• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Абакан - Мин.Воды

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Поездка намечается В Ессентуки.

Интересен маршрут
_http://www.ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=7&City5=2146&Cities=5_73

Интересно состояние трассы
Новосибирск - Омск
Ишим - Кураган
Уфа - Тольяти-Саратов-Волгоград
И самый интересен
Волгоград - Ессентуки.

интерес
состояние трассы.
засады, стрелки (если есть спидкамы для навитела самый старый и самый новый в личку самое оно)
ночлеги и кафешки (где типа мекка гурмана)
какие платные трассы
за что работники дарог останавливают и что проверяют. (как у нас сейчас модно проверять знак аварийной остановки на соответствие госту)
и нагрузка на трассе т.е. средняя скорость. если на ссылке соответствует то можно указать.

Добавлено через 57 секунд
пока так.
 
Последнее редактирование:

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Добро пожаловать к нам на Кавказкие Минеральные Воды! Хочется сказать что дороги у нас мал мал приведены в порядок, сам я не ездил но ребята говорят , что есть довольно сносная дорога с Волгограда на Буденовск, по моему через Астрахань. Я могу сказать что с Волгограда на Элисту дорога с асфальтным покрытием местами латочный ремонт и есть участки с "шифером" проходит по безкрайним калмыцким степям, достопремичательностей нет и фактически глазу не за что зацепится. А от Элесты уже повеселее. Новетел аерсии 2007 г. вел правильно. Хотите узнать побольше пишите в личку, правда до 18.04 я в Сочи у родни. Буду рад встречи и по мере возможности покажу все достопремичательности (благо у нас есть, что посмотреть) :hi:
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Новосибирск - Омск. Дорога двойная.
Северная старая. В 2010 ехал вполне нормальная была, но южная лучше. По ней возвращались. И южная идёт в обход Омска.
От Ишима (точне, от Бельдюжья) до Макушино в 2010 делали капремонт. Дорога была как взлётная полоса.
От Макушино до Кургана в 2010 не было ни одного кафе, заправок тоже не наблюдалось. :(
Курган обходится с севера, Челябинск, Уфа с юга.
Дальше не в курсе. От Уфы пошли на север, на Самару.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
В Бельдюжье кольцо с семью(!) выездами. Можно и промахнуться. :)
 
Последнее редактирование:

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
По этому ресурсу я в Калининград катался .
Смотрим первое сообщение :rofl:.
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Наверное голодным приеду в пункт Б.
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Наверное голодным приеду в пункт Б.
__________________
Не советую питатся в придорожных кафешках да и прочих забегаловках. Можешь смело останавливаться только там где столуются дальнобойщики, тогда будет все ОК! А так из достопримечательств кусты да пролески.....:haha::rofl:
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Казбек лутше скажи реально с Волгограда через Элисту далее Буденовск ехать до Ессентуков.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
По поводу кафе. Если езжу на запад то около юрги как с Кемерово на Новосибирск уходиш есть кафе, там раньше была заправка сибнефть сейчас газпром. так я там всегда питаюсь. Даже специально маршрут подгадываю. Прямо на границе с облостями.
 
Последнее редактирование:

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Волгограда через Элисту далее Буденовск ехать до Ессентуков.
сЭлисты на Ипатово на Светлоград на Александровское на Мин Воды на Ессентуки самый короткий маршрут. В Ипатово и Светлограде можно сносно покушать в кафешках готовят по домашнему. Данный маршрут еще хорош тем, что не сильно загружена дорога и сокращаешь прилично. ГАЙцы не оборзевшие, а от Светлограда до Александровского их практически не бывает. Через села не двигайся есть объездные.
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
Если еще актуально,то
В Кемеровской области примерно в 30км от Мариинска по правой стороне будет кафе Фортуна вкусно не дорого и большие порции.
Новосибирск ел не раз на выезде с объездной новосибирской там целый городок из кафешек заправкок и стоянок.
Омск надо смотреть где много дальнобойщиков стоят.Всегда просто в разных кафешках ел.
Тюменьская область в Абатском с правой стороны стоянка с кафе и пельменной. Стоит сходить в пельменную цены не очень высокие ну и качество тоже не плохое. А вот с дорогами беда. Перед Бердюжьем 18км дорога просто в ужасном состоянии,за Бердюжьем дорога нормальная.
В Курганкой области дороги не очень.
Мишкинский район по левой стороне кафе Фея очень вкусно и не дорого. Советую Шахтерский салат попробывать.
Челябинская область нормальные дороги местами ремонт про кафе не скажу не останавливался.
Башкирия дороги тоже не плохие местами ремонт. Кафе не плохое в Восточном но только второе в первом полная антисанитария.
Татарстан дороги не очень в кафешках разных останавливался так что смотри где больше фур.
Самарская область дороги нормальные про кафе тоже ни чего не скажу. Скажу только одно перед Самарой уходи не на Волгоград,а на Москву(это если первый раз едешь и без навигатора) Там на Сызрань выйдешь и потом на Саратов. Если пойдёшь перед Самарой на Волгоград замучаешься по шишкам скакать. Там не дорога а невесть что.
Волгоградская область как и сам Волгоград с дорогами тоже не очень дружит(извиняюсь если кого обижаю,но ваших дорожников голой попой по такому асфльту покатать надо) Калмыкия хорошие дороги приветливые и любознательные гаишники. Ну и от Элисты как бы два пути. Можно прямо на Ставрополь по указателю,но там пост с гайцами попрошайками. Я последнее время от Элисты иду на Астрахань,Арзгир. Дорога там калмыкская не очень но не много. Пост там тоже стоит но гаишники пока нормальные и приветливые. Ну а дальше на кольце прямо на Благодарный и через Гофицкое на Мин воды,а дальше Ессентуки.
Про засады-если нету рации то старйся ни где не нарушать. По трассам гайцы стоя очень во многих местах,а так же камеры могут быть в неожиданных местах. Фарами тебе моргнут не многие. Дальнобои вообще только по рации передают о засадах. Так что если хочешь вернуться с правами и не нести не запланированных расходов не превышай и не обгоняй в местах где это запрещенно. И обязательно видеорегистратор. Мне в татарстане недавно хотели обгон через сплошную припаять. Хотя я и не обгонял вообще и задолго до их засады знал о них-по рации передали. Когда сказал что сейчас по регистратору посмотрю где же я обгонял отпустили. Так что вот как то так. Счастливого пути и ни гвоздя ни жезла!
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
отддохнул. тепер ждем писем счастья и позже подведу итоги.
всем спасибо за советы.
 
Сверху