• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А я зае...здился на Волге ! В гараж !

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
19112007(001).jpg Всё ! Надоело ! Мы тут такой хернёй занимаемся, из гаража в инет ! Только одно сделал - другое отвалилось ! На сайте прочитаешь почему - бегом в гараж ! Всё подал объяву о продаже своей 3110, завтра иду в салон и куплю внедорожник ! Хочется ездить, за рулем ! А не мордой под капотом, а жопой в небо !!! А женский пол я вообще не понимаю - зачем им нужно Волгу ИМЕТЬ ?! Всё извиняйте - я сдаюсь ... хочу ездить, а не слесарить....холодно.... На сайтах владельцев любых иномарок люди обсуждают как куда ездили, как отдыхали в дороге, как хорошо за рулем... а мы - как хорошо клапана отрегулировать или какой кайф испытываешь от переборки двигателя...:crazy:
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Хотите еще один реальный ужастик про иномарки?
Знакомый ездит "Toyota Land Cruiser" - дизель. За 2 года два раза менял комплект форсунок на сервисе. Ну не может "Toyota" постоянно переваривать нашу соляру. Каждый раз 150 000 итого 300 000 руб.
Ну как?
За эти деньги можно Волгу купить - она все жрет, ну если только покашляет, почихает и дальше поедет...
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Ладно, скажем так, у каждой машины есть и плюсы, и минусы, и кошельки у всех разные. Не стоит утверждать, что если благосостояние любого из нас значительно улучшится, он всё равно будет ездить на Волге (так не будет, и каждый это знает, просто не говорит вслух). Я так же не хочу спорить по поводу очевидного - на иномарке по России дальние поездки действительно связаны с определенными рисками – отсутствие в наличии запчастей это очень весомый аргумент. Стоимость деталей тоже выше, чем для отечественных авто. Но будем объективны, Волга далеко не лучший в мире автомобиль! Это реалия! Почему тогда стремление к лучшему вы стараетесь превратить в утопию? Я Волгу не продаю, потому что она мне ПРОСТО НРАВИТСЯ! МНЕ ЛИЧНО ПРОСТО НРАВИТСЯ!!! У неё очень много минусов и не надо кричать, что это не так, но меня это не напрягает, понимаете, это как дорогая картина один скажет, зачем она нужна за такие деньги, а другой будет в пустой комнате сидеть на полу и будет счастливей всех.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
А я не молчу были бы деньги купил бы иномарку, точнее сказать бы задумался о ее покупке. Вот сейчас думаю, что нашу новую не стал бы брать, лучше б/у и дешевле и ремонтировать не такие расстройства нервной системы, а так купи новую и доделывай.

Добавлено через 30 минут 36 секунд
kosoi, меня завтра сожрут - приходи посмотришь.
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,651
Реакции
5,129
Баллы
885
Вчера друган позвонил, попросил капот с разборки привезти он немножко свой помял по ребру жоскости. Взяли с замятым краем, подрехтуют мл и все. звонит пол часа назад и просит завтра его в обратку отвезти здать. Он алюминевый какойто, хитрый. начали рехтовать металл трескается, попробовали погреть волной идет. Решил новый ждать. Машина Мерс 221, цена капота гдето 60т.р +работа. На фаре ухо крипления лопнуло пластик, говорю клей мамент и всего делов . А нет не прокатит, приедут страховщики и не примут должно быть все целое. Фара 30т.р +работа Ивсе это ждать надо. А так как машина бралась под работу две три недели простоя смерти подобно. воттак вот
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
ваня, А что же он такую тачилу купил ?! Он когда брал цены на запчасти смотрел?! Или их от него прятали?! Или он решил просто так пальцы загнуть, на таком мерене смотрите мол! Так я про что толкую, круче ты будешь когда пойдешь спокойно в магазин (фирму) вытащишь деньги из лопатника, купишь деталь и поставишь, и ныть не будешь "ой столько отдал... месяц кушать у тёщи буду". И пусть это будут запчасти хоть для Запорожца, зато на СВОИ!
 

Jamicon

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
95
У моего коллеги по работе рено лагуна 99 года, мотор 1,6. А суть вот в чем, я всем на работе с разговорами про волгу надоел. Спрашиваю, " - Че нормальная машина волга!?" он мне " - Хапнешь ты с ней горя, Саня".
Замечу, сам он держал только зубилы и 12ую. Так вот вчера , просит, погляди в инете термостат, а то я уже месяц не "ездию". Придет из Москвы только через месяц. Вот и делайте выводы господа - а ездитто он по принципу - два года "ездию" проджаю машину.... не знает даже чем отличается 402 от 406. Мужчина должен понимать как машина устроена, и под капот тоже уметь залезать надо, чисто ИМХО!
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,651
Реакции
5,129
Баллы
885
Слушай
kosoi, ты меня уже доставать начал. Ты хоть когда читаеш вникаеш что написано или как видиш что про иномарку да ни вту в какую тебе надо сторону так сразу как бык на красную тряпку. Где в моем сообщении написано что он выеживаться её взял? где написано что денег нет? где написано что он ноет? то что писал две три недели смерти подобно так это мои слова оброзно и правильно. Помоему если утебя есть свое дело и если оно все целиком вдруг тормознеца на такой срок ты сам также скажеш.
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
ваня, Ты меня не правильно понимаешь ! :thankyou: Я это не со злостью говорю, а спокойно,весело! :D Не обижайся ! Не написано что взял выёживаться ! Денег нет - не написано ! Ноет - не написано! Только если бы один он на мерене гонял, я бы молчал и не доставал тебя.(знал бы, какой у ваня, друг есть! :hunter: ) Но так как мерседесы в достаточном количестве бороздят дороги нашей необъятной Родины, я позволю себе еще один разок тебя достать. :whistle2: И так, на примере моих бывших шефов ( не ругайся, тоже ребята крутые из Москвы, не то что я деревенщина), так вот пользуют они себе Мерседесы, БМВ, а один даже мотоцикл из штатов выписал харлей по-моему (деньги у дядьков ЕСТЬ) - НИ ОДНОГО НЕ ВИДЕЛ шлепавшего из ГАРАЖА дяди Васи пёхом, :dance2: или с Б/Ушным капотом на горбу! Как не спрошу: Иван Иваныч, как машина? А с запчастями? в ответ: Всё путём, работает, чё ей будет. И запчасти, там на станции всё есть. :drinks: Не злись!

Добавлено через 24 минуты 29 секунд
Эх.... не хорошо получилось... ваня, достатый мною спать ушел... злой наверное, завтра ругаться будет... :blush2:
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,354
Баллы
445
Точно! Лет через пять забют они наш автопром.
Если МЫ ничего не будем делать, а как у нас принято, позёвывая наблюдать за процессом- забьют гораздо раньше, года через 3...

Добавлено через 12 минут 44 секунды
Китайцы могут делать качественные вещи(компьютер Ваш где сделан?),
Он сделан в Китае, но НЕ КИТАЙСКИМ производителем. Форд Фокус, Тойоты и т.д. сделаны в России, но НЕ РОССИЙСКИМ производителем. И т.д....Вот Волга- вся наша, поэтому сравнение с китайскими Chery и т.п. вполне уместно. К сожалению, пока оно не всегда в нашу пользу. А гарантия 80 тыс- смешная гарантия. Серьёзные производители дают сейчас 2 года без ограничения пробега. У Волги, кстати,100 тыс и 2 года кажется, раньше было 50.

Добавлено через 31 минуту 43 секунды
если благосостояние любого из нас значительно улучшится, он всё равно будет ездить на Волге (так не будет, и каждый это знает, просто не говорит вслух).
В данный момент езжу на Волге не потому,что не могу себе позволить иномарку. У меня были иномарки, в том числе новые /Audi80,1988; Renault Kangoo,2004; Renault Logan,2006/. По многим /не всем/потребительским качествам они действительно превосходят Волгу. Сейчас у меня опять Волга. главные причины выбора: 1/
на иномарке по России дальние поездки действительно связаны с определенными рисками – отсутствие в наличии запчастей это очень весомый аргумент. Стоимость деталей тоже выше, чем для отечественных авто
2/
потому что она мне ПРОСТО НРАВИТСЯ! МНЕ ЛИЧНО ПРОСТО НРАВИТСЯ!!!
3/ Большинство современных иномарок- машины, на которых ПРОСТО ЕДЕШЬ, на испытывая/или почти не испытывая/ сильных эмоций. Волга же- другое дело! И что интересно,вроде все Волги- вариации на тему "газ-24 1970 года". но нет. они все разные, каждая со своим характером. Приведёшь например "двадцатьчетвёрку или 29-ю из дальнего рейса- и чувствуешь, что ты не просто приехал, а побывал в шкуре настоящего шофёра, даже если работаешь совсем в другой области. 3110- верный друг- прощаешь ему все недостатки и он отвечает тебе тем же- везёт, не смотря ни на что...В 02-й приобретаешь чувство солидности и уверенности в себе, ну а 105-я с Крайслером- это уже магистральный лайнер...За это мы наверное Волгу и любим!
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Весь вопрос в деньгах. Есть избыток денег и в Якутию через три часа на вертолёте закинут любую запчасть. А если до ближайшего телефона 50 км тайги? На Урале я уезжал с семьёй в тайгу, брал с собой комплект ключей, запчасти по мелочи и всегда приходил своим ходом, хотя ремонты бывали. А полетит коробка-автомат? дешевле будет машину там и похоронить.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
У Волги, кстати,100 тыс и 2 года кажется, раньше было 50.

я когда брал свою (2001й) - было 50тыс или 2 года, но если за год проезжаешь больше 50ти тыс, то продлевается до 100...сей час не знаю...и думаю не узнаю, не хочу такие деньги за Волгу отдавать:(

Он сделан в Китае, но НЕ КИТАЙСКИМ производителем

Касательно китайских вещей - я жил там довольно долго(2004-2005е года)...есть ЧИСТО китайские вещи ОЧЕНЬ качественные...но ценник на них...кроссовки я покупал за 450юаней(1500р), футболки за 250ю(900р) - все вещи до сих пор в прекрасном состоянии, ниодна резиночка не отклеилась, ни одна ниточка не вылезла...так же и с их машинами - если они подтянут качество - то ценник на них будет такой же как на японцев или немцев. Как думете кого народ предпочтёт за одинаковые деньги? Китайца? Не думаю...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Качество будет ВСЕГДА стоить дорого. Хоть китайское, хоть какое еще. Несколько лет назад все кричали, что корейцы чуть-чуть подтянут еще качество и завалят всех дешевыми машинами. И что? Качество подтянули, да. Но и ценник на Hyundai NF и Kia Magentis, например, вплотную приближается к японским одноклассникам - Toyota Camry и Nissan Teana и очень-очень далеко ускакал от "Волги".

То же и с Китаем. Сейчас они держат низкие цены за счет сравнительно дешевого оборудования и ОЧЕНЬ низкооплачиваемой рабочей силы. Чтобы выпускать действительно качественные машины, нужно сложное дорогое оборудование и квалифицированные рабочие. А это сразу поднимет себестоимость и цену - не до уровня БМВ и "Мерседеса", конечно, но вполне ощутимо.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,354
Баллы
445
так же и с их машинами - если они подтянут качество - то ценник на них будет такой же как на японцев или немцев. Как думете кого народ предпочтёт за одинаковые деньги? Китайца? Не думаю...
В том то и дело! Психология такая. Предположим, на ГАЗе сделают Волгу, которая будет лучше /или хотя бы не хуже/ Мерседеса- хотя пока такое к сожалению трудно представить. И что же, поклонники немецкого автопрома тут же пересядут на неё? Да ни за что...Инертность мышления очень велика, а репутация завоёвывается годами, вот только теряется почему-то очень быстро...
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,651
Реакции
5,129
Баллы
885
Всё путём, работает, чё ей будет. И запчасти, там на станции всё есть
Хорошо когда У дядек денеги есть и на машинах они катаются в своё удовольствие и деньги тратят не заработанные этой машиной а чемто другим и наверно большем. А тут ситуевина совсем на оборот. и век бы ему эту машину уже не видеть да вот работа такая
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
ваня, Ну вот, а ты ругался... Говорил я - машину нужно брать такую которую сможешь содержать! Думаешь я Китайца взял на последние - нет (но и на крузер много не хватает). Я посмотрел в инете цены на запчасти, посмотрел на УАЗ ( особенно супруга!) и понял, что сейчас для меня будет оптимальной покупка этого пикапа. Зато я еду себе спокойно и знаю, если что 100000 рублёв у меня есть всегда, а это двигатель на Китайца в сборе! Можно было конечно и мерена взять, но стольника хватает (судя по опыту твоего кореша) всего на три фары.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,651
Реакции
5,129
Баллы
885
ваня, Ну вот, а ты ругался... Говорил я - машину нужно брать такую которую сможешь содержать! Думаешь я Китайца взял на последние - нет (но и на крузер много не хватает). Я посмотрел в инете цены на запчасти, посмотрел на УАЗ ( особенно супруга!) и понял, что сейчас для меня будет оптимальной покупка этого пикапа. Зато я еду себе спокойно и знаю, если что 100000 рублёв у меня есть всегда, а это двигатель на Китайца в сборе! Можно было конечно и мерена взять, но стольника хватает (судя по опыту твоего кореша) всего на три фары.

Полностью согласен с тобой. Но не равняй одно с другим, Ты брал себе а он брал для работы на какую нормальный спрос. до этого и 220 ивита была по содержанию примерно оденаково но большая конкуренция.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Нравится мне иномарки, но когда я представлю каким "хорошим топливом" ее могут заправить добрые дяди и тети на заправки, да по каким дорогам ей ездить, то все желание покупать такую машну пропадает. Плюс ко всему наша хитрая поставка запчастей, где наваривается каждый кому не лень, да сроки поставок, так вообще туши свет. Не говоря уже о автосервисах, ладно в Москве, там их там валом, а где-нибудь на переферии? Лопатят-лопатят, не выходит, тогда вам надо на фирменную станцию. А деньги за запчасти, да за ремонт уже ушли. И кати ее за 400 верст, хорошо своим ходом, а не автовозом. Спорный это вопрос, что хорошо, что плохо.
Хотя сейчас Волга с Крайслером выходит на те же проблемы, что и иномарка, и оно нам надо. Купи, да потом играйся с ней.
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Ну что вы все спорите, спорите! да Волга лучшая машина - и покататься и пое...ся (поковыряться) можно. За удовольствие погонять по грязи за границей уже деньги платят. Ну нет у них грязи. Так и с авто скоро будет - хочешь гайки покрутить - плати. Что на хорошей иномарке крутить? Ручку климат контроля? А если полезешь так на их фирменном СТО руки поотрывают или вообще за решетку упрячут за нарушение правил эксплуатации и ухудшение экологической обстановки.
А тут ВОЛГА - почти под каждой по луже чего нибудь и ездишь то ты на ней, то она на тебе - РОМАНТИКА.
Так что не торопитесь избавляться от того, что в будущем на 600-й мерин + джип какой нибудь у бюргера сменять будет можно...:drinks:
Хотя как говорится такая корова нужна самому!;)
 
Последнее редактирование:
Сверху