• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Амортизаторы Монро Рефлекс

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Господа волгорезы нужен добрый совет (профессиональный) кто нить ставил на волгу монро рефлекс по кругу, есть ли такой комплект и каковы очучения, если нет таких писните про каябу какие лучше индыкс, маркировка, заранее благодарствую!:)
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
как узнать работает амортизатр или нет? у нас такие дороге, будто по стиральной доске ебешь, подвеску часто пробивает до верхнего отбойника. у меня монро спереди, менял при ремонте подвески. я прокачивал амортизатор как написано на сайтах, но при установке вставлял не вериткально, а под небольшим углом для удобства. это критично? а то я скоро параноиком стану
Амортизаторы MONROE REFLEX поставляются в оригинальной красочной упаковке черного цвета. Амортизаторы упакованы и поставляются только по 2 шт., что исключает замену одного амортизатора на оси. Корпус амортизатора выкрашен в серебристый ("титановый") цвет, а на корпус каждого амортизатора наклеена оригинальная малиновая наклейка овальной формы с названием амортизатора.
у меня амортизатор черного цвета, каждый лежал в своей коробке, в коробке была инструкция и крепеж
 
Последнее редактирование:

zmey 1

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
140
Реакции
127
Баллы
124
как узнать работает амортизатр или нет?

Если грубо, то качни, нажав на переднее крыло и отпусти руку. Качается раза два уже без руки? Никуда не годятся амортизаторы.
Возвращается вверх медленнее, чем ты убираешь руку? Отлично.
На троечку и четверочку подвеска работает между этими двумя крайними показателями.

при установке вставлял не вериткально, а под небольшим углом

Это не критично. Он (амортизатор) и без прокачки сам прокачается, если без фанатизма покататься.
Примерно то же самое, что при замене Тосола выгонять воздух из разных трубочек или забить на это дело и он сам зайдет куда ему хочется. Вопрос времени и оборотов.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
как узнать работает амортизатр или нет? у нас такие дороге, будто по стиральной доске ебешь, подвеску часто пробивает до верхнего отбойника. у меня монро спереди, менял при ремонте подвески. я прокачивал амортизатор как написано на сайтах, но при установке вставлял не вериткально, а под небольшим углом для удобства. это критично? а то я скоро параноиком стану

у меня амортизатор черного цвета, каждый лежал в своей коробке, в коробке была инструкция и крепеж

Каждый лежал в своей коробке?....Это что то новенькое....То что черного цвета то это может быть- разный производитель, плюс назначение поставок (магазины, СТО,Завод производитель)
Если прокачал как надо то угол установки не повлияет на работу (ну если он не больше 90 был):)
У меня в дневнике чета там есть про аморты...

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Если грубо, то качни, нажав на переднее крыло и отпусти руку. Качается раза два уже без руки? Никуда не годятся амортизаторы.
Возвращается вверх медленнее, чем ты убираешь руку? Отлично.
На троечку и четверочку подвеска работает между этими двумя крайними показателями.



Это не критично. Он (амортизатор) и без прокачки сам прокачается, если без фанатизма покататься.
Примерно то же самое, что при замене Тосола выгонять воздух из разных трубочек или забить на это дело и он сам зайдет куда ему хочется. Вопрос времени и оборотов.

Сам аморт не прокачается! Полюбому!:)

Добавлено через 6 минут 57 секунд
Ребята вернемся к тому как не наткнуться на подделку? Как он должен выглядеть и упаковка тоже интересует

Реально купить оригинал - только у диллеров Монро (и то не Факт:)), если тупо на базаре -купишь засаду 90%! Так что лучше не рисковать а купить каябу или с плазы грамотно подобрать что нибуть, по душе. Статус продавца при покупке амортов первейшее дело - только дилер или спец магазин - отвечающие за базар, как говориться:)
Я сам на Монро рефлекс езжу - нравиться, но как вспомню каких мучений мне стоила их находка - лучше не надо...
 
Последнее редактирование:

zmey 1

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
140
Реакции
127
Баллы
124
Сам аморт не прокачается! Полюбому!:)

Весьма категорично.;)
Есть много вещей, которые (при определенной компетенции) делаются не по инструкции.:yes2:
Поскольку сказал Пётр1 "не держись устава, аки слепой стену - ибо в уставе порядки писаны а времён и случаев нет" :)
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Весьма категорично.;)
Есть много вещей, которые (при определенной компетенции) делаются не по инструкции.:yes2:
Поскольку сказал Пётр1 "не держись устава, аки слепой стену - ибо в уставе порядки писаны а времён и случаев нет" :)

Но это как вам будет угодно, батенька. Колеса кстати тоже можно не подкачивать, авось накачаются как нибуть сами...от центробежной силы:)
 

Димсон

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
215
Реакции
81
Баллы
130
Димсон, привет! Ну как аммортизаторы себя чувствуют, отпишись, мне интересно, сам собираюсь на свою поставить :)

Приветствую! Вот что могу сказать про аморты Монро. После установки, машина стала пожосче, крены уменьшились заметно, вот уже год как работают отлично при жестких условиях эксплуатации.
По эксплуатации поясню: за то время как я их поставил, мафынка моя пробежала 40 000км и это были не просто поездки, а перевозка товаров( я занимаюсь автомото резиной и дисками), нагружаю под завязку, езжу Калуга-Москва 1-2 раза в неделю по 500км разом. А учитывая состояние наших дорог, эксплуатация приближается к экстремальной, что и показал двиг(но это уже другая тема).
Вобщем аммортами полностью доволен.
У меня они черного цвета, с выдавленными буквами названия фирмы и номер на корпусе.
Удачи всем!
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
а я вот решил себе на служебную 31105 поставить амортизаторы плаза икс драйв но правда не знаю как они себя поведут до этого ставил хола 1 год отъездил
а причем здесь плаза??? тема про монро рефлекс!!!
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Может кто знает, производят сейчас НАСТОЯЩИЕ Монро рефлекс или нет ?
А то я в Екатеринбурге второй месяц ищу и всё без толку.

Да, в Бельгии точно на заводе есть настоящие. А что тебя смущае в аммортизаторах в твоем городе?
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Может кто знает, производят сейчас НАСТОЯЩИЕ Монро рефлекс или нет ?
А то я в Екатеринбурге второй месяц ищу и всё без толку.

Не гоняйся! Нафик они те впали, купи се каябу или плазу накройняк - и будешь доволен, поверь:)
 

Андрюша

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
56
Реакции
19
Баллы
114
Монро весч! Они пережили меня, после меня хозяина и после него хозяина. Один после меня ездил бухим и вес его под 130, у второго я наблюдал штамповки реально квадратные.
.Сейчас машина на руках у человека, которого знаю. Сняли аморты - живее всех живых, и это спустя 4 года. Вот так вот: машина умерла, амортизаторы живчики!
Сейчас у меня Каябы, пока сказать ничего не могу, но работают отлично и внешне сделаны качественно.
 

VirusX

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
62
Заказал монро через инет в Emex, пришли, вопреки описаниям, сами черные, наклейки овальные "monroe" по 2 шт, + набор резинок и каких то шайб с втулками :)
 

Tarry58

Общительный
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
64
С новья родные сразу выкинул и поставил Монро Рефлекс оригинал Бельгия.12 лет как часики работают.На компутерном стенде эти диаграммы показывают, что всё Ок,как у новых показатели.
 

Korabloff

Общительный
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
64
Монро супер. После установки разница ощутимая. Четыре года эксплуатации. Стенда нет, но руками тянул за шпильки одновременно задние Монро Рефлекс и родные: Монро Рефлекс сжимается медленнее, а разжимается быстрее. А как там реагирует фирменная плавающая шайба на такие действия трудно догадаться.
 
Последнее редактирование:
Сверху