• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Адаптивные фары a'la Audi и эпоксидный пол в гараже)

gabriel82

Общительный
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
33
Баллы
94
По порядку.
Просвятили меня насчот устройства аудюшных фар, я то все думал в чем загвоздка. Почему там БИ ксенон, но при этом при дальнем горит вся фара?
Ответ понавился - оказывается при включении линзы в дальний там загорается дополнительный ближний.
ну и вот решил в общем..
в фарах биксенон у меня стоит, нравится, но всетаки диаграмки мне не очень. Толи это про все квадратные фары, толи про мои... ТОгда были взяты противотуманки с джипьего кенгурятника 2 шт, те которые не фильтруют УФ, и установлены в добавок к штатным кругленьким , ну знаете которые через дырочки.
в новые фары добавлено по 10 УФ диодов - для лучшей подсветки разметки. Вставлены были в бампер ближе к центру чем штатные, бампер под это дело резал, варил и стеклопластил. Пока не до конца с отделкой. И вот потом - вывести туманкам диаграмму как у ближнего света -чуть поменьше по дальности и с перехлестом макс градусов 20 по азимуту. по ощущениям - они дают полосу почти полукругом, похожую функцию в инках выполняет подсветка поворота.
Вобщем
понравилось. Пока галоген. Буду доводить отделку, может ксенон впарю, хз пока. Фотки если над сделаю морды.
сабж 2 - не могу не упомянуть.
Каждый раз прыгать и ползти под машину по всему Г на полу - сами понимаете. Были доски там. Мой-не мой, мети-не мети - пылят, пачкаются, мокнут, гниют, скрипят.а если еще и проводку делать лежа то вообще некондиция.
Вобщем сделал себе там эпоксидный пол. И бьюсь в оргазмическом восторге до сих пор.
Да, много трахотни. ДА, древесной пыли наглотался - работал без респиратора.Да, там 2 раза по 24 часа нельзя было ничего делать. Но это такая сказка...
Ровный как стекло, нескользкий, цвет я сделал черный с золотыми опилками - красота, в отсвете солнца особенно. Винты Шайбы на нем видно, в щели не падают, он не пылит, не задирается, моется(!) начисто(!!). Про износостойкость пока говорить рано но говорят аццкая. А важное - расход. Тот компаунд и нполнители которыми пользуюсь я позволяют 1 кг компаунда покрыть кхорошим слоем 1.5-1.6 квадрата. С учетом мелких щелей(крупные пенил), задиров по доскам и всей ерунды.
Да, на одном куске экспересентировал с лтвердителем и сделал кусочек пола рельефно полосатым - по форме шпателя)))) вобщем можно много много... Эта работа у меня как раз вклинилась в середину работы с фарами, когда я истерил по поводу ушедшей очередной шайбы. После этого работа пошла наура))) Прям даже воодушевился на будущие подвиги - так зарядили меня эти 2 заморочки..

ЗЫ
все больше эпоксидки в моей жизни. Думаю можт жене янтарь выточить?)))
 

gabriel82

Общительный
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
33
Баллы
94
фотки в студию, а то чет я не вкурил танец с бубном вокруг оптики

В данный момент занес весь бампер в квартиру))) если хотите - могу его отдельно сфоткать.

Фоты, и пола тоже

А вот с фото пола будет сложно ближайшие 3 недели - хозяева того гаража кому я делал укатили на юга. Но в общем он черный, с золотой искоркой металически, глянцевый, как обычная эпоксидка ЭДП по текстуре поверхности, если добавить больше песка - то будет шероховатый. блин нада еще гденить залить и сфоткать... вот я собирался такие 2 плиты делать в салон, если сделаю - сфоткаю там. А по оптике будут картинки
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
А что значит...
те которые не фильтруют УФ,

добавлено по 10 УФ диодов
Это как..???? если стёкла не фильтруют Уф...то ты людям едущим на встречу выжигаешь сетчатку глаз....ибо имитируешь дуговую сварку...Или термины попутаны..как всегда...
 
Сверху