• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

АБЦ Сервис, Санкт-Петербург.

Stas3110

Постоялец
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
245
Реакции
105
Баллы
144
А подскажите пожалуйста, кто из Питера и был в "АБЦ Сервис" на Салова? Какой порядок цен, как делают - качественно или не. А то надо ехать с тормозной разбираться. Сколько диагностика будет стоить по тормозам? Замена вакуумника? Спасибо за ранее.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: АБЦ Сервис, Санкт-Петербург.

Я был, правда, с нетривиальной проблемой - замена стекол на фарах у ГАЗ-3102. Почти два часа копался втроем с двумя мастерами, разбираясь, где и как тут это все откручивается :)
Более обычные и рядовые работы там, говорят, делают на "ура". Но сам не пробовал. Я лично чинюсь рядом - на Фаянсовой, 18, там ценники ниже. Адреса и телефоны хороших мастеров есть в разделе "Клуб - Санкт-Петербург" в теме "Питерские сервисы".
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: АБЦ Сервис, Санкт-Петербург.

Я завтра туда поеду на 9-ке перебирать подвеску, к Сергею. Он хорошо делает, но он по Жигулям, да и вообще Волги там не жалуют.

Советую тоже ехать в ТМП-2 на Фаянсовую, я созванивался и договаривался напрямую с Володей Страусовым, а делал его напарник Андрей ("Профессор"), качеством доволен.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: АБЦ Сервис, Санкт-Петербург.

Stas3110, А что за проблема такая грандиозная? Может своими силами справиться попробуешь? Мы тебе поможем.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: АБЦ Сервис, Санкт-Петербург.

да и вообще Волги там не жалуют

"Волги", как я заметил, нигде особо не жалуют... кроме тех мест, где на них специализируются...
 

Stas3110

Постоялец
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
245
Реакции
105
Баллы
144
Ответ: АБЦ Сервис, Санкт-Петербург.

Stas3110, А что за проблема такая грандиозная? Может своими силами справиться попробуешь? Мы тебе поможем.
Спасибо!!!
Да проблема с тоормозами, уже тему создавал. Сначала - как будто пузырь в системе, либо вакуумник не срабатывает, педаль жосткая и не тормозится потом поедешь потормозишь -хоть весь день ездий полный порядок. На 8 часов оставишь - проблема появляется. Щас на Фучика поеду, надо шланг от впускного к вакумнику купить и обратный клапан с прокладкой на вакуумник, заодно снимать буду - посмотрю есть ли вода в вакуумнике - предыдущий хозяин расказыал что у него в старом вакуумнике откуда-то вода появлялась - поменял, говорит, нормально. Может там действительно вода? А пузырь в тормозухе врядли быть может - почему тогда тормозуха не уходит? И почему эффект плохих тормозов проявляется тем больше, чем холоднее наулице и чем сырее сутра машина?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: АБЦ Сервис, Санкт-Петербург.

А пузырь в тормозухе врядли быть может - почему тогда тормозуха не уходит?
Так она уходить будет только в случае разгерметизации системы. Наличие малого количества воздуха в системе - увеличенный ход педали до схватывания тормозов.

И почему эффект плохих тормозов проявляется тем больше, чем холоднее наулице и чем сырее сутра машина?
Сам же ответил чуток выше:
Может там действительно вода?

Вскрывай и делай ревизию. Хотя бы через отверстие для шланга.
 

Stas3110

Постоялец
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
245
Реакции
105
Баллы
144
Ответ: АБЦ Сервис, Санкт-Петербург.

полковник2, съездил на фучика купил обратный клапан в вакуумник (сначала сказал 40 рублей, потом посмотрел на ценник и уже 60 рублей стоит), прокладку резиновую на клапан этот и метр шланга. Вобщем выдернул старый клапан - дую в него в ту сторону в какую не должно дуться: если тихонько дуть - продувается, если чуть сильнее дунуть - клапан закрывается. На новом такого эффекта я не обнаружил - закрывается сразу. Все поменял, поездил - вроде работает. Завтра утром испытания проведу по полной.
Воды в вакуумнике, кстати не было.
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: АБЦ Сервис, Санкт-Петербург.

+ 1 за фаянцевую сам не давно посетил сие заведение качеством доволен, и ценник радужно порадовал -полный развал схождение 300 рублев
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: АБЦ Сервис, Санкт-Петербург.

Да, мне сегодня на АБЦ сход-развал за 800 р. сделали, правда там стенд компьютерный, приборы вешают на все 4(!) колеса, перед процедурой проверяют даление во всех шинах и подкачивают(!).

На Фаянсовой делают при помощи зеркал, на глаз, но тм дедушка опытный, кстати очень интересный собеседник :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: АБЦ Сервис, Санкт-Петербург.

Stas3110, можно и так нагрянуть. Редко бывает так, что все мастера заняты надолго. На всякий случай - телефоны в питерской ветке...
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: АБЦ Сервис, Санкт-Петербург.

Я звонил по поводу осмотра, договаривался. Там уже сразу договорился когда приезжать на ремонт. А после переборки подвесона на сход-развал приехал через 500 км, как сказали, уже без звонка.
 
Сверху