• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Авто из утилизации

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Доброе время суток.
Ездил я ездил по нашим дорогам, да вот приходится к вам теперь обращаться за помощью правовой.
Есть у меня прекрасный автомобиль - газ 31029 94-го года выпуска, да вот прекрасен он ровно настолько, что полуразобран. И нету времени его дособрать. На него есть все документы.
А ещё есть у меня знакомые во вторчермете, и туда по утилизации прибыло прилично машин, которые будут прекрасно бегать и дальше. Все причем заводятся. С кузовом некоторые ваще в идеале. В общем сердце кровью обливается когда вижу столько машин под пресс.
Так же у меня есть способ оттуда машины вытащить. Не бесплатно, но за гроши.
А теперь вопрос - как быть с правовой частью? Искать птс на 105-ю и перебивать номера? Или можно сделать замену кузова?
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Dart Sergius, взвесь все за и против и подумай зачем тебе этот геморрой.
во-первых, хорошую машину вряд ли будут утилизировать, так что все что там стоит - 99% хлам.
во-вторых, как уже сказали, легально никак не оформишь
в-третьих, зачем тебе столько волг? ) лучше взять одну нормальную, чем несколько убитых.
за 100 тысяч уже много достойных машин, не проше ли самому избавиться от хлама, чуть вложиться и купить хорошую машину
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
ЖёсткО, ну если машину легализовать самому не получится, то есть альтернативный способ, но хотелось бы его поберечь для патриота, который стоит.
Думаю в Гибдд подъехать, спросить, а то на электронные вопросы че-то они неохотно отвечают.
+ покопаюсь в доках, которые делаются при программе утилизации, мб собственником становится компания, принявшая авто, тогда будет шанс за некоторую мзду упросить их выдать справки о высвобождении номерного агрегата.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Думаю в Гибдд подъехать, спросить
Это, имхо, самый здравый вариант, особенно учитывая
за некоторую мзду упросить их выдать справки о высвобождении номерного агрегата.
, особенно имея знакомых намного проще договориться.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Я хочу оформить машины, которой сейчас уже нету, и чтобы потом не было проблем на постах ДПС.
Это фантастика!
Удивительно другое: что Вы серьёзно об этом спрашиваете и допусакете возможность, что это реально.

Просто аут... :wacko:

в страховке стояла 29 на этих номерах,в свидетельстве о регистрации 3110,а вот морда 105
5-я цифра - уже модификация (а не модель), это можно "понять и простить".
Т.е 3110 и 31105 хоть и с натяжкой, но можно считать одной машиной (как, к примеру, раньше 2106, 21061, 21063).
Но 31029 и 31105 - уже совсем разные вещи!
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Удивительно другое: что Вы серьёзно об этом спрашиваете и допусакете возможность, что это реально.
Мы с вами живем в стране чудес) Здесь возможно практически все, в то же время ничего нельзя, но многое из этого даже законно.

Это, имхо, самый здравый вариант, особенно учитывая
Вот в среду или четверг буду пробовать, а то они на звонки не отвечают...

Но 31029 и 31105 - уже совсем разные вещи!
Однако ни 1-а модель уже не производится, а значит можно вносить в неё самые разные модификации!
 
Последнее редактирование:

Buh074

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
167
Реакции
121
Баллы
125
Мы с вами живем в стране чудес) Здесь возможно практически все, в то же время ничего нельзя, но многое из этого даже законно.


Вот в среду или четверг буду пробовать, а то они на звонки не отвечают...


Однако ни 1-а модель уже не производится, а значит можно вносить в неё самые разные модификации!

Это факт, единственное что сейчас в гибддд запрещено в регистрационных действиях это одновременная замена кузова и двигателя
 
Сверху