• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Амортизаторы Плаза

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Потек у нас левый передний амортизатор надо менять что посоветуете
всмысле какие брать?был в магазине детали машин-фирменый магаз так вот там привлекли внимания :girl_were амортизаторы Плаза оранжевого и синего цветов попробывать их или неэкпериментировать и поставить обычные?:unsure:
ктонибудь использовал эту плазу?как ощущения?
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Потек у нас левый передний амортизатор надо менять что посоветуете
всмысле какие брать?был в магазине детали машин-фирменый магаз так вот там привлекли внимания :girl_were амортизаторы Плаза оранжевого и синего цветов попробывать их или неэкпериментировать и поставить обычные?:unsure:
ктонибудь использовал эту плазу?как ощущения?

По моему мнению (я уже писал об этом), Назад можно поставить Плаза-Стандарт (рыжие), а вперед Плаза-Арктик (белые). Если ездишь часто с полной загрузкой, то ставь назад стоковые. Плаза, при частой перевозке грузов, быстро накрываются.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Катался на Плаза Стандарт - середина между мягкостью и твёрдостью, передние прошли ровно 10 тыс. и умерли. Сейчас поставил FENOX (Белоруссия) мне нравиться - они мягкие и машина не сильно кренится (хотя на Плаза меньше). Неплохое сочетание получилось когда сзади были Плаза и впереди Fenox.

В общем если надо помягче то бери что-нить из маслянных, если надо ближе к спорту то Плаза. По цене Плаза идут на уровне с Монро.
 

александер13

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
280
Реакции
167
Баллы
175
В общем если надо помягче то бери что-нить из маслянных, если надо ближе к спорту то Плаза. По цене Плаза идут на уровне с Монро.

так я лучше возьму монро. а у плазы есть детская болезнь они гремят и что с этим делать не знаю
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Плаза гремит, когда уже умирает. А про Монро, прежде чем брать убедись что не палево. Мой пример: пришёл в магазин лежат Амы Монро- Рефлекс, - как раз для Волги. НАписано - сделано в EU (т.е. в объединённой Европе), иными словами "чёрт знает где". Хотя визуально и цвет и упаковка соответствуют данным производителя. Так что считаю, что в РОссии, для Волги лучше брать что нибудь Российское или с непалево с ближнего зарубежья. Что я и сделал купил белорусские Fenox.

P.S. Есть ещё амортизаторы СААЗ, но назнание их СААЗ-Энга, это тюнинговые амы от завода СААЗ, кто нить такие использовал и где их взять? вот ссылочка на тест ____http://www.saaz.ru/td/amortizator/test.htm
 
Последнее редактирование:

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
плаза однозначно! у плазы однотрубная конструкция! а у каябы двухтрубная что гораздо хуже. а что бы плаза долго ходила ее надо правильно поставить и перед установкой прокачать!!!!!! тогда они будух ходить очень и очень долго! езжу на них супер
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
у меня в переди стоят газовые амртизаторы делфи уже тыщ 20 прошли и нормально а в заде доплист рессор и газомасляные российского производства контору не помню правда
 
Д

Денис77

Привет всем! Мне итересен следующий момент: на "шифере" сильно бросает зад, передняя подвеска тоже не очень приятно реагирует даже на небольшие ямки (не смотря на азот в шинах). Думаю спастись газовыми аммортизаторами (например Kayaba, у нас где то по по 65$ пара). Вопрос в том, не станет ли автомобил "дубовым". Спасибо!
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Здраствуйте всем. Недавно в гараже нашел амортизаторы плаза передние, оранжевые в оранжевых коробках. 2001г.в. В паспорте написано что гидропневматические, это простые маслянные? И не испортились ли они что пролежали в капит. гараже почти 9 лет? Еще нашел один амортизатор СААЗ, может купить второй и что лучше Плаза или СААЗ.
Прочитал, это газомаслянные, серия стандарт. Какие ставили на Волги на заводе в 1997 году, просто маслянные и кто производитель?
 
Последнее редактирование:

Serg_3102

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
119
Реакции
60
Баллы
140
Купил машину с передними амо плаза оранживыми,при покупке пробег был 80тыс, поменял недавно, проездил на них 5 лет, пробег на машине почти 200тыс.И то неизвесно, когда их менял старый хозяил,но если даже и перед продажей машине мне,то всеравно 120 тыс неплохой показатель качества для амортизатора.Мне очень понравились.
 
  • Нравится
Реакции: 443
Сверху