• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Автоподсос.

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
кароче, родилась такая нездоровая идея в моей голове, хочется приколхозить на родную вожанку карб с автоподсосом, а именно с таза десятки, единственная проблема это то как быть с жиклёрами?
 

Voyager

Общительный
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
9
Реакции
7
Баллы
65
Приколхозить можно. Но говорят не очень надежные карбюраторы с автоподсосом. Есть большущая тема на соседнем форуме. Там много чего интересного и полезного по солексам __tp://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=2133 посмотри про жиклеры точно найдешь:ok:
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Но говорят не очень надежные карбюраторы с автоподсосом.

У товарища на гольфе 84 года выпуска пирбург до сих пор работает, пару раз за все время перебирали, систему автоподсоса не трогали.
Отечественные - качество под сомнением. Но с автоподсосом вроде как только вазовские десятины были.
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Потому что система там убогая, с биметаллической пластиной. В инете найдите описание конструкции. Мне после прочтения страшно стало. Тем более, эта система без какой либо обратной связи(по оборотам, например, которая очень нужна). И пирбурге, там ведь автоподсос электронный, соответственно, и работает это качественнее. Так что если хочешь такую штуку, то надо колхозить что-то на электронике с сервоприводом. Есть схемы в инете и даже готовые модули в продаже. Недешевые, правда.
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Довелось поездить на 2110 из первых, 2 шт купили для фирмы, так называемый "АВТОПОДСОС", если и работал нормально то 1 месяц, а через 3 месяца поставили простые 21083:stop:
 

madmax-01

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
64
Это не проблема. С жиклерами ничего делать не надо.
(Если речь идет о жиклерах в карбюраторе.)

Надо. И многое.
А то:
1 - нормально ехать не будет в принципе (тянуть не будет вообще);
2 - на ХХ и малых углах открытия дроселя - сильно багатит.
проверенно.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
кароче, родилась такая нездоровая идея в моей голове, хочется приколхозить на родную вожанку карб с автоподсосом, а именно с таза десятки, единственная проблема это то как быть с жиклёрами?

Лучше возьми Солекс от АЗЛК 2141. Он на Волгу лучше подойдет, изменения в жеклерах надо будет сделать не большие. А с автоподсосом не заморачивайся.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Приколхозить можно. Но говорят не очень надежные карбюраторы с автоподсосом. Есть большущая тема на соседнем форуме. Там много чего интересного и полезного по солексам __tp://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=2133 посмотри про жиклеры точно найдешь:ok:

если быть точным: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=2133

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Ага, были такие на первых десятинах, но почему то народ восьмерошные ставил, с ручным подсосом.

Все гениальное всегда просто !
 
Последнее редактирование:

madmax-01

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
64
На Ford Mustang старых тоже карб с автоподсосом стоял. На основе биметаллической пластины =).

Тот-же, это какой? Солекс 21083? :rolleyes:
Укажи, пожалуйста, более точно, модель карбюратора, про которую ты говоришь.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Какой солекс на форде?? не смешите

Добавлено через 45 секунд
На Ford Mustang старых тоже карб с автоподсосом стоял. На основе биметаллической пластины =).
не нужно сравнивать, у моего К151С Пекар за два года разболтались заслонки
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Тьфу, недочитал стартовый топик темы:
приколхозить на родную вожанку карб с автоподсосом, а именно с таза десятки,
Я посчитал, что автор желает автоподсосом оснастить родной волговский карбюратор.
Приношу извинения и прошу мои предыдущие сообщения в этой теме игнорировать.
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Да просто лениво мне дергать ручку, пойти и купить карб от 2141 непроблема, просто хочется именно автоподсос, на ауди стоит Keihin уже 25 лет стоит вроде ничего с ним не сделалось. к стати тоже на биметалической пластине, правда он с обратной связью, если газануть то пуллдаун полностью уберет его, на том кейхене еще много чего полезного стоит так что описывать не буду, остановил свой выбор на Keihin 2 он проще или Pierburg 2Е2 / Zenith 2B3
 

madmax-01

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
64
Да просто лениво мне дергать ручку, пойти и купить карб от 2141 непроблема, просто хочется именно автоподсос, на ауди стоит Keihin уже 25 лет стоит вроде ничего с ним не сделалось. к стати тоже на биметалической пластине, правда он с обратной связью, если газануть то пуллдаун полностью уберет его, на том кейхене еще много чего полезного стоит так что описывать не буду, остановил свой выбор на Keihin 2 он проще или Pierburg 2Е2 / Zenith 2B3

Пирбурги, Веберы и все прочие заморские штуковины для смешивания топлива с воздухом - это конечно хорошо !!! :)
Но учти, на каких моторах эксплуатируются эти штуковины (объем, лошади, обороты и т.д.), и на какой мотор собираешся ставить их ты !!!
По-любому придется "играть" с жеклерами, добиваясь оптимального соотношения. А путь этот может быть долог и тернист.
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
madmax-01, Простых путей не ищем.. собираюсь ставить зенит от ауди объемом 2,2 - 2,3 пока есть один но в неё кое чаго не хватает, так что как найду второй переберу сделаю пластину переходную то сразу поставлю и скажу что получилось

А морока вся из за того что планирую сигналку с автозапуском
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
А морока вся из за того что планирую сигналку с автозапуском

ValtroN, тебе конечно виднее, но я не понимаю, тебе то она зачем? Я понимаю на севере, ну или у нас зимой, заранее машинку прогреть. А у вас то там и морозов не бывает.
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Газик, ну кто то глушитель ревун ставит и синие писалки, а я вот хочу автоподсос и автозапуск, понт и не более просто придумываю себе геморой на голову
 
Сверху