, и давление ноль (как и должно быть). После запуска стрелка показывает нормальное давление, но при езде минут через 10 опять встает на ноль. При неработающей лампе. Если заглушить/завести по новой - давление опять по прибору в течении 5-10 минут нормальное, потом плавно сваливается. В итоге не могу понять - это глюк электрики или надо разбираться с движком? Знаю, что глюки электрики могут присутствовать, т.к. тахометр на низких оборотах ведет себя неадекватно... Хотя при чем здесь тахометр =) При эксплуатации раньше отец говорит, что все было ок... Кто с таким сталкивался?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Стрелка манометра давления масла

ValtroN, датчик часто портит нервы волговодам:) ИМХО лучше иметь запасной под рукой, даже если все пока в порядке, чтобы в магазин не ехать. Кстати контакт датчика мог и окислится.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Стрелка манометра давления масла

Вражеская техника, что поделать... :)
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Re: Стрелка манометра давления масла

У меня схожая прблема. Поменял датчик и всё стало нормально, но вот через недельку опять стрелка стала дёргаться как умалишенная. Может кто знает, какой именно датчик на 402 движке должен стоять от 0-6 или от 0-10. Я менял на такой жек как у меня и стоял, тоесть от 0-10
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Стрелка манометра давления масла

Серёга на 543, ИМХО, имеет смысл проверить показания датчика с помощью манометра.
 

vlas1970

Общительный
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
53
Реакции
3
Баллы
84
Образовалась проблемка

Машина газ 3110 406 дв 1. проблемма втом что при включении габаритов или ближнего света приборка [скажу сразу незнаю какое производства но не рестайлинг]начинает дурить стрелка бензина начинает показывать полный бак стрелка правого поварота горит постоянно стрелка давления масла ползет верх может кто подскажет что ето может быть. 2. И ещё одно горе как прозванить диогностическую колодку.Рабочий ли жгут проводов который идет от микаса 7.1 к колодке ото поключал Б.К.-24 ОН НЕ МОЖЕТ ЗДЕЛАТЬ ДИАГНОСТИКУ.Заранее большоё спосибо тем кто откликнится на мою беду.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Образовалась проблемка

начинает дурить стрелка бензина

стрелка давления масла ползет верх
это похоже масса в приборке дурит
как прозванить диогностическую колодку
к-лайн это 11контакт в диагн. колодке, 33провод и соответственно 33 контакт на эбу.
отключи питание, сними разьём с микаса и прозвонкой.
если провода в порядке, не стоит ли случаем иммобилайзер?
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Re: Образовалась проблемка

Сам попал на форум с этим же вопросом.
это похоже масса в приборке дурит
Согласен. При плохой массе ток начинает течь через другие цепи. Так называемый "блуждающий ноль" получается. У меня такое случается редко. Для нормальной работы приборов помогает (у меня) поворот регулятора освещения до включения лампы в салоне или небольшой нажим на ручку переключателя.
 
K

kukan

Re: Образовалась проблемка

У меня 3102. Масса приборки прикручена под винт крепления реле указателя поворотов под обивкой возле левой ноги водителя. Где на приборке - надо схему смотреть.
 

mcc16812

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
84
Скачет стрелка давления масла

Добрые день уважаемые двигатель 406, при движении скачет стрелка давления масла, что это может быть (даю газ идет вверх, отпускаю и она тоже опускается), зарание спасибо!!!
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Re: Скачет стрелка давления масла

ну она должна так ( оборотов больше- давление больше, оборотов меньше- давление меньше) вот только смотря какое давление
 

XPYMXPYM

Общительный
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
28
Реакции
16
Баллы
65
Подскажите, в каком положении должна быть стрелка при ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании ??? на моей приборки она даже не на "пол шестого", а примерно такая картина / (((
соответственно и показания при работающем двигателе неверные...
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Re: Автоэлектрик, даёт ответы на вопросы по электрике.

Уважаемые электрики,тут проблемка есть,правда не у меня а у соседа газ 3102,402дв Короче,у него накрылся указатель давления масла,он поменял на новый,а новый занижает показания аж на полтора очка. Контакты и давление проверялись,т. е. врет сам прибор. Я ему советовал снять стрелку и как бы переставить ее чтоб давление больше показывало,он как то не хочет этого делать дабы боится поломать. Слышал о варианте,что если к датчику давления на движке подцепить какой то "кондюр" или сопративление паралельно,то можно поднять показания указателя. Может подскажите как этот девайс правильно называется и на сколько мощности его ставить.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Автоэлектрик, даёт ответы на вопросы по электрике.

Романтиш, Скорее всего беда в том, что бочонок давления ему продали не от той панели. Они на старую панель и на панель 3110 отличаются.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Re: Автоэлектрик, даёт ответы на вопросы по электрике.

Ali-xan, возможно,панель у него 3110,но там вроде все так же как у меня,завтра попробуем поменять на другой,но все ж я думаю что врет сам прибор
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Автоэлектрик, даёт ответы на вопросы по электрике.

Скорее всего беда в том, что бочонок давления ему продали не от той панели.
Причем здесь боченок? Речь шла о:
у него накрылся указатель давления масла,он поменял на новый,

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
а новый занижает показания аж на полтора очка.
ИМХО - неисправный новый указатель. Сдать в магазин и взять другой, исправный.
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Автоэлектрик, даёт ответы на вопросы по электрике.

Влад Титов, Упс... Я подумал о проблеме с датчиком.
Но если менялся непосредственно показометр, то значит или брак или проблема в самой панели.
 
Сверху