• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Антимоскитные сетки на машину

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Всем привет. Не знаю где разместить - пишу в Общем.
Вопрос туристам, рыбакам и всем, кто Волгу использует как кровать на свежем воздухе. Сам на рыбалке сплю иногда в машине, комары есесено достают нипадеццки. Кондера нет - окна открыты. В прошлом году просто прижимал дверью кусок антимоскитной сетки. Но это достаточно неудобно. Во первых - все равно щели остаются, во вторых когда ночью до кустиков припрет - она падает. А один раз был прикол - ночью зазвонила донка, я есесено выпрыгиваю из машины, запутываюсь на фиг в сетке и падаю в крапиву. В общем весело было. Может кто-то уже заморачивался как сделать что-то стационарное? А может в продаже есть? Желательно с фото.
 

ZVR

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
113
Реакции
84
Баллы
110
очень сомневаюсь, что есть такое в продаже... Но если бы мне нужно было бы такое, сделал бы четыре аккуратных рамочки из толстой алюминиевой проволоки например, по размеру и контуру рамок дверей, обтянул бы аккуратно сеточкой и крепил бы снаружи на магниты. Главное только что бы только рамочка плотно прилегала к двери.
 

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
Давно вынашиваю идею внедрить шторки в двери, только вот все руки не доходят. За основу взять такую:
829_4_shtorka_na_prisoskah.jpg обрезать по форме оконного проема.
Установить ее под обшивки двери:
dver5.jpg
Чтобы вынималась от сюда:
user9303_pic6130_1251817501.jpg
Если все точно подогнать, можно и как маскитку использовать.
Пока это только планы.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375

ZVR

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
113
Реакции
84
Баллы
110
Есть такое: http://www.no-mosquito.ru/ На одном непатриотичном форуме её даже используют вместо съёмной тонировки. :)

Ценник тоже весьма непатриотичен... Не спорю конечно, хорошая вещь, но меня бы жаба задушила :) я бы всё же рамочки сделал сам, скучным дождливым вечером например. Поспать ночью на рыбалке и их хватит:drinks:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
Не спорю конечно, хорошая вещь, но меня бы жаба задушила я бы всё же рамочки сделал сам, скучным дождливым вечером например
Согласен, мне бы земноводное тоже это не дало сделать это для рыбалки. :) Просто бы приклеил скотчем по периметру окна антимоскитную сетку из хозмага. Кстати, для тазиков - классики такие штуки во времена СССР выпускались, сетка в пластиковых рамках, они вставлялись в проём опускного заднего стекла и им поджимались, у меня сохранилось парочка таких раритетов. :)

Другое дело, использовать её вместо тонировки, тут уж не докопаются)), вот та тема: http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=24433
 
  • Нравится
Реакции: ZVR

ZVR

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
113
Реакции
84
Баллы
110
Согласен, мне бы земноводное тоже это не дало сделать это для рыбалки. :) Просто бы приклеил скотчем по периметру окна антимоскитную сетку из хозмага. Кстати, для тазиков - классики такие штуки во времена СССР выпускались, сетка в пластиковых рамках, они вставлялись в проём опускного заднего стекла и им поджимались, у меня сохранилось парочка таких раритетов. :)

Другое дело, использовать её вместо тонировки, тут уж не докопаются)), вот та тема: http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=24433

Кстати, если уж и приклеивать скотчем, то малярным. От него следов не остается. А насчет подобия съемной тонировки, готовых решений на Волгу скорее всего нет, поэтому придется всё же самому делать рамки, наподобие Ваших раритетов, натяжные шторки не покатят, по краям всё равно щели будут оставаться, а комары и прочие вампиры с удовольствием ими воспользуются:)
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
А че за зверь - съемная тонировка? Где-то видел объявления, что на заказ делают - и че то не обратил внимания. Если она съемная и на заказ, значит можно вместо пленки заказать сетку и будет гуд. Насчет магнитов - хорошая идея. Надо поискать - может есть в продаже магнитные ленты. У дочки есть доска с буквами и цифрами и там в комплекте шли гибкие ленты магнитные. Достаточно длинные, см. по 20 длинной. Может отниму.
 

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
А че за зверь - съемная тонировка?
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=PUGNIXxMiTg"]http://www.youtube.com/watch?v=PUGNIXxMiTg[/ame]

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
У дочки есть доска с буквами и цифрами и там в комплекте шли гибкие ленты магнитные. Достаточно длинные, см. по 20 длинной. Может отниму.
Ай яй яй... как не хорошо:(
 
Последнее редактирование:

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Глядя на название темы,вспоминается поездка в 97 году с отцом на КамАЗе в Астрахань в июне.Ночевали на базе и с нами еще один мужик на КамАЗе.У этого мужика были рамочки в окна с сеткой.Выглядит это так:сбита рамка из тонких брусков (10х10 или 15х15)по оконному проему и на них набита сетка,на нижнем бруске сделана проточка для стекла,на верхнем небольшой выступ.Работает так:открывается окно,ставится рамка и подпирается стеклом,держится за счет проточки и выступа.Бюджетно и практично.Но в Волге такое можно сделать только в задние боковые окна.Или,если помучиться и подогнать под передние окна.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Я, кстати, тоже подумал о брусочках. Но хочу все-таки на передние - а там трапеция по форме. Забодаешься подгонять. Коллега подсказал - взять кусок оргстекла потолще. Вырезать его по форме оконного стекла. Потом отступив от края оргстекла на пару сантиметров уже в заготовке вырезать контур. Должна получиться достаточно прочная рамка, а к ней обычную сетку - хош пришивай, хош приклеивай, хош болтами прикручивай.
 
Сверху