• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Авторазборы, запчасти

ZKilla

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
398
Реакции
80
Баллы
130
товарищи, хочу попробовать сделать деревянные ручки и вставки для нового или старого салона (не [DEL]еврей[/DEL]...то есть не европейского) изучаю спрос. кто хотел бы и какая цена была бы приемлема

Мне интересно но смотря какое дерево в плане цветовой гаммы.
 

Снайпер

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
560
Реакции
295
Баллы
195
ZKilla, ну так варианты можно обсудить.
 

Andruxa89

Постоялец
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
252
Реакции
15
Баллы
120
Ребят, у кого нибудь есть ненужные (разбитые) зеркала от 105ой ?
 

Andruxa89

Постоялец
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
252
Реакции
15
Баллы
120
Ни у кого нет ненужного балона на зиму нет? пробил один? восстановлению не подлежит..

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Ни у кого нет ненужного балона на зиму ? пробил один? восстановлению не подлежит...
размер 195/65/15
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Есть, но не совсем зимний... M+S
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Посмотрю в гараже, но по ходу повыбрасывал Все.
 

Andruxa89

Постоялец
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
252
Реакции
15
Баллы
120
Нашел волгу под разбор, себе хочу диски и крыло оставить. Надо кому двигатель (406)с кпп? Владелец говорит что после капиталки, надо смотреть.
 

Снайпер

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
560
Реакции
295
Баллы
195
найден аналог волговским рулевым тягам, с их некачественными рулевыми пальцами. рулевые тяги от мерседес бенз w140. пальцы и тяга не разборные, регулировка схождения гаечным ключом, а не отверткой. более качественные и дешевые. на емексе купил две тяги за 1500р. цены разные. оригинал примерно 6000 самые дешевые аналоги по 400 за тягу.
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Еще один.
А ты уверен, что эти шары предназначены Для работы с такими ходами подвески?
Учитывая, что даже первопроходцы с драйва не накатали толком, я бы не торопился их ставить.
Печально будет, если из за возросших нагрузок тяга кончится в движении.
 

Снайпер

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
560
Реакции
295
Баллы
195
ну если учитывать что 140й весит в половину больше волги, а длина тяги у него не меньше, то можно сделать вывод, что ходить они будут не меньше, а то и больше волговских
 

Andruxa89

Постоялец
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
252
Реакции
15
Баллы
120
найден аналог волговским рулевым тягам, с их некачественными рулевыми пальцами. рулевые тяги от мерседес бенз w140. пальцы и тяга не разборные, регулировка схождения гаечным ключом, а не отверткой. более качественные и дешевые. на емексе купил две тяги за 1500р. цены разные. оригинал примерно 6000 самые дешевые аналоги по 400 за тягу.
ссылку можешь скинуть?
 

Снайпер

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
560
Реакции
295
Баллы
195
Andruxa89, ссылку на что?
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
ну если учитывать что 140й весит в половину больше волги, а длина тяги у него не меньше, то можно сделать вывод, что ходить они будут не меньше, а то и больше волговских

Я не Про те нагрузки говорил)
Наши тяги с прорезями. Где то всплывали темы, когда шарниры забивали неправильно, и они очень быстро кончались.
Как я понял, Шарнир мерседеса без прорези, то есть углы наклона пальца ограничены.
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Я не Про те нагрузки говорил)
Наши тяги с прорезями. Где то всплывали темы, когда шарниры забивали неправильно, и они очень быстро кончались.
Как я понял, Шарнир мерседеса без прорези, то есть углы наклона пальца ограничены.

Эээ, а где в шарнире прорезь? Может они кончаются из за кривой регулировки?
Если бабка где то сказала что наступил конец света то это явно не означает что он наступил.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Да блин. Шарнир рулевой держал в руках, пыльник снимал?
Отверстие в корпусе шарнира, откуда торчит штырь, овальной формы. И по мануалу Шарнир в тягу нужно забивать ориентируя эту прорезь вдоль тяги. Так как штырь шарнира Не всегда под прямым углом к тяге.
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
А вот оно про что :) Ну как понял из конструкции это просто по идее должно давать жесткость в определенных положениях. И как не странно, но на более нагруженных рычагах рулевых трапеций, в тех же джипах, такого нет.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
@Снайпер, на волгу колхозили рулевые шаровые от уазика. Но там реально колхозили, без токаря и фрезеровщика не обойтись.
 
Последнее редактирование:

Снайпер

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
560
Реакции
295
Баллы
195
@Terbo, а мерсовские подходят без колхоза, токаря и фрезеровщика, с помощью только головки, ключа и трещетки


@Burik, в мерсотягах пальцы двигаются как и в волготягах, только в волготягах пальцы выбиваются, а в мерсотягах они меняются в сборе с наконечником


@Andruxa89, https://www.emex.ru/f?detailNum=FL426E выбирай к чему душа ближе
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Снайпер, просто из всех кто ставил, под пыльники не заглядывали. И Только один отписал, что там круглое отверстие. Получается что наклон пальца относительно рычага ограничен.
Моя трапеция до весны думаю походит.а Там Уже и статистика подберется.
Просто смотрел ходы рычагов, когда вспоминаешь руль до упора. Палец в крайних положениях явно не под 90гр. К рычагу.
Может из за того что кастор у меня почти семь гр. Может из за приподнятой подвески. Но именно в моем авто в шарнире нужна именно прорезь для хода пальца.
 

Снайпер

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
560
Реакции
295
Баллы
195
@Burik, круглое отверстие там для того чтобы у пальца было больше степеней свободы. ход пальца в волговской тяге и в мерсовской одинаковый
 
Сверху