• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Автосмазка шкворней

mitiaishe

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
171
Реакции
45
Баллы
140
кто пределывал себе шкворня под автосмазку? как оа работает в реале? вот ссылочка на ету статью -http://volga.perm.ru/tuning/auto_shkvor
 
Последнее редактирование модератором:

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Re: Автосмазка шковрней

Байда полнейшая. Если подвеска нормальная без зазоров в палец, хрен в неё самотёком чего загонишь. Да и тад-17 жидко для шкворней. А нигрол (маркировку новую не помню) по таким трубочкам толкать обкакаешся. Не так уж с сильно в лом раз в 1000 прошприцевать.
ОК! 100 процентов
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Re: Автосмазка шковрней

Vovan1031, Слушай..я вот наблюдаю за тобой... какой то ты противоречивый ко всему... все тебе не так... (не в обиду)
Философия понимашь. Закон единства и борьбы противоположностей. А серьёзно, я высказываю СВОЁ мнение здесь, никому его не навязываю. И именно в споре, в обсуждении и, кстати, в отрицании и критике рождается истина. И очень хорошо, если это кому-нибудь поможет.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Ответ: Автосмазка шковрней

Поставил себе систему автошприцывания(купил, искал около года). Залили мне тад 17 в течении суток вытек. Смешал нигрол с литолом. Езжу уже месяц и доволен. Как зимой будет, увидим. ( в основном из-за зимы и покупал, гараж металл и без ямы.)
Поищи тему автошприцывание или смазка шкворней(точно не помню), там всё подробно описано.
Вообще везде продавливаеться - шкворня, втулки.
 
Последнее редактирование:

Nikolai777

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
161
Реакции
109
Баллы
155
Ответ: Автосмазка шковрней

Сделал такую же систему как на _http://volga.perm.ru/tuning/auto_shkvor за исключением того что:
-я не стал вворачивать трубки вместо пресс-масленок(не подошел диаметр),а просто натянул шланг омывателя на пресс-масленки и зажал пластмассовыми хомутами для электропроводки.Можно даже не ставить бачки под капот,а просто загонять масло в шланг обычным медецинским шприцом на 40 мл.
Впечатления:
-вопреки расхожему мнению самотеком масло пролезает и в резьбовые и в подшипники без проблем(оговорюсь что шкворня менял в прошлом году).
-также вместо установки бачков очень удобно шприцевать прямо в шланг обычным медецинским шприцем на 40 мл(у меня на 20 мл-не хватает-приходится по 2 раза закачивать)-давление создается достаточное чтобы масло пошло из под уплотнителей-шланг при этом ни с масленок ни с тройников не слетает...(если не устанавливаются бачки-в концы шлангов до следующего шприцевания лучше ввернуть по саморезу-чтобы пыль туду не летела.)
В общем доволен...
 

Pap

Общительный
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Автосмазка шковрней

А ведь действительно, больше всего не хочется лезть под колесные арки. Вывести по шлангу к каждой масленке- и заливай из под капота шприцом.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Автосмазка шковрней

Меня тоже интересовал данный девайс. Но выпускали в ульяновске и что то заглохло производство, ни слуху, ни ..... Даже ульяновские не смогли их найти, видимо закрылись или переехали куда то в даль......

Добавлено через 13 минут 21 секунду
К стати в ёбурге говорят она есть готовый вариант 1130 р в магазине Айвенго на машиностроителей
 
Последнее редактирование:

-=V@MPIRE=-

Общительный
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
65
Re: Автосмазка шковрней

Можно, конечно найти и готовую купить, но в нашей провинции такое врядли сыщешь, а вот самому сделать - это вполне возможно, да и дешевле помоему выйдет... Там вроде ничего сложного нету. Штуцеры вместо пресс масленок подобрать, шланги протянуть под капот и шприцевать без всякой ямы и снятия колес... Шприц с уже заготовленным составом с собой возить можно. Открыл капот, пшик и дальше поехал... красота :whistle2:
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Re: Автосмазка шковрней

автосмазку надо постоянно контролировать, а то нижняя резибовая не смазется и п****ц
 
Последнее редактирование модератором:

-=V@MPIRE=-

Общительный
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
65
Re: Автосмазка шковрней

Почему не смажется, очень даже смажется, если вывести по трубочке от каждой пресс масленки и шприцевать непосредственно в каждую трубку. Ведь на нижнюю резьбовую работает одна из масленок.

Кстати, вот как раз самотеком из бачка - может не протечь, особенно зимой. Поэтому я думаю вывести именно трубки и не более того, чтобы вручную накачивать шприцом, я то уж точно продавлю :ok: А цилиндры от сцепления мостырить помоему слишком сложно и не надежно, хотя... если у кого-то есть успешный опыт то можно еще подумать... :rolleyes:
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
Re: Автосмазка шковрней

сама по себе задумка конечно очень хорошая, но для лентяев))) сам такой, но не на столько же что раз в 1000 км под машину не слазить. Заодно смотришь днище, тормоза, выхлоп.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Re: Автосмазка шковрней

Вот есть идея, навеянная недавним опытом сборки прибора для промывки инжектора. Там у меня давление нагнетается компрессором для накачки колес.
В принципе, ничто не мешает вкрутить сосок от безкамерки в дно шприца, либо изготовить иную конструкцию, т.к. шприц может не подойти - клапаны всякие там могут быть и форма неподходящая. Но суть весьма проста. Трансмиссионку со всякими ТАДами, думаю, продавит без особых усилий, но меня лично интересует мобиловская синька, а она консистентная.
В шприцевании меня лично напрягает необходимость давить на шприц - это не слишком удобное и приятное мероприятие
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Re: Автосмазка шковрней

автосмазку надо постоянно контролировать, а то нижняя резибовая не смазется и
Во-во, канальчик который идёт от нижнего подшипника шкворня к нижней резьбовой имеет нехорошее свойство забиваться. Я у себя, при переборке подвески, сделал дополнительную маслёнку, только для нижней резьбовой. Закрываю дырку болтиком. Если смазка идёт через канал, то болтик не трогаю, перестала идти - звкручиваю маслёнку вместо болтика и мажу с гарантией только нижнюю резьбовую. Кстати, которая и работает в более жёстких условиях, чем верхняя.
 

BARS

Общительный
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
54
Реакции
25
Баллы
95
Re: Автосмазка шковрней

У меня стоит купленная в газовском магазине "ц.с."(центролизованная смазка) ,просто нужно следить за уровнем в бочках (в движке же постоянно проверяете),очень удобно,всё нормально промазываеться.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Re: Автосмазка шковрней

У меня стоит купленная в газовском магазине "ц.с."(центролизованная смазка) ,просто нужно следить за уровнем в бочках (в движке же постоянно проверяете),очень удобно,всё нормально промазываеться.
а что заливаешь?
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Re: Автосмазка шковрней

сама по себе задумка конечно очень хорошая, но для лентяев)
Всякая автоматика усыпляет бдительность. Залил и забыл, а проходит смазка куда надо, не смотрим. Ведь когда смазываем, смотрим, - появилась смазка через уплонения, или нет. А автоматика здесь датчиков не имеет, и не знает надо еще смазывать или нет.
 
Сверху