• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Авто перекосило на левый бок((

Krek09

Общительный
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
65
Всем привет, недавно начал замечать что машина стоит как-то криво. Сначала думал что стоит на не ровном месте, но вчера проврил и убедился что дело в подвеске. Но так как не механик не знаю что смотреть((( Ребят подскажите плис кто сталкивался с такой проблемой! Заранее большое спасибо!
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Krek09, На левый бок?:) Смотри рессоры. Может быть сломан лист -если это произошло резко. Если постепенно -то просто просели. У людей которые большую часть времени ездят без пассажиров и имеют хорорший аппетит:) проседает левая сторона. Может быть и пружина просела. А может быть обломися виток.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Может быть заклинил аммортизатор.
 
Последнее редактирование:

Krek09

Общительный
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
65
Возможно и рессоры. Но дело в том что там на правой стороне в рессорах подушки стояли резиновые. Так вот с правой стороны их было две а слевой одна. Я решил убрать все дак ее еще больше наклонило в лево. А рессоры с виду вроде целые. Но мое мнение такое что они еще с завода не менялись. Машиной владею 4 месяца.А аморты мне товарищ сказал что умерли с левой стороны.
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
А аморты мне товарищ сказал что умерли с левой стороны
Умерание на посадку не повлияет, повлияет если их заклинит или будет подклинивать. Тогда одна сторона может не до конца опускаться.
Так вот с правой стороны их было две а слевой одна. Я решил убрать все дак ее еще больше наклонило в лево.
Видимо там дополнительные листы:) Подушечки на них. Это делают чтобы на какое -то время поднять машину, когда рессоры убитые. Молги это сделать перед продажей....:) Меняй рессоры парой. Посмотри в Поиске какие тебе нужны -усиленные или обыкновенные. Если не грузишь машину сильно -посоветую обыкновенные.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Есть большая тема по этому вопросу Баржа дала КРЕН!!!!, присоединить к ней не могу, так как эта тема в не подконтрольном мне разделе.
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215

Газмясыч

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
148
Реакции
148
Баллы
125
Если умерли аммортизаторы то машинку будет слегка "баркасить" при этом быстренько протрутся противоскрипные вставки и они тоже влияют на "стойку". В голодные годы извращялись по разному и прокатывали листы и ставили газельевские серги и доп. листы кидали. В наше время все это осталось приемлемо,но если есть средства то поставте новые рессоры 6-ти листовые и аммортизы КОЯ и будете еще долго наслаждатся ездой. Еще хотя не существенно посмотрите состояние рессорных втулок.:drinks:
 

VLAZEV

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
145
Реакции
84
Баллы
110
Если умерли аммортизаторы то машинку будет слегка "баркасить" при этом быстренько протрутся противоскрипные вставки и они тоже влияют на "стойку". В голодные годы извращялись по разному и прокатывали листы и ставили газельевские серги и доп. листы кидали. В наше время все это осталось приемлемо,но если есть средства то поставте новые рессоры 6-ти листовые и аммортизы КОЯ и будете еще долго наслаждатся ездой. Еще хотя не существенно посмотрите состояние рессорных втулок.:drinks:

полностью согласен.:)
 
Сверху